ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Иран 0 - 1 Испания. Чемпионат Мира по футболу 2018. 20.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика


Иран 0 - 1 Испания. Чемпионат Мира по футболу 2018. 20.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Диего Коста, забив свой второй гол на турнире, принёс испанцам минимальную победу над сборной Ирана.

Испания весь первый тайм провисела на воротах Ирана, но дивиденды от этого не получила. Если в начале игры у номинальных хозяев были какие-то контраргументы, то к концу тайма Иран стал просто играть на отбой.

Во второй половине Испания продолжила играть первым номером, но ответы "Принцев Персии" стали гораздо ощутимее. Уже с первых минут командам удалось обменяться опасными моментами. После удара Бускетса Бейранванд в сумасшедшем прыжке отбил мяч. Через минуту Карим Ансарифард, казалось, поразил ближний угол ворот, но мяч задел сетку с внешней стороны. И сразу в контратаке испанцы забили гол. Диего Коста, стоя спиной к воротам, получил мяч в штрафной, развернулся и хотел пробросить его мимо Рамина Резаэяна, но после серии рикошетов круглый оказался в воротах. Последним мяча коснулся форвард Атлетико, и именно он стал автором гола.

Через 10 минут иранцы забили в ответ и вся команда, включая запасных игроков, побежала праздновать, но, как оказалось, напрасно. Подача в штрафную продолжилась скидкой на Саида Эзатолахи. Он, находясь в достаточно глубоком офсайде, остановил мяч и вторым касанием отправил его в ворота. Лайнсмен сразу "зажёг" флаг. Главный арбитр сначала этого не заметил и гол засчитал. Потом он приостановил своё решение до просмотра повтора видео-ассистентами, после чего вынес окончательный вердикт — офсайд. При всём преимуществе пиренейцев самый опасный момент имели опять же их соперники. Амири вошёл с левого фланга в штрафную, пробросил мяч между ног Пике и выполнил подачу на дальнюю штангу. Тареми чуть-чуть не хватило точности — выше ворот.

Третья минимальная победа седьмого игрового дня ЧМ-2018 вывела испанцев на первое место в группе, которое они теперь делят с Португалией, на одно очко от них отстаёт Иран, а сборная Марокко, как было известно ещё до этого матча, уже прекратила борьбу за выход в плей-офф. В последнем туре в матчах Испания - Марокко и Иран - Португалия мы и узнаем третьего лишнего.


Стадион: Казань Арена  Казань, Россия   +14°C  ясно

Иран онлайн Иран

0:1

Статистика матча
ИспанияИспания онлайн
 

Амири Вахид , Омид Эбрахими

Алиреза Беиранванд
Эхсан Хаджсафи  (c)
Мортеза Пуралиджани
Маджид Хоссейни
Рамин Резаян
Саид Эззатоллахи
Омид Эбрахими
Карим Ансарифард
Амири Вахид
Мехди Тареми
Сердар Азмун
Замены:
Мехди Тораби
Милад Мохаммади
Масуд Шоджаеи
Мохаммад Рашид Мазахери
Мохаммед Реза Ханзаде
Саман Гходдос
Педжман Монтазери
Реза Гучаннеджад
Алиреза Джаханбакш
Ашкан Дежага
Ахмад Абедзадех

6 Ударов всего 11
1 Удары в створ ворот 5
29% Владение мячом 71%
2 Угловые 6
14 Фолы 14
2 Оффсайды 1

54' Диего Коста
 

Давид Де Хеа
Даниэль Карвахаль
Жерар Пике
Серхио Рамос  (c)
Жорди Альба
Серхио Бускетс
Андрес Иньеста
Лукас Васкес
Давид Сильва
Иско
Диего Коста
Замены:
Начо
Сауль Ньигес
Коке
Родриго
Тьяго Алкантара
Альваро Одриосола
Кепа Аррисабалага
Сесар Аспиликуэта
Начо Монреаль
Яго Аспас
Марко Асенсио
Пепе Рейна



Дата: 20-06-2018 23:42 - 774Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД