ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Магуайр — цель номер один Сити на замену Компани


Магуайр — цель номер один Сити на замену Компани :

"Манчестер Сити" решил сосредоточиться на защитнике "Лестера" Харри Магуайре как на наиболее подходящей замене для покидающего клуб капитана Венсана Компани.

Проведя на "Этихад" 11 сезонов и сделав в заключительном из них требл, теперь Компани покидает "Сити" свободным агентом, чтобы стать играющим тренером своего родного "Андерлехта".

Венсан всегда был чрезвычайно важным игроком в раздевалке, даже во время своих многочисленных травм, а в последние недели, словно вспомнив свои лучшие годы, исполнял определяющую роль на поле.

Потеря 33-летнего бельгийца будет чувствительной для чемпионов Премьер-Лиги, поэтому Хосеп Гвардиола готов хорошо потратиться, чтобы подыскать достойную замену Компани.

Ранее на роль преемника для Венсана сватали Маттейса Де Лигта из "Аякса", однако Daily Mail в эксклюзивном материале утверждает, что своей целью номер один главный тренер "Сити" избрал Магуайра.

Источник издания утверждает, что Гвардиола отдал поручение сосредоточиться на кандидатуре Магуайра после тяжелой победы над "Лестером" (1:0) ранее в этом месяце.

"Лестер" совершенно не заинтересован в расставании со своим ведущим игроком, который лишь в сентябре заключил новый контракт, поэтому может потребовать от "Сити" обновить мировой рекорд по стоимости защитника, который был установлен переходом Виргила Ван Дейка из "Саутгемптона" в "Ливерпуль" за 75 миллионов фунтов в январе 2018.




Дата: 20-05-2019 10:00 - 190Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД