ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Арсенал уверен, что сможет опредить Челси в борьбе за Энрике


Арсенал уверен, что сможет опредить Челси в борьбе за Энрике :

Боссы "Арсенала" уверены, что смогут опередить "Челси" в борьбе за бывшего тренера "Барселоны" Луиса Энрике, но пока не решили, предлагать ли работу испанцу.

По информации The Telegraph, Энрике действительно входит в шорт-лист "канониров" на роль преемника Арсена Венгера, а некоторые букмекеры даже называют Луиса фаворитом.

Меж тем, до объявления Венгера о своем уходе из клуба по окончании сезона, Энрике активно сватали в "Челси", который, вероятно, расстанется с Антонио Конте после финала Кубка Англии 19 мая.

Утверждается, что конкуренция со стороны "синих" не страшит "Арсенал". Несмотря на то, что соперники со "Стэмфорд Бридж" смогли бы предложить Энрике более внушительный трансферный бюджет, в кармане у "канониров" есть козырь — бывший директор "Барселоны" Рауль Санллехи, который с недавних пор трудится на "Эмирейтс" и который находится в дружеских отношениях с Луисом.

Гораздо большей проблемой, чем конкуренция со стороны "Челси", может стать аппетит Энрике в отношении личного контракта. Ожидается, что испанец попросит жалование около 15 миллионов фунтов в год, поэтому боссам "Арсенала" стоит крепко подумать, является ли Луис правильным человеком для этой работы.

В данный момент в "Арсенале" все еще идет обсуждение кандидатов, а назначения не стоит ожидать раньше следующего месяца.




Дата: 25-04-2018 11:59 - 174Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД