ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Чемпионат Мира-2014. Пеле не верит в сборную России


Чемпионат Мира-2014. Пеле не верит в сборную России :

 Король футбола Пеле назвал Испанию и Германию главными фаворитами стартующего в четверг чемпионата мира. Об этом он заявил во время благотворительной акции в Сан-Паулу.

- Я два года катался по Европе и пришел к выводу, что лучше всех в футбол там играют Германия и Испания. На сегодня это сильнейшие сборные, по крайней мере на европейском континенте, — подчеркнул Пеле, когда его попросили дать прогноз на турнир. — Конечно, есть еще Англия и Италия, к которым надо относиться с уважением. Да и вообще чемпионат мира — это всегда шкатулка с сюрпризами.

Из южноамериканских команд самый известный бразилец отметил Аргентину и Чили. «Первая традиционно сильна, вторая очень мощно играет в последние годы», — поделился откровенностью Пеле. Не забыл он и о соотечественников, которым пожелал пробиться в финал.

Отвечая на вопрос о том, кого из своих опекунов в бытность футболистом он считает самыми умелыми, Пеле назвал бразильца Роберто Диаса из «Сан-Паулу» и Франца Беккенбауэра из сборной Германии. «Это те, кто играл против меня честно, корректно. Фамилии же грубиянов даже напоминать не хочу», — сказал Король футбола, пообещав обязательно прийти на матч открытия чемпионата мира на «Арене Коринтианс».




Дата: 10-06-2014 21:04 - 899Рубрика: ЧМ по футболу 2014Источник: sportbox.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД