ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кевин Магнуссен об инциденте с Гасли: Я извинился перед ним уже много раз


Кевин Магнуссен об инциденте с Гасли: Я извинился перед ним уже много раз :

Пилот Хааса Кевин Магнуссен принес извинения гонщику Торо Россо Пьеру Гасли за столкновение в концовке Гран-при Азербайджана.

Во время рестарта датчанин выдавил в стену француза на высокой скорости, и после финиша Гасли заявил, что Магнуссен – это самый опасный соперник в его карьере.

На этой неделе пресса стала активно распространять цитаты Кевина, сделанные им еще до гонки в Баку, о том, что он никогда не идет на компромиссы и готов умереть в болиде, но не отступить.

Все это вынудило гонщика Хааса прояснить ситуацию посредством социальных сетей.

Интервью было сделано до гонки в Баку, оно не связано с гоночным инцидентом с Пьером. Я не ставил целью выдавить его, и извинился перед ним за происшествие уже много раз.

Я не собираюсь умирать в гоночной машине. Я лишь выразил готовность сделать все, чтобы достигнуть успеха. Успех для меня, разумеется – это не попадание в инцидент или получение штрафа, а финиш в гонках на как можно более высокой позиции.

Я с детства мечтал о Формуле-1 и полностью посвятил себя воплощению этой мечты в жизнь, поэтому для меня вполне естественно делать все возможное, чтобы добиваться успехов в гонках, и если больше я не смогу этого делать, то немедленно уйду из гонок, – написал Кевин в твиттере.




Дата: 03-05-2018 10:59 - 176Рубрика: Формула 1Источник: twitter.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД