Надаль в двух шагах от седьмого титула в Монте-Карло

Надаль в двух шагах от седьмого титула в Монте-Карло :

В пятницу в своем матче 1/4 финала на Monte-Carlo Rolex Masters-2011 24-летний испанец встречался с 40-й ракеткой мира 32-летним хорватским ветераном Иваном Любичичем.

В этом матче с первых минут завязалась упорная борьба. Надаль начал матч с брейка, но Любичич в свою очередь тут же взял подачу испанца. Третий гейм также не остался за подающим - 2/1 в пользу Рафы. Как выяснилось позднее, первые три гейма, длившиеся около 20 минут, отняли у Любичича много сил, потому что Надаль всего за 35 минут завершил партию в свою пользу - 6/1.

Во втором сете Надаль также быстро сделал брейк, но в третьем гейме Иван снова попытался оказать испанцу сопротивление - тем не менее Рафа удержал свою подачу, уступая 15-40. При счете 5/3 Надаль вышел подавать на матч и снова был вынужден отыгрывать брейк-пойнты у активизировавшегося хорвата (15-40), с чем успешно справился благодарю своему знаменитому топ-спину и ошибкам соперника, завершив сет и поединок в свою пользу - 6/3.

Судьбу этой встречи решило соотношение невынужденных ошибок теннисистов - 32 у Ивана против всего 10-ти у Рафы. В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 19 минут. Нынешняя победа Надаля над Любичичем стала для испанца шестой в восьми проведенных с хорватом поединках.

Теперь в полуфинале турнира Рафаэля ожидает встреча с 3-й ракеткой соревнований британцем Энди Марреем или же с удачливым квалифаем Фредерико Жилом из Португалии.