ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Павел Ростовцев: Только стрельбой Логинов выиграл у Фуркада 6-7 секунд. Гроссмейстерская работа


Павел Ростовцев: Только стрельбой Логинов выиграл у Фуркада 6-7 секунд. Гроссмейстерская работа :

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев прокомментировал стрельбу Александра Логинова в спринте Оберхофа.

Саша давно стремится к быстрой стрельбе, но в Оберхофе его работа особенно впечатляет. Здесь всегда сложно стрелять: мы видели, что был ветер, даже снег пробрасывал.

По лежке я бы сравнил великолепную работу Логинова с очень неуверенной работой Цветкова. Саша прошел по границе возможного – с каким-то элементом риска; но он был убежден в правильности технических действий. Максим выглядел крайне неуверенно: вносил поправки, осматривался – и все равно ошибся.

Стойка Логинова и стойка Фуркада – по трансляции получилось очень наглядно. Подошли вместе, и только стрельбой Саша выиграл 6-7 секунд. Гроссмейстерская работа.

Стрельба Логинова сегодня – это установка, которую он заранее дает себе на основании своего самочувствия, дыхания, утомленности, ветровой обстановки. Нет такого, что он подошел на рубеж и решил всех удивить. Саша действовал по сформированной в голове программе. Это нарабатывается годами, не приходит в один момент, – рассказал Ростовцев.

Вы тоже в шоке от невероятной стрельбы Логинова? Разбираем, как это возможно

Реклама 18+



Дата: 11-01-2019 19:06 - 142Рубрика: АналитикаИсточник: www.sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД