ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лучший Матч Звезд в истории?


Лучший Матч Звезд в истории? :

 

В его 20-ю годовщину в моем дневнике была следующая запись:

«Во имя люби к Господу, взгляните снова на эти составы! У вас были Мэджик и Бёрд с их лучшими показателями. У вас был Майкл в сезон, когда он выиграл данк контест и набирал  в среднем 37 очков за игру, заявив о себе как о Следующем Великом Парне. У вас были Баркли и Хаким в сезон, когда они сделали прорыв в своей игре. У вас были Айзея, Макхейл, Периш, Ворси и Доминик с их лучшей игрой! У вас были Мозес, Карим, Инглиш, Чикс и Волтер Девис, у которых еще остался порох. У вас был Доктор Джей в его последней игре Всех Звезд. У вас на скамейке было шесть парней, из списка 50 лучших, когда-либо игравших в НБА. У вас были Стоктон, Джо Думарс, Патрик Юинг, Клайд Дрекслер, Тери Каммингс, Сидней Монкриф и Карл Мелоун, наблюдающие за игрой дома на диване, потому что ОНИ НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШИ, ЧТОБЫ ИХ ПРИГЛАСИЛИ! Сможем ли ми когда-либо увидеть что-нибудь хоть немного близкое к этому? Я говорю, нет.»

Быстро промотаем на 24 года вперед: мы не увидим троих из пяти лучших игроков всех времен в их лучшей форме, но посмотрите на это так: Великий Тим Данкан оказывается худшим Олл Старом в команде 2011 года. В такой ситуации я просто обязан нарушить одно из моих основных правил («Никогда не засорять колонку статьями о выборе на Матч Звезд»).

 Поехали…

 В: Ты действительно собираешься написать об этом? Когда в последний раз кого-либо действительно волновал Матч Всех Звезд?

 О: Я посещал все Звездные уикенды с 2004 года, но пропустил три воскресных игры за это время. Почему? Я достаточно стар, чтобы помнить, что когда-то игра имела значение. Я ненавижу смотреть баскетбол, если играют «в полноги». Я ненавижу смотреть на что-то потенциально очень важное, но упущенное. В идеале игра должна показать самых ярких звезд лиги, развлечь фанов и оставить что-то на память об этом особенном сезоне.

 Кто альфа-самец в этом сезоне? Кто из игроков обязан играть в решающий момент? Кто из молодых парней должен присоединиться к Состязанию? Кто из старших игроков уходит из Состязания?

 Последняя игра  которая была важна игрокам, прошла в 2001 году, когда новое поколение звезд хотело заявить о себе как о лице пост-Джордановской эры. Кобе хотел показать что он не просто придаток к Шаку. Экс товарищи по команде Винс и Тимак хотели доказать что они не нуждаются друг в друге. Данкан, Си-Веб и Гарнет боролись за корону лучшего тяжелого форварда; то же для Кидда и Пэйтона, и звания «лучшего разыгрывающего». Айверсон хотел показать всем и каждому что лига теперь переходит под его контроль. Марбери и Аллен желали доказать что являются фрэнчайз-игроками. Айверсон стал МВП, Кобе в решающий момент стал альфа-самцом у Запада, а в 4-й четверти Восток ликвидировал 21 очко отставания и победил благодаря двум супер 3-очковым от …… (погодите еще немного)…… Стефона Марбери! 

 

В: Двайт. Амаре, Леброн, Вейд и Деррик Роуз будут стартерами на Востоке. Это случайно не самая сильная пятерка в истории Матчей Звезд?

 О: Нет, нет, нет, успокойтесь. Состав Запада 63 года представлял собой 4-х из 15 лучших игроков всех времен в расцвете сил или чем-то близким к этому: Вилт ( в среднем 44-24 в том году), Оскар (28-10-10), Элджин (34-14) и Вест (27 очков за игру). Волт Белами был там как пятое колесо (Джордж Киседа однажды назвал его «скелетом в клубе 20000 очков»). Кроме этого мы еще видели квинтеты вроде: Берд-Айзея-Майкл-Доминик- пожилой Мозес (‘88 Восток); Мэлоун-Баркли-Стоктон-Робинсон-Дрекслер (‘93 Запад); Шак-Пенни-Хилл-Майкл-Пиппен (‘96 Восток); Пэйтон-Молодой Кобе-Мэлоун-Баркли-Шак (‘98 Запад); Шак-КГ-Данкан-Кобе-Кидд (‘00 Запад); и даже Ховард-Леброн-Вейд-КГ-Айверсон (‘09 Восток).

 В: Я перефразирую: была ли когда-либо на Матче Звезд пятерка столь же симпатичная, как эта пятерка Востока?

 О: На самом деле, нет. Вот что я хочу от каждого Матча Всех Звезд (не в порядке очереди)…

 -Знаменитостность: Я знаю, это не слово, но это работает лучше чем «известность». Я повторюсь за Эммитом Смитом, когда он сказал «знаменитостность» это прозвучало вполне нормально. Вы хотите, чтобы ваша пятерка звезд чувствовала себя знаменитыми. Когда они все вместе на площадке и одеты в одну форму, вы подталкиваете соседа локтем и говорите «Вот д******, не могу поверить что эти пять парней в одной команде». Ваша стартовая пятерка должна чувствовать себя как Клуни, после объединения с Деймоном и Питтом в «Одиннадцати друзьях Оушена», но если двое других были Кроу и Дикаприо.

 -ЛНС: В идеале, я хочу чтобы в моей стартовой пятерки был ЛНС (лучший игрок на сегодня). Мне неприятно это вам говорить, но… лучший все еще Леброн Джеймс. Если вы со мной не согласны, то посмотрите что случилось с Кливлендом в этом сезоне. Я видел, как города оставались в лучшем состоянии после бомбежки. Ели вы все еще не согласны со мной, посмотрите обзор его игры в Портленде 44 очка, 13 подборов, 6 передач и потрясающая треха в овертайме, с последующим пробегом мимо судей с глазами навыкате. Мы хотим, чтобы он был злодеем, так что он собирается стать злодеем. Только не говорите что это у него от жары («Heat» прим.). Не каламбур.

-Соответствие на данный момент: лучшая игра Леброна, все же лучше чем лучшая игра кого бы то ни было. Его сейчас недооценивают, что кажется невозможным, но это правда (Чему подтверждение то, что я получу кучу гневных писем, касающихся предыдущего абзаца.) Между тем, Деррик Роуз пока первый в гонке МВП; Ховард, Леброн и Амаре немного позади на местах 2-4. Это делает Вейда несоответствующим остальным в их пятерке. Прочитайте это предложение еще раз.

 -Тест пика возможностей: У каждого великого игрока есть около 12-15 лет карьеры, с одним пиком игры на этом промежутке. Все пятеро находятся на этом пике. Ховард, Амаре и Роуз никогда не играли лучше. Трое (Двайт, Леброн и Роуз) являются лучшими игроками на своих позициях, Вейд первый или второй (в зависимости от того как вы относитесь к Кобе), а Амаре играет лучше любого другого тяжелого форварда. Исторически сложилось так, что только старт Востока 96 года (Шак-Пенни-Майкл-Хилл-Пиппен) может похвастать что: «мы собрали этих пятерых парней в момент расцвета незабываемой карьеры каждого из них».

 -Интрига: как гласит история, Роуз принял близко к сердцу то что Вейд не отвечал на его звонки в течении пары недель перед Решением.  Сразу после этого Деррик сказал: «Я покажу им Решение!». Оставшиеся дни лета были посвящены тому, чтобы уничтожить Леброна и Вейда. Даже если это звучит как заголовок Us Weekly: «Роуз назвал Вейда эгоистичной су****». Так что да, это будет интересно.

 

В: Можешь ли ты защитить свою позицию относительно того, что четверо из семерых на Востоке должны быть Селтикс?

О: Есть пять зарезервированных мест: Гарнетт (лучший игрок лучшей команды Востока), Пирс (самый эффективный его сезон, 19 очков при линии 51-41-86), Рондо (его лучший сезон. Пусть даже Роуз и обошел его), Бош (действительно хорош после ужасного ноября) и Эл Хорфорд (самый стабильный ястреб, он получает место Ноа). Кандидаты на оставшиеся два места:

Раймонд Фелтон, Джо Джонсон, Рэй Аллен, Барньяни, Грейнджер, Богут, Энтони Рэндольф и Майк Миллер с его 15 очками и 28 подборами как четвертая опция Маями. Упс, это его показатели за весь сезон. Простите за это.

Как видите Фелтон, Рэй и Джонсон являются лучшими вариантами. Аллен просто беспощаден в этом сезоне. Четвертый по выброшенным 3-х очковым, четвертый по проценту их реализации, он очень эффективен несмотря на до смешного низкий процент заигрывания в атаках Бостона (всего 18,8 процента от владения мячем, что ставит его на 28 место среди всех 2-х номеров сразу за Руди Фернандесом).

В Бостоне он лучший в игре на последних секундах, делает больше бросков в решающие минуты чем кто-либо еще и в последние 30 секунд является именно тем парнем что пробивает каждый важный штрафной, когда вы ведете и вынуждаете противника фолить. Перевод: он не нуждается в мяче три четверти, но когда вы нуждаетесь в нем, он сделает то что должен и скорее да, чем нет. Он Реджи Миллер 2.0

 

В: Как возможно, что после всего вышесказанного, Запад лучше Востока?

О: Я бы не сказал лучше, скорее глубже. Мело-Дюрант-Пол-Кобе-По Газоль (Это была бы наиболее логичная замена Яо).

 В: Погоди секунду… Люди все еще голосовали за Яо?

 О: Я знаю, знаю. Это должно быть как в фильме «24» - Джек Бауэр едет в Китай чтобы остановить голосование за Яо. То, что делает команду Запада особенной – это ее скамейка. Может и не самая великая за все время, но определенно самая зрелищная. Дирк, Джинобили, Данкан, Вестбрук и Деррон – эти ребята не нуждаются в представлении.

 Кевин Лав. Я не могу винить его из-за того что он играет в дрянной команде. Это не его вина что им нужен разыгрывающий, хотя Миннесота взяла двоих на драфте и отдала Тая Лоусона. Если у вас в среднем 20-15, вы можете сделать 30-30 и заставляете моего отца написать мне по электронной почте после игры Миннесоты с Бостоном только для того чтобы сказать какое удовольствие он получил просто от того что наблюдал за тем как вы играете на подборе, то вы в команде!

 Блейк Гриффин.  Для записи, поместить Гриффина и Криса Пола в одну команду - это то же самое, что соединить «Antonio Cromartie with Octomom».

 Вы знаете, что самое поразительное в этой скамейке? Следующие ребята на нее не попали: Стив Неш (это маразм, оставить его вне игры); Монта Эллис (третий среди снайперов, четвертый по татуировкам); Ламаркус Олдридж (восходящая звезда); Ламар Одом (в карьерый сезон); Зак Рэндольф (20-13); Эрик Гордон (набирает 23.9 за игру и дает прос****ся в защите); Джейсон Кидд (не заслужил конечно, но я был человеком, который написал, что Кидд должен играть до 50-ти); хозяйство Грега Одена; Луис Скола (статистика лучше чем у Боша) и Тони Паркер.

 В: Знает ли Кевин Дюрант, что ты променял его на Гриффина?

О: У нас всегда останутся 2008, 09, 10. Это были отличные три года. Люди меняются. Это не из-за него, это из-за меня… Мы всегда будем друзьями.

 

В: Поднимет ли место проведения этот Матч Звезд на новый уровень?

О: Да и нет. «Да», потому что ребята вроде Кобе, Вейда и Леброна, играют намного ярче когда видят на трибунах таких людей как Джей Зи или Дензел. Когда зал забит звездами на площадке и вне ее - это совершенно другая энергетика. «Нет», потому что эти ребята три дня подряд будут в ЛА, где могут обгореть на солнце, напиться и просто оторваться от реальности в окружении всех этих знаменитостей что буду их преследовать начиная с пятницы.

Рассмотри по позициям:

Роуз против Пола (битва за титул лучшего поинт гарда)

Вейд против Кобе (битва за титул лучшего второго номера)

Леброн против Мело (противостояние по мотивам 03 года)

Гарнетт против Дюранта (старая школа против новой)

Ховард против Данкана (новая школа против старой)

 Просто ради удовольствия, состав 1987 года

 Айзея против Мэджика

Джордан против Блекмена

Берд против Ворси

Макхейл против Чемберса

Мозес против Хакима

 Давайте будем откровенны: Том Чемберс и Роландо Блекман будут подавать полотенца любому из стартеров этого года. Так что да, 2011 имеет шанс приблизиться к 1987. Увидим, случится ли это. Как бы то ни было, похоже на то, что мы на пороге чего-то великого. Великий сезон, великий Матч Звезд, великий плей-офф. Назовите это похоронами Викинга.


Источник  sports.ru

 




Дата: 19-02-2011 16:34 - 2638Рубрика: БаскетболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД