ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дмитрий Ярошенко: Не считаю, что у нас настолько сильная сборная, чтобы Подчуфарова не смогла здесь пробиться


Дмитрий Ярошенко: Не считаю, что у нас настолько сильная сборная, чтобы Подчуфарова не смогла здесь пробиться :

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко прокомментировал решение Ольги Подчуфаровой выступать за Словению.

Если Ольга приняла такое решение, то это касается только лично ее. Если это короткий путь для достижения результата, то почему бы и нет. Думаю, что ее цель – успешное выступление на Олимпийских играх. Можно только пожелать ей удачи.

Не считаю, что у нас настолько сильная женская сборная России, чтобы Подчуфарова не смогла здесь пробиться и меняла гражданство. Не думаю также, что другие страны предлагают спортсменам чего-то больше, чем у нас. Осуждать ее я не могу и не буду.

Я скрывать не буду, в свое время, когда я не мог пробиться в основной состав сборной и считал, что это незаслуженно в отношении меня, я тоже думал выступать за другую страну. Но потом поразмыслил и сам себе честно сказал, что если я здесь не могу попасть в основной состав, ну пробьюсь в другой стране, где это проще, но в любом случае выступать-то я собирался на Кубке мира.

Я сам себе сказал: что я там буду делать с такими результатами, если я не могу победить в своей стране? Просто кататься. Если спортсмена это устраивает, то пожалуйста. Но тогда я принял решение выступать за Россию, – рассказал Ярошенко.

Реклама 18+



Дата: 16-10-2019 16:55 - 116Рубрика: АналитикаИсточник: rsport.ria.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД