ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Долг Вест Хэма перевалил за 100 миллионов фунтов


Долг Вест Хэма перевалил за 100 миллионов фунтов :

Совладелец Вест Хэма Дэвид Салливан признался, что суммарный долг клуба перевалил за 100 миллионов фунтов. Руководству приходится очень много работать, чтобы поддерживать "молотобойцев" на плаву.

Напомним, что Салливан и его партнер Дэвид Голд приобрели 60% акций Вест Хэма в прошлом сезоне. На протяжении четырех последних лет клуб несет убытки в размере 30 миллионов фунтов ежегодно, и бизнесменам приходится контролировать каждый потраченный пенни.

"Летом мы подписали восьмерых новых игроков, чтобы укрепить команду Аврама Гранта, а также удержали своих звезд. Несколько трансферных целей так и не были нами достигнуты, в основном из-за завышенных требований игроков, клубов или агентов. Во многом именно поэтому мне приходилось работать по 16-18 часов последние 3 месяца".

"Во время нашего семейного отпуска я непрерывно общался с игроками и агентами по телефону. Моим родным с трудом удавалось со мной поговорить. Мои сыновья были в слезах от того, что с ними я проводу времени меньше, чем со своим телефоном. За 8 последних дней трансферного окна я наговорил на 2 тысячи фунтов, и эти деньги я заплатил сам. Самое сложное - поддерживать клуб на плаву".

"Вместе со своим партнером Дэвидом Голдом мы не потратили ни одного пенни на зарплату себе или компенсацию каких-либо расходов. Мы должны 50 млн. фунтов по кредитам банкам и еще 50 млн. фунтов прочих заемов. Крайне сложно поддерживать клуб на плаву", - цитирует Салливана News of the World.

источник: premiership




Дата: 12-09-2010 16:33 - 1340Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД