НХЛ. Кросби, набравший 1000-е очко, признан первой звездой дня

НХЛ. Кросби, набравший 1000-е очко, признан первой звездой дня :

Национальная хоккейная лига (НХЛ) определила трех лучших игроков минувшего дня регулярного чемпионата. Как сообщает пресс-служба лиги, первой звездой признан форвард Питтсбурга Сидни Кросби, набравший 3 (1+2) очка в матче против Виннипега (4:3 ОТ). В сегодняшнем поединке он достиг отметки в 1000 очков за карьеру. Для того, чтобы добраться до этой цифры, канадцу понадобилось 757 матчей - это 12-й результат в истории. Свое тысячное очко он набрал на седьмой минуте первого периода, отдав голевую передачу. Всего теперь на его счету 1002 балла.

Второй звездой стал нападающий Эдмонтона Коннор Макдэвид, набравший 3 (1+2) очка во встрече с Филадельфией (6:3), а замкнул тройку вратарь Оттавы Майк Кондон, отразивший 21 бросок в игре с Нью-Джерси (3:0).

Дата: 17-02-2017 14:09 - 268Рубрика: ХоккейИсточник: sport-express.ru