ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Бундеслига. Бавария 4 - 0 Нюрнберг. Обзор матча (+ВИДЕО)


Бундеслига. Бавария 4 - 0 Нюрнберг. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Мюнхенская "Бавария" несколько сбавила свой ход, завоевав всего четыре очка в трёх последних матчах (победа, ничья, поражение). Но и у "Нюрнберга" дела не ладятся, команда без победы в пяти поединках кряду. Кстати, при Дитере Хекинге этот показатель никогда не достигал шести матчей. А против "Баварии" в прошлом очном матче франконцам удалось завоевать очка, хоть и состоялась та игра в Нюрнберге. Мюнхенцы вообще проиграли "Клубу" лишь раз в шестнадцати крайних очных встречах, и случилось это второго февраля 2007-го года (0:3 с голами Саенко, Шрота и Виттека - лишь последний из них до сих пор играет в футбол). Что касается игрищ в Мюнхене, "Нюрнберг" лишь трижды праздновал успех в 27-ми матчах, но никогда не побеждал на "Алльянц-Арене". Интересно и то, что Хекинг, несмотря на неудачи, старается давать шанс молодым игрокам. К примеру, средний возраст защитников команды не превышает двадцати двух лет. При этом статистика говорит, что Филипп Волльшайд выиграл больше всех единоборств и является лидером среди оборонцев по количеству перехватов. Но не все игроки "Баварии" любят играть в пас перед чужими воротами: Тони Кроос нанёс больше всех футболистов лиги ударов в створ: 23 раза. И ничего не забил. Не стоит забывать, что Юпп Хайнкес до этого поединка ни разу в карьере не обыгрывал Дитера Хекинга, своего бывшего подопечного.

Бавария - Нюрнберг 4:0
Голы: Гомес, 1, 69, Швайнштайгер, 19, Рибери, 39
 
Бавария: Нойер, Рафинья, ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Тимощук, Швайнштайгер (Алаба, 71), Мюллер (Олич, 77), Кроос (Луис Густаво, 74), Рибери, Гомес
 
Нюрнберг: Штефан, Юдт (Хегелер, 46), Вольшайд, Клозе, Пляттенхардт, Коэн (Виссмайер, 62), Симонс, Чандлер, Камавуака, Эссвайн (Франц, 71), Пекгарт
 
Предупреждены: Луис Густаво - Юдт, Коэн

Хозяева начали поединок мощно, стремясь показать сопернику, что те находятся не на своём "Франкенштадионе", и на очко им рассчитывать не стоит. Уже на второй минуте Тони Кроос выложил мяч на голову Марио Гомесу, который без проблем переиграл Штефана, 1:0! Волльшайд до снаряда не дотянулся... Впоследствии эта пара при активном участии Мюллера принялась просто "разрывать" оборону франконцев, однако Гомесу надо несколько раз не забить из выгодной позиции для того, чтобы статистика и грозный взгляд Ули Хёнесса позволили ему переправить сферу в цель. Хорошо, что и помимо Марио в команде есть "забивалы". Например, Басти Швайнштайгер, на девятнадцатой минуте упрочивший преимущество "Баварии". Всё началось с прострела Лама в центр, где Гомес аккуратно откатил снаряд под удар Швайни, 2:0! Двадцать минут спустя - а эти двадцать минут прошли под тотальным преимуществом "Баварии" - Лам подключил к атаке Рибери, и Франк своим точным, могучим ударом оформил безоговорочную капитуляцию "Нюрнберга", 3:0!

На второй тайм Хекинг выпустил ещё одного форварда вместо правого защитника, однако футболисты "Баварии" этого словно и не заметили. Они продолжили терроризировать оборону "Нюрнберга", упустив за первые десять минут игры три хороших момента. Постепенно на ведущую позицию вновь вышел Марио Гомес, которому периодически портили настроение отмашки бокового арбитра, сигнализировавшего положение "вне игры". Возвращаясь к теме прерванный Волльшайдом передач соперника: на 66-й минуте Филипп в подкате вынес мяч из своих ворот после того, как Гомес с передачи Тимощука едва не оформил дубль. Но уже две минуты спустя Кроос вновь опасно прострелил, и Марио забил чуть ли не с метра, 4:0!




Дата: 29-10-2011 22:57 - 2152Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД