ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Медведев против Надаля в финале AO, Влахович в Ювентусе, сезон КХЛ продолжат после Пекина, фанаты Крыльев и Рубина против Fan ID, Зарема вновь в эфире и другие новости


Медведев против Надаля в финале AO, Влахович в Ювентусе, сезон КХЛ продолжат после Пекина, фанаты Крыльев и Рубина против Fan ID, Зарема вновь в эфире и другие новости :

1. Даниил Медведев в четырех партиях обыграл Стефаноса Циципаса на Australian Open и в финале сыграет с Рафой Надалем. Испанец тоже в четырех сетах победил Маттео Берреттини. Для Медведева это четвертый выход в финал Большого шлема. Во время полуфинала россиянин наехал на судью, но потом извинился.

2. Состоялся, пожалуй, главный футбольный трансфер зимы: нападающий Фиорентины Душан Влахович перешел в Ювентус. Серб подписал контракт до 2026 года и взял 7-й номер, который оставался свободен после ухода Роналду.

3. Сезон КХЛ продолжится после Олимпиады, решение о формате будет после 10 февраля. Против матчей во время паузы были 16 клубов из 24.

4. Россиянин Никита Поршнев завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы по биатлону, победу одержал норвежец Эрленд Овренг Бьонтегорд.

5. Болельщики еще двух клубов РПЛ поддержали бойкот матчей из-за Fan ID. Фанаты Крыльев Советов вспомнили про антиутопию Оруэлла 1984, а фанаты Рубина назвали закон репрессивным, призванным уничтожить жалкие остатки прав и свобод.

6. Спартак упустил победу, ведя 2:0 в первом матче при Ваноли, и сыграл 2:2 со Слованом. Кроме того, в первом же матче травму получил новичок красно-белых Леон Классен, вместо него вышел Рассказов.

7. НХЛ. Питтсбург проиграл Детройту (2:3 Б), Малкин набрал очки в 7-м матче подряд. Все результаты дня – здесь

8. Трансферные новости. Ливерпуль согласовал переход вингера Порту Диаса за 45+15 млн евро. Барса арендует Траоре у Вулверхэмптона с правом выкупа за 30 млн евро. А вот от трансфера Стерлинга клуб отказался после встречи с ним, Алемани посчитал, что Рахим будет как марсианин в команде. ПСЖ обсуждает с Рэшфордом возможность трансфера летом. Камано может перейти из Локомотива в Труа.

9. НБА. Трипл-дабл Сабониса помог Индиане обыграть Оклахому, 35 очков Уэстбрука не спасли Лейкерс от поражения в матче с Шарлотт и другие результаты

10. Журналисты BBC исследовали ковид-тесты теннисиста Новака Джоковича и тоже считают, что положительный был сдан позже, чем утверждается в документах.

11. Российские биатлонистки Ирина Казакевич, Валерия Васнецова и тренер женской команды Михаил Шашилов вылетели на Олимпиаду-2022. Они не попали на рейс в Пекин 26 января из-за проблем с QR-кодами.

12. 27 очков Шведа помогли ЦСКА в гостях обыграть УНИКС в 23-м раунде Евролиги.

13. Призовые в женском Кубке Англии значительно увеличатся после критики из-за большей суммы у мужчин.

14. Формула-1 близка к договоренности о проведении Гран-при в Лас-Вегасе.

15. МОК опубликовал правила проведения соревнований Олимпиады в Пекине в чрезвычайных ситуациях. Они направлены на смягчение последствий для турнира при подтверждении заражения COVID-19 у какого-либо спортсмена.

16. Фрэнку Лэмпарду предложили возглавить Эвертон. Тренер впечатлил руководство на собеседовании.

Цитаты дня.

Чинквини о Кокорине: Жаль русского и Фиорентину. Я увидел другого игрока, сейчас он напуган и сбит с толку

Себастьян Ожье: Хэмилтона ограбили – давайте не будем бояться использовать это слово

Зарема о Газизове: Как жвачка, которая прилипла к подошве и не отлипает. Сказочник, неадекватный

Виктор Гончаренко: Мне стыдно за то, что я уехал из ЦСКА на неделю. Горячее говно очень быстро остывает

Депутат Роднина о Fan ID: Болельщики должны выполнять то, что от них требуется законодательством. Закон нужен, чтобы на стадионах было спокойно

Криштиану Роналду: Не нужно быть одержимым технологиями. Сын постоянно спрашивает, когда у него будет телефон. Отвечаю: Когда придет время




Дата: 29-01-2022 07:06 - 183Рубрика: ФутболИсточник: www.sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД