ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Астон Вилла будет должна Терри, если Джон не найден новый клуб


Астон Вилла будет должна Терри, если Джон не найден новый клуб :

"Астон Вилле", возможно, придется выплатить Джону Терри более полумиллиона фунтов, если защитник останется свободным агентом или завершит игровую карьеру.

Экс-капитан "Челси" провел в бирмингемском клубе всего один сезон, по итогам которого "вилланы" не смогли вернуться в Премьер-Лигу, потерпев поражение в финале плей-офф Чемпионшипа.

О своем уходе из "Астон Виллы" 37-летний защитник объявил еще в конце мая, однако формально контракт, по которому Джон получает 70 тысяч фунтов в неделю, истекает только в конце июня.

Кроме того, по малоизвестному правилу, о существовании которого напоминает The Times, каждый игрок, который был отпущен свободным агентом в июне, имеет право на выходное пособие в размере месячной зарплаты, если сразу не подписал контракт с другим клубом.

Таким образом, "Астон Вилла" может задолжать одному только Терри до 560 тыс. фунтов. Однако ситуация Джона не уникальна — его бывшие партнеры по команде Габриэль Агбонлахор, Кристофер Самба и Марк Банн также будут претендовать на компенсацию, если не найдут себе новые клубы.




Дата: 21-06-2018 10:59 - 184Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД