ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

На Всемирном совете ФИА внесены поправки в регламент Формулы-1


На Всемирном совете ФИА внесены поправки в регламент Формулы-1 :

Всемирный совет ФИА утвердил несколько поправок к регламенту, которые должны вступить в силу, начиная с сезона-2019, сообщает motorsport.

Новые правила включают в себя измененное положение зеркал заднего вида и заднего антикрыла, чтобы улучшить обзор гонщику. Также будет изменено расположение бортовых камер.

На задние антикрылья будут добавлены габаритные сигналы. Также небольшие изменения коснутся конструкции защитного каркаса гало – с целью облегчить гонщикам задачу выбраться из кокпита.

Согласно новому регламенту, с 2019 года по окончании пребывания на трассе машины безопасности и рестарта гонщикам будет разрешено обгонять друг друга только после пересечения финишной черты.

Отныне команды должны будут нести ответственность за первоначальную проверку своих болидов на предмет соответствия стандартам безопасности.

На финише гонки вместе с традиционным клетчатым флагом будет использоваться электронная световая панель. А с 2020 года комендантский час для команд по ходу уик-энда будет увеличен с восьми до девяти часов.




Дата: 13-10-2018 12:06 - 154Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД