Дарья Касаткина: Рада приехать в Чарльстон после полутора месяцев в типичной Америке :

Четвертая ракетка России Дарья Касаткина, во втором круге турнира в Чарльстоне обыгравшая Монику Пуиг 6:0, 6:7, 6:2, поделилась впечатлениями от победы.

У нас всегда длинные матчи, меньше трех сетов не бывает, так что я готовилась провести на корте пять часов!

Я была так рада, когда в Майами вышла на свою первую тренировку на грунте! Люблю скользить и крутить мяч. Грунт более медленный, так что можно играть более комбинационно, чем на харде. На харде входишь в корт, берешь мяч как можно раньше, розыгрыши короткие. А я люблю грунт.

Выиграв восемь первых геймов матча, 19-летняя россиянка во втором сете упустила преимущество в брейк и после восьми геймов уступала 3:5. Не позволив олимпийской чемпионке подать на партию, Касаткина довела ее до тай-брейка, которой, однако, проиграла 3:7. На старте решающего сета чемпионка юниорского Ролан Гаррос-2014 проиграла свою подачу, однако сразу ее вернула и выиграла серию упорных геймов. В последнем гейме матча Пуиг отыграла тройной матчбол (0:40), но через 121 минуту победу все же одержала россиянка. Она выполнила 19 виннерсов при 18 невынужденных ошибках, ее соперница – 25 при 41, в том числе на матчболе.

Мне нравится Чарльстон, потому что он ни на что не похож, особенно после Индиан-Уэллса и Майами, где все одинаковое. Архитектура своеобразная, люди своеобразные, еда нереальная – в каждом ресторане что-то удивительное. Я с радостью приезжаю сюда после полутора месяцев в типичной Америке!

За выход в четвертьфинал Касаткина сыграет с подругой Дарьей Гавриловой (9).

Мальчик попросил написать Спартак. А я-то за Барселону. Как растет Дарья Касаткина