ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дзюба: "В Динамо сейчас обстановка нервозная"


Дзюба: "В Динамо сейчас обстановка нервозная" :

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба после разгрома «Динамо» (4:0) в Химках в матче третьего тура чемпионата России заявил, что бело-голубым аукается конфликт главного тренера с ведущими игроками, отметил прогресс в действиях красно-белых и выразил надежду на победу над «Зенитом» в следующем туре.

- Атмосфера в раздевалке после этой победы праздничная и веселая, - приводит слова Дзюбы корреспондент Sportbox.ru Артем Калинин. - Мы понимаем, что это только начало. «Зенит» вот тоже выиграл три матча, и теперь нас ждет встреча лидеров. Мы делаем свое дело, выигрываем, но нельзя расслабляться. Сегодня мы наконец-то нащупали свою игру с самого начала встречи. Нужно продолжать и прогрессировать, каждому в отдельности и всей команде в целом. Если мы сможем победить в Санкт-Петербурге, будет совсем здорово.

- Чувствовали превосходство над «Динамо» до матча?

- Понимаете, в «Динамо» сейчас обстановка нервозная. Психологически команда не чувствует себя уверенно, можно сказать, все надломлены. С самого начала они начали прижиматься к своим воротам, пропустили немножко неловкий, хотя и логичный гол. Мне кажется, это окончательно добило «Динамо». Потом у них началась паника – они пропускали один за одним, а Нобоа еще и получил красную карточку. В общем, началась анархия. Добить «Динамо» в такой ситуации было делом техники. Считаю, с таким коллективом и с такими традициями «Динамо» не должно сдаваться. Руководство сделает выводы, и, думаю, у «Динамо» все надалдится. Все ведь только начинается. В прошлом году мы тоже были на последнем месте, а в итоге заняли второе.

- «Динамо» было так плохо или «Спартак» так хорош?

- И то, и другое. «Динамо» было плохо, потому что «Спартак» был хорош. Я уже говорил, что «Динамо» аукаются потери Воронина и Самедова. Нельзя разбрасываться такими игроками. Жизнь не обманешь, все в итоге возвращается. Сейчас у нас создается команда, которая готова бороться за золото. Мы и в прошлом году выглядели неплохо, но «Зенит» уж очень стабильно набирал очки. Раньше мы недобирали очки в таких матчах, как с «Волгой», с «Аланией». Могли лучше играть, но проигрывали. Сейчас мы, может быть, выглядим не лучшим образом, но очки набираем. В конце турнира все будут смотреть таблицу, и никто не вспомнит, кто как играл.

- Правильно проводить матчи в девять вечера?

- Да. Было душно, но не жарко. Поле хорошее, и играть одно удовольствие.

- В перерыве вы сказали, что не поняли причин, по которым остались в запасе…

- Я не говорил, что не понял. Просто не ожидал, что меня не поставят в основу. Но это нормально. У нас есть 18-20 футболистов, которые готовы заменить друг друга. И сегодня все это увидели. Ари и Веллитон – отличные футболисты, конкуренция нас только подстегивает.

- Привычно слышать только своих болельщиков во время гостевого матча?

- Да-да. Знаете, динамовцы и игроки «Локомотива» часто говорят после домашних встреч с нами, что они опять в гостях играли (улыбается). Наши болельщики вновь подтвердили, что они лучшие. Мы очень рады, что на стадионе, где трибуны расположены так близко к полю, они увидели хорошую игру в нашем исполнении.




Дата: 06-08-2012 10:32 - 859Рубрика: ФутболИсточник: sportbox.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД