ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Елена Веснина: Если подойти к любой женщине и сказать: Тебе целых 35?! – она тебя смерит взглядом: В смысле – целых 35?


Елена Веснина: Если подойти к любой женщине и сказать: Тебе целых 35?! – она тебя смерит взглядом: В смысле – целых 35? :

Чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе Елена Веснина, на этой неделе выступающая в Чарльстоне, ответила на вопрос, почему в нынешнем туре ветераны стали чаще добиваться успехов.

Я считаю, что неважно, сколько тебе лет, – важно, на сколько ты себя ощущаешь. Это как если подойти к любой 35-летней женщине и сказать: О боже, тебе целых 35?! Она тебя смерит взглядом и скажет: В смысле – целых 35? У меня еще вся жизнь впереди!

Так что 30 – это еще не конец для женщины. Я вообще считаю, что организм становится сильнее, когда ты приближаешься к 30. Ты лучше его знаешь, знаешь, как восстанавливаться, как готовиться к сложным матчам. В 19 лет я не знала, что после матча нужно принять ледяную ванну, – просто шла домой. Ну, иногда делала растяжку. Сейчас же я знаю, что каждая деталь повлияет на то, как я буду чувствовать себя в следующем матче. Да, это более сложный и трудоемкий процесс, но ты его уже знаешь.

В Чарльстоне, где Веснина в прошлом году сыграла в финале, сегодня в своем стартовом матче она встретится с 18-летней Фанни Столлар (Q).

Елена Веснина – главная теннисистка России




Дата: 05-04-2017 18:30 - 380Рубрика: ТеннисИсточник: www.wtatennis.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД