ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. 6 тур гуппового этапа. Анонс матчей


Лига Европы. 6 тур гуппового этапа. Анонс матчей :

Заключительный тур Лиги Европы сродни более успешному турниру, лишен интриги. Уже определены 19 участников из 24-х, осталось разыграть всего пять путевок в плей-офф и определиться с победителями групп. Allsport-news.com предлагает анонс всех матчей 6-го тура.

Турнирные таблицы и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Янг Бойз - Анжи

Время начала: 06.12, 22:00 (мск)
Место проведения: Берн, «Стад де Суисс»
Судья: Матей Юг (Словения)

Макачкалинцы победой над Удинезе в прошлом туре обеспечили себе первую в своей истории еврокубковую весну. По набранным очкам и Янг Бойз, и Ливерпуль еще могут догнать Анжи, однако в таком вот микротурнире по дополнительным показателям вторым будут как раз россияне. Поэтому в Берн, в гости к «юным мальчикам» команда Гусса Хиддинка едет как на экскурсию, а по пути постарается еще больше укрепить свое реноме в Европе, а также улучшить коэффициент страны. На неделе дагестанцы уложили на лопатки лидера российской Премьер-лиги – московский ЦСКА, тем самым поравнялись с ними в таблице. Однако не думаю, что Гус Хиддинк будет рисковать здоровьем своих лидеров в ничего не значащем матче, голландец предоставит шанс молодежи.

Швейцарцы же будут сражаться за путевку в плей-офф, две недели назад в Ливерпуле они доказали, что не так просты, как кажется. Однако не все зависит от них, для продолжения борьбы в Лиге Европы Янг Бойз должен обыгрывать Анжи и надеяться на невыигрыш Ливерпуля в параллельном матче.

Прогноз – 2:1

Удинезе – Ливерпуль

Время начала: 06.12, 22:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»
Судья: Дуарте Гомеш (Португалия)

Казалось бы, итало-английское противостояние, по именам достойное и Лиги Чемпионов! Но если присмотреться ближе, то сейчас ливерпульцы и удинцы – середнячки своих чемпионатов, их нельзя назвать топ-командами. Фриульцы и вовсе потеряли шансы на продолжение борьбы и от этого матча им абсолютно ничего не нужно, что и не удивительно, ведь отношение итальянцев к Лиги Европы давно всем известно.

А вот англичанам необходимо побеждать, для того, чтобы и весной загрузить свой календарь матчами в Европе. Пусть даже и не основным составом, но Ливер обязан брать три очка на «Фриули», ведь у Брендана Роджерса интересная и жадная до побед молодежь. Конечно, не стоит забывать, что в чемпионате дела у «красных» швах, но почему бы не побороться всерьез за европейский титул? Думаю, Кубок Лиги Европы мог бы разбавить печаль Джона Генри от неудачных выступлений Ливерпуля во внутреннем чемпионате.

Прогноз – 0:2

Виктория – Атлетико

Время начала: 06.12, 22:00 (мск)
Место проведения: Пльзень, «Штрунцови Сади»
Судья: Константин Якобсон (Исландия)

В Чехии пройдет битва за первую строчку в группе В между пльзеньской Викторией и мадридским Атлетико. Обе команды досрочно оформили выход из группы и теперь определят победителя, Виктория отстает на два очка от Атлетико, и для того, чтобы быть первой, ей необходимо одолеть действующего обладателя Лиги Европы. Подопечные Павла Врбы вполне способны на это, ведь пребывают в отличной форме (пять побед в последних пяти встречах в чемпионате) и лидируют в Гамбинус-лиге. Да и в первом матче этих команд, в Мадриде, Виктория очень здорово смотрелась, упустив ничью только лишь в компенсированное к матчу время.

«Матрасники» оформили себе путевку в плей-офф и, думаю, не особо заморачиваются первым местом в группе. Гораздо важнее будущие сражения на полях Испании, ведь подопечные Диего Симеоне имеют шансы оставить с носом сам мадридский Реал! «Атлеты» хоть и проиграли своему главному врагу в последнем туре (0-2), но опережают «сливочных» на пять очков. Действующий обладатель Лиги Европы прошел всю группу, играя дублирующим составом, не думаю, что и в этот раз Симеоне изменит своим принципам.

Прогноз – 2:0

Бордо – Ньюкасл

Время начала: 06.12, 22:00 (мск)
Место проведения: Бордо, «Шабан Дальма»
Судья: Менаше Масиах (Израиль)

Аналогичная группе В ситуация разворачивается и в группе D, здесь тоже определились участники плей-офф и теперь они решат, кому быть первым, а кому вторым. «Жирондинцы» имеют на одно очко больше, чем «Сороки» и их вполне устроит ничья. Бордо заодно постарается взять реванш за сокрушительное поражение в Ньюкасле (0-3). В целом, французы выглядят сейчас поинтереснее, лишь в последних играх они позволили себе притормозить, но все равно борется за высокие места в Лиге 1. Уверен, команда Франсиса Жийо весной далеко зайдет и попортит нервы не одному клубу в этой Лиге Европы.

А вот англичане напротив, только в понедельник прервали свою черную серию из четырех поражений кряду. «Сороки» обыграли Уиган, но продолжают пребывать в нижней части таблицы английской Премьер-лиги. К слову, обратите внимание, что Ньюкасл провел свой матч в АПЛ в понедельник, а уже в четверг его ждет перелет через Ла-Манш. И никто не жалуется на малое количество времени для восстановления. Хотя фактор свежести французов сбрасывать со счетов я не стал бы, да и на чужих стадионах команда Алана Пардью (тренер возвращается на Родину!) в этом сезоне еще не побеждала ни в ЛЕ, ни в Премьер-лиге.

Прогноз – 2:1

Днепр – АИК

Время начала: 06.12, 22:00 (мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»
Судья: Штефан Штудер (Швейцария)

Днепропетровцы победой в Эйндховене досрочно и красиво оформили себе еврокубковую весну, причем сделали это с первого места! Наполи если и догонит украинцев, то проиграет им по забитым мячам на чужих полях в личных встречах. Для Днепра это последний матч в году, ведь в чемпионате первая половина подошла к концу. Хоть подопечные Хуанде Рамоса и не смогли выиграть в последнем туре года в Донецке (с Металлургом 0-0), но все же сохранили вторую строчку. Теперь же Рамос и его ребята постараются отблагодарить своих фанатов отличной игрой и победой в последнем туре Лиги Европы. Правда, не стоит забывать о славянском менталитете, ведь многие футболисты уже сидят на чемоданах в ожидании отпуска.

Шведы могут гордиться своими выступлениями в еврокубках этого сезона, сначала они выбили в квалификации сам московский ЦСКА, а затем довольно неплохо выглядели в группе – 4 очка в поединках с ПСВ! Постараются подопечные Андреаса Альма хлопнуть дверью на прощанье, тем более в Швеции Днепр лишь чудом увез три очка. В тоже время у шведов есть огромные проблемы с игровой практикой – последний матч в чемпионате АИК провел месяц назад, а за этот период сыграл лишь два официальных матча – с ПСВ и Наполи в Лиге Европы.

Прогноз – 3:1

Партизан – Рубин

Время начала: 06.12, 00:05 (мск)
Место проведения: Белград, «Партизан»
Судья: Мартин Стрембергдссон (Швеция)

Казанский Рубин к последнему туру Лиги Европы решил абсолютно все задачи – выход из группы, причем с первого места! Теперь в красивый город Белград можно ехать на экскурсию, так сказать, втягиваться в отпускное настроение. Правда, команду Бердыева ждет еще матч против Спартака, последний в этом году. И очень важный, ведь поражение от московского Динамо на прошлой неделе сильно ударило по амбициям казанцев. Потому, уверен – Бердыев предоставит шанс проявить себя молодым воспитанникам, а также тем, кто получал меньше всего практики в этом сезоне.

Но и в таком экспериментальном составе россияне имею все шансы пополнить очковую копилку страны, ведь сербы и вовсе сейчас не впечатляют своей игрой, хоть и продолжают уверенно лидировать в своем чемпионате. Ничья в Баку две недели назад показала реальный уровень сербского гранда.

Прогноз – 0:1

Интер – Нефтчи

Время начала: 06.12, 00:05 (мск)
Место проведения: Милан, «Джузеппе Меацца»
Судья: Элмир Алецкович (Босния)

Для скромного бакинского клуба поездка на знамениты «Джузеппе Меацца» запомнится на всю жизнь! Когда еще молодые игроки азербайджанского клуба сыграют на таком стадионе! И пусть этот матч абсолютно ничего не решает, но впечатления останутся на всю жизнь. А если их подкрепить набранными очками, то и вовсе будет прекрасно. К тому же чемпионат в теплом Азербайджане в самом разгаре и Нефтчи должен быть в отличной форме, а потому способен удивить.

Но удивить не потому, что сейчас Интер слаб, а в силу отношения итальянцев к ЛЕ. Миланцы оформили выход в плей-офф, проиграли очный поединок за первое место, а значит им абсолютно ничего не нужно. Страмачьони думает о будущем сражении с Наполи, а в этом выставочном матче можно и игроков примаверы проверить.

Прогноз – 2:1 

Тоттенхэм – Панатинаикос

Время начала: 06.12, 00:05 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Судья: Павел Гиль (Польша)

Этот матч можно назвать 1/32 финала Лиги Европы, ведь победитель получит путевку в 1/16 финала. Только с тем условием, что ничья не устроит Панатинаикос. Можно представить, что команды до выхода на поле пробили серию пенальти и её выиграли лондонцы. Именно они и видятся фаворитом противостояния, ведь во первых, играют дома, во-вторых ими руководит Андре Виллиаш Боаш, опыт игры в Лиге Европы которого сомнению не подлежит. Да и игра «шпор» в последних матчах впечатляет, три победы к ряду и Тоттенхэм вновь в когорте соискателей путевок в Лигу Чемпионов в родном чемпионате. Особенно хорош сейчас джермейн Дефо, способный в одиночку сделать результат.

ПАО в последнее время выбирается из кризиса, во многом это заслуга нового тренера – Яниса Вонортаса. Греческому специалисту удалось наладить атмосферу в раздевалке, а затем и результаты пошли в гору. Вот и в Лондоне греки постараются отдать все силы ради победы. Почему бы нет, ведь в домашнем матче со «шпорами» ПАО выглядел очень даже неплохо.

Прогноз – 1:0

Рапид – Металлист

Время начала: 06.12, 00:05 (мск)
Место проведения: Вена, «Эрнст Хаппель»
Судья: Хаанес Каасик (Эстония)

Еще одни туристы в этом туре Лиги Европы едут в великолепнейшую Вену. Это делегация харьковского Металлиста едет наслаждаться родиной Моцарта. Почему не играть в футбол? Да потому, что там все уже решено, кто хорошо поработал, тот хорошо отдыхает. Выход в плей-офф, как и первое место в группе, у украинского представителя в кармане, а потому можно просто ехать в туристическую поездку. К слову, сразу из столицы Австрии многие игроки харьковчан разлетяться по домам и теплым странам, ведь это последняя игра Металлиста в этом календарном году. Ну а в ней мирон маркевич даст шанс молодежи, а также тем, кто на протяжении года мало выходил на поле.

Что сказать о Рапиде, команде, которая уступила во всех пяти предыдущих матчах в группе? Да ничего, австрийцы постараются громко хлопнуть дверью на прощанье, и у них это может получиться! В австрийской Бундеслиге Рапид одержал три победы подряд и вполне может испортить отпускное настроение харьковчанам. Вот только есть ли для этого мотивация у команды Петера Шеттля?

Прогноз – 1:1

Леванте – Ганновер

Время начала: 06.12, 0:05 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Суитад де валенсия»
Судья: Александру Дан Тудор (Румыния)

Испано-немецкое противостояние крепких команд среднего класса, способных дать бой кому угодно. Оба коллектива уже вышли в следующую стадию турнира, а в очном матче последнего тура определят победителя группы. На очко больше имеет Ганновер, а потому его устроит и ничья, а вот Леванте обязательно нужно выигрывать, для того, чтобы стать первым. Параллельно обе команды в своих чемпионатах решают те же задачи, что и в прошлом сезоне – попадание в зону еврокубков. Пока что успешно.

От скромных левантийцев мало кто ожидал успешных выступлений в Европе, да еще и уверенной игры в чемпионате одновременно! Но подопечные Хуана Игнасио Мартинеса посрамили всех критиков, получится ли также хорошо выступать и весной? Увидим. А вот Ганновер давно приучил всех нас к стабильной игре как в Европе, так и в Бундеслиге. Команда Мирко Сломки способна далеко забраться в Лиге Европы, а ее уверенная игра на своем поле этому лишь способствует. Вот только сейчас нижнесаксонцам как никому другому необходим перерыв, ведь по последним играм видно, что у «девяносто шестых» заканчивается бензин. Хватит ли его для оформления первого места в группе?

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 06-12-2012 14:03 - 3928Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД