ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Антон Шипулин прокомментировал свою победу в гонке преследования


Антон Шипулин прокомментировал свою победу в гонке преследования :

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал победу в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия).

«На последнем рубеже Симон дал мне шанс. Я понял, что он промазал, и думал только о том, как с самого начала создать отрыв. Мы поговорили с Симоном уже после финиша, он сказал, что, увидев, что я промахнулся, перенастроился, чтобы стрелять чисто. Возможно, эта пауза ему немножко помешала.

– Сегодняшнюю победу можно назвать маленьким подарком вашему сыну?

– Можно, да. Все, что я сейчас делаю хорошего – это для семьи, – сказал Шипулин.

– Бороться с Симоном Шемп в эстафете и в личных гонках – разные вещи?

– Немножко опасаюсь его на рубеже, потому что Симон отличный стрелок. Сегодня, на радость мне, честно говоря, они давали шансы, особенно Симон на последнем рубеже. Он дал мне такой шансище, что я не мог им не воспользоваться.

А так, конечно, два штрафа для сегодняшней гонки – это многовато. Но я рад, что при такой нехорошей стрельбе и хорошем самочувствии удалось выиграть. Давно ждал эту победу, наконец сегодня, в любимом Антхольце, она случилась.

– Промах на последнем рубеже – это чисто нервы?

– Не сказал бы, что нервы. Просто не справился с настроем. Я уже был весь в гонке, убегал. Когда увидел, что Шемп промахнулся последним выстрелом, так сильно обрадовался, что начал удирать. Знаю, что надо быть аккуратнее, потому что на чемпионате мира с таким штрафом нечего делать.

– Женская сборная выиграла обе личные гонки в Антхольце, тебя это мотивировало дополнительно?

– Конечно, я очень обрадовался. Болел, болею и буду болеть за наших девчонок. Когда Оля и Катя победили, подумал, что надо их поддерживать и от них не отставать. Я рад, что все получилось, – сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

«Мне всегда нравились тактические гонки. Я люблю последний этап эстафеты, а пасьют и масс-старт — это мои любимые гонки. Ты видишь свою форму, можешь играть в тактические игры», – сказал Шипулин.




Дата: 23-01-2016 22:12 - 947Рубрика: БиатлонИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД