ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

MotoGP. Марк Маркес: Маркес-стайл до самого конца


MotoGP. Марк Маркес: Маркес-стайл до самого конца :

Пилот Хонды Марк Маркес рассказал, что инцидент с обгоном Йоанна Зарко на Гран-при Валенсии мог стоить ему чемпионского титула.

Маркесу для итоговой победы было достаточно финишировать на 11 месте, но испанец решил постараться обогнать соперника в борьбе за место на подиуме, однако допустил ошибку на торможении и удержал мотоцикл, только упершись в асфальт коленом и локтем.

В итоге Маркес финишировал на третьем месте на Гран-при Валенсии и завоевал свой четвертый чемпионский титул

Я находился позади Зарко и был намного быстрее. Но я сказал себе: Все нормально, сохраняй спокойствие. Момент с обгоном Зарко – я сделал это, потому что чувствовал, что мой темп заметно лучше, – получился немного пугающим. Я испугался, что Зарко может пойти до конца и дойдет до контакта. Я решил атаковать именно на том круге, но немного перестарался.

По ходу гонки я всегда старался сохранять спокойствие, сохранять концентрацию. Но затем я внезапно сказал себе, что пришло время атаковать, потому что ощущения были просто отличными. Тем не менее, в тот момент я действительно немного потерял концентрацию на торможении и затормозил слишком поздно. Ну, знаете, Маркес-стайл до самого конца, – цитирует Маркеса autosport.




Дата: 13-11-2017 15:53 - 229Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД