ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Компания Nike поможет Манчестер Юнайтед подписать Снейдера


Компания Nike поможет Манчестер Юнайтед подписать Снейдера :

Спортивный гигант компания Nike может сыграть ключевую роль в транcфере Уэсли Снейдера на "Олд Траффорд".

У Nike заключен спонсорский контракт со Снейдером и одновременно эта компания является поставщиком формы для чемпионов Англии, так что она готова платить определенный процент зарплаты голландского плеймекера при его переходе на "Олд Траффорд".

Точно также Nike поступил при переходе бразильского форварда Роналдо из "Барселоны" в "Интер", а их конкуренты из Adidas, которые спонсируют мадридский "Реал", принимали самое активное участие в трансфере Криштиану Роналду и Дэвида Бекхэма на "Сантьяго Бернабеу".

Хотя сэр Алекс Фергюсон заявил в четверг, что в данный момент "Манчестер Юнайтед" не заинтересован в трансфере Снейдера, источники, близкие к переговорам, сообщают, что подобный трансфер по-прежнему возможен. Как утверждает Goal.com, судя по всему, "Юнайтед" всё-таки согласовал с "Интером" трансферную стоимость голландца в размере 40 миллионов евро, но переговоры зашли в тупик из-за требований Снейдера по личному контракту и зарплаты около 228 000 евро, в неделю, тогда как "красные дьяволы" отказываются платить ему более 194 000 евро в неделю.

Тем не менее, боссы Nike стремятся к тому, чтобы Снейдер перешел на "Олд Траффорд", поскольку "Манчестер Юнайтед" намного более выгодный коммерческий бренд в странах Дальнего Востока и Латинской Америке, чем "Интер", и они могут способствовать повышению статуса полузащитника сборной Голландии.

"Если Nike хочет, чтобы вы перешли в другой клуб, то вы это сделаете, а Nike хочет, чтобы Снейдер оказался в "Манчестер Юнайтед", потому что таким образом им легче использовать его образ в коммерческих целях",- сообщил Goal.com источник, близкий к переговорам.

"Если "Манчестер Юнайтед" будет платить ему только ту же зарплату, что и Руни, и есть разрыв между тем, что они могут, и тем, что он хочет, то Nike заплатит эту разницу. Точно также поступил Adidas, когда "Реал" купил Роналдо и Бекхэма. Когда "сливочные" покупают топ-игроков, Adidas всегда участвует в сделке",- добавил он.

Так совпало, что сейчас Nike начал переговоры с "Манчестер Юнайтед" о новом многомиллионном спонсорском контракте, который призван заменить нынешнее соглашение, по которому "красные дьяволы" получают 22 миллиона евро в год, а это меньше, чем недавно заключенные аналогичные контракты с "Барселоной" и сборной Франции.




Дата: 16-07-2011 13:23 - 2056Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД