ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Евгений Ловчев: дайте нам фамилии тех, кто поднял баннер в Махачкале


Евгений Ловчев: дайте нам фамилии тех, кто поднял баннер в Махачкале :

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал появление на матче 23-го тура премьер-лиги «Анжи» – «Спартак» (0:1) баннера с изображением свастики и упоминанием Адольфа Гитлера.

«К футболу произошедшее в Махачкале не имеет никакого отношения. Мне нет никакого дела до того, какой направленности этот баннер – за Гитлера или, напротив, он его порицает. Это все попытки черное назвать белым или наоборот. Главное – там была свастика и фамилия того человека, ради уничтожения которого наши предки кровь проливали. Конечно, было бы лучше, если б у тех недорослей, которые изготовили баннер, нашлись деды, способные дать ремешком по мягкому месту. Но дедов практически не осталось.

И появление подобных баннеров видится мне следствием бездействия наших футбольных властей – по сути-то, махачкалинская история явилась продолжением историй спартаковских баннеров (Ярославль и Казань), питерского (о Льве Ивановиче Яшине)… Все это – звенья одной цепи. Когда надо разбираться конкретно, называть фамилии виновных, мы изобретаем и всем миром подписываем Кодекс чести. Ну вот его наверняка кто-то из Махачкалы подписал – и дальше что? Какая ответственность предусмотрена?

Вношу предложение – дайте нам фамилии тех, кто поднял баннер (фашистский он или, наоборот, антифашистский), напишите, где они работают. И разместите это на новостных сайтах, чтобы страна узнала своих героев. Именно это и останется в истории. А когда ребятки из Махачкалы дорастут до какой-то значимой должности, мы все вспомним: а достоин ли он ее занимать, ведь он поднимал на трибуне баннер с Гитлером?

Верю ли вы в то, что дело будет доведено до конца, что мы узнаем фамилии? Сомнения есть, потому что наметилась тенденция – все резонансные дела потихонечку спускаются на тормозах. Матч «Амкар» – «Ростов» через некоторое время, уверен, назовут боевым, а баннер в Махачкале окажется просто невинной шуткой подростков, которые хотели показать, как они не любят фашизм», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

http://www.rusfootball.info




Дата: 05-10-2010 12:21 - 758Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД