ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Оксана Казакова: "Шараповой попадалась на допинге, но на нее не набрасываются, как на Медведеву"


Оксана Казакова: "Шараповой попадалась на допинге, но на нее не набрасываются, как на Медведеву" :

Олимпийская чемпионка 1998 года по фигурному катанию Оксана Казакова поддержала россиянку Евгению Медведеву, которая показывает неудачные результаты после смены тренера. Напомним, Медведева покинула группу Этери Тутберидзе и стала работать с канадцем Брайаном Орсером.

– Считаю, что про Женю сказано очень много необоснованного негатива. На нее набросились, а я просто хочу пожелать удачи в спортивной карьере, – цитирует Казакову Спорт день за днем. - Очень многие наши хоккеисты играют в НХЛ. Много спортсменов тренируется в других странах. Возьмите теннисистку Марию Шарапову. Она проигрывала на крупных турнирах, попадалась на допинге, но на нее почему-то так не набрасываются. Медведева выступает за нашу страну. Она представляет флаг России. Наоборот, своих надо поддерживать.

Надо надеть коньки и пройти ее путь, а потом судить Женю. Хорошо, что в женском катании сейчас есть такая конкуренция. Такая же история раньше была у Евгения Плющенко и Алексея Ягудина. Я думаю, что у Загитовой и Медведевой нет какой-то ненависти друг к другу. Просто здоровая конкуренция, на которой каждая из них хочет расти и учиться чему-то новому.

Не думаю, что у человека, который занял второе место на Олимпийских играх, есть какая-то неуверенность. Очень тяжело психологически, когда от тебя ждут чего-то особенного при смене тренера и страны для тренировок. Все имеют право на ошибку. Женя – тоже человек. Да, она ошиблась. Но ей сейчас тяжелее, чем Загитовой и Туктамышевой.

С Жени почему-то совершенно другой спрос. Дайте ей время, чтобы обосноваться и привыкнуть к другому тренеру. Думаю, что она осталась в фигурном катании, чтобы выиграть Олимпиаду. Для этого у нее есть четыре года.




Дата: 28-11-2018 12:50 - 170Рубрика: ТеннисИсточник: sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД