ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Евро-2012. Отборочные матчи. Уэльс 0 - 2 Англия. Обзор матча (+ВИДЕО)


Евро-2012. Отборочные матчи. Уэльс 0 - 2 Англия. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Как и обычно, возвращение на футбольные поля национальной сборной рождает в английской среде такие необходимые разговоры на тему комплектации команды, компетентности менеджера,а также вызываемых им игроков. На этот раз особое внимание уделили возвращению капитанской повязки Джону Терри, видимо, полагая, что именно в этом вопросе кроется главная причина неудач команды.

Хотя, какие уж тут неудачи? Пользуясь паузой в календаре матчей сборной Черногории, родоначальники выскочили на первое место в группе, как-то совсем просто расправившись со сборной Уэльса. Британское противостояние вызывало неподдельный интерес кардиффской публики, но ему было суждено умереть через пятнадцать минут после стартового свистка: откровенно слабая команды Гари Спида пала под давление англичан, испробовавших новую тактическую схему.

Фактически, команда Капелло играла 4-3-3. Дон Фабио не только поймал слабые моменты в игре соперника, но и грамотно скопировал наработку сэра Алекса с Уэйном Руни на левом фланге полузащиты. Янг бегал справа, часто оказываясь и на позиции центрфорварда - и это уже было в матчах Астон Виллы.

Уэльс - Англия 0:2
Голы: Лэмпард, 7 (с пен.), Бент, 14

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Джеймс Коллинс, Уилльямс, Данни Коллинс, Беллами, Крофтс, Рэмси, Кинг (Вон, 65), Ледли, Морисон (Эванс, 65)

Англия: Харт, Джонсон, Доусон, Терри, Коул, Лэмпард, Паркер (Лескотт, 88), Уилшир (Даунинг, 82), Янг, Бент, Руни (Милнер, 70)

Предупреждения: Джеймс Коллинс, Беллами, Крофтс, Ледли, Вон - Джонсон, Руни

Бирмингемский клуб действительно был в эпицентре внимания - первый мяч в ворота Уэйна Хеннесси организовали именно игроки Виллы. Джеймс Коллинс сфолил в штрафной на Янге, но пробить пенальти пришлось Лэмпарду - и он был точен. Эшли Янг прекрасно работал на правой бровке, старался создавать остроту для единственного человека в штрафной валлийцев - Даррена Бента, и очень скоро эти старания воплотились в забитый мяч. Еще один игрок Астон Виллы замкнул прострел Эшли.

И дело даже не в том, что гости столь быстро получил столь солидный задел, а в том, что хозяева до самого финиша встречи не имели даже возможности исправить положение. Англичане блестяще сыграли в центре поля, и особенно вистов на счет записал Скотт Паркер, вернувшийся в сборную и обещающий своей игрой задержаться в главной команде страны еще надолго. Не шла игра и у лидеров сборной Уэльса: Беллами, Рэмси и Ледли не могли что-то создать в одиночку, так же у них не получалось наладить взаимодействие между собой.

У англичан были некоторые возможности увеличить преимущество, но сделанный в первые пятнадцать минут результат остался неизменным, подчеркнув главные вещи, касающиеся обеих команд: в Уэльсе страдают от переоценки сил своей сборной, в Англии, имея ту же проблему, имеют и команду, способную решить вопросы на классе. Каков этот класс в соотношении с сильнейшими мировыми сборными - уже другой вопрос.

по материалам football.ua




Дата: 27-03-2011 00:13 - 1915Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД