ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Моуриньо - У Челси феноменальные болельщики


Моуриньо -  У Челси феноменальные болельщики :

Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заверил, что возможный негатив со стороны болельщиков "Челси" в финале Кубка Англии не изменит его отношения к фанатам своего бывшего клуба.

Когда в прошлом сезоне "красные дьяволы" приезжали на "Стэмфорд Бридж" в рамках 1/4 финала Кубка Англии, Моуриньо столкнулся с враждебной атмосферой. С трибун то и дело слышались фразы в адрес Жозе вроде "Иуда", "ты больше не Особенный", "это все твоя вина".

Тогда португалец позволил себе ответить и показал толпе три пальца, напомнив о трех выигранных титулах Премьер-Лиги за два периода работы с "синими". Однако никакой обиды на фанатов "Челси" Моуриньо не держит — наоборот, он ими восхищается.

"Что касается болельщиков "Челси", то я не забуду одного: они были феноменальны. Вы лучше меня знаете, испытывают ли они ненависть, нелюбовь, неуважение ко мне после моего назначения в "Манчестер Юнайтед".

"Это нечто, что я не могу контролировать. Однако вы не дождетесь никаких плохих слов в адрес болельщиков "Челси". Ни единого слова".

"По поводу болельщиков "Челси", я могу сказать лишь то, что с моего первого дня в 2004 году и до последнего дня, когда я был уволен пару лет назад, они были безоговорочно на моей стороне".

"Они поддерживали меня каждый день. Они поддерживали меня в каждом матче. Они поддерживали меня даже в дни, когда я был уволен — дважды, в 2008 и пару лет назад. Я никогда не забуду этого, потому что их поддержка была отличной — они безоговорочно поддерживали своего тренера до последнего дня".

"Когда мы играли против киевского "Динамо" (в ноябре 2005), и каждый рассуждал о вероятности моего увольнения, весь стадион стоял и пел в мою честь, несмотря на сложный момент из-за плохих результатов. Я никогда не забуду этого", — цитирует Моуриньо The Telegraph.




Дата: 19-05-2018 13:59 - 156Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД