ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: отборочные матчи к ЧМ-2014 по футболу. Тур 8


АНОНС ТУРА: отборочные матчи к ЧМ-2014 по футболу. Тур 8 :

На финишную прямую выходит отборочный турнир к Чемпионату Мира-2014 в европейской части квалификации. Для кого-то наступила пора решающих противостояний, а кто-то готов оформить путевку в Бразилию. Allsport-news.com представляет анонс пятничных матчей квалификационного турнира к ЧМ-2014.

.

Россия – Люксембург

Время начала: 16.09, 18:30 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Бобби Мэдден (SCO)

Стартовав с блестящих четырех побед, Россия на экваторе получила больную пощечину проиграв сначала прямому конкуренту из Португалии, а совсем недавно неожиданно уступила в Северной Ирландии. Если еще совсем недавно россияне выглядели бесспорными фаворитами за путевку в Бразилию, то теперь они стали «одними из всех», преимущество растаяло и сейчас составляет всего одно очко, да и то по потерянным. Естественно, очков подопечным Фабио Капелло терять нельзя, и уж тем более россияне не наступят на старые грабли и хоть тушкой, хоть чучелом, но наберут три балла в игре с Люксембургом. Но этого будет мало, Капелло должен разглядывать «карлика» еще и как хорошего спарринг-партнера перед боем с Израилем. Без игры, которая куда-то запропастилось, итальянскому тренеру будет сложно переиграть представителей Земли Обетованной.

Прогноз – 4:0

Украина – Сан-Марино

Время начала: 16.09, 21:00 (мск)
Место проведения: Львов, «Арена Львов»
Судья: Нил Дойл (IRL)

Украинцы находятся в том же положении, что и россияне – права на ошибку давно нет, но в таком жестком режиме сборная пребывает уже давно. После ухода Олега Блохина и назначения главным тренером Михаила Фоменко, украинская дружина преобразилась и на всех парах несется в Бразилию. Уже 10 сентября подопечных Фоменко ждет матч с Англией в Киеве, поэтому важнее всего не только набрать очки (думаю, в этом никто не сомневается - сборная, в составе которой всего один профессионал, получит свои минимум пять штук), а подойти к вторничному бою с родоначальниками в как можно лучшей форме. Игра у этой новой сборной Украины есть, мы это уже поняли. Не повредили бы травмы, которые в последнее время сильно часто тревожат украинских сборников.

Прогноз – 5:0

Грузия – Франция

Время начала: 16.09, 21:15 (мск)
Место проведения: Тбилиси, «Борис Пайчидзе»
Судья: Фырат Айдынус (TUR)

Грузины едва не сделали сенсацию год назад, когда лишь в самой концовке упустили ничью с самими испанцами. Теперь же кавказцы постараются и другому фавориту группы вставить палки в колеса. Конечно, турнирных задач у сборной Грузии больше нет (а могли они вообще быть в такой группе?), но это нисколько не должно навредить, а напротив – терять команде Темури Кецбая нечего.

Галлы, проигравшие свой последний официальный матч дома испанцам, поставили под вопрос свое пребывание в Южной Америке будущим летом. Поражение в одну калитку и не самая выразительная игра (особенно в атаке) заставляют Дидье Дешама с опаской поглядывать на возможных соперников в будущем плей-офф. Конечно, шанс обойти Испанию и финишировать на вершине еще никуда не делся, но для этого нужно как минимум побеждать во всех оставшихся матчах.

Прогноз – 0:1

Финляндия – Испания

Время начала: 16.09, 21:30 (мск)
Место проведения: Хельсинки, «Олимпиястадион»
Судья: Иван Бебек (CRO)

Представители северной страны смогли сделать то, что не удавалось многим сильным мира сего – отобрать очки у перинейцев на их территории. В марте финны благодаря Теему Пукки увезли одно очко из Эльче, что позволило тем же французам вырваться на первую строчку. С той игры прошло шесть месяцев и многое поменялось – испанцы вернули себе первое место и хорошо выучили тот урок. Вряд ли «Фурия Роха» допустит той расконцентрации, какая была в первой встрече этих команд.

На Кубке Конфедераций Бразилия наглядно продемонстрировала, что Испания не безгрешна. В этой связи очень интересно будет посмотреть за изменениями в составе от Висенте Дель Боске. Решится ли «Лесник» на масштабные перестановки или же ограничится «косметическим ремонтом»? Все же до чемпионата мира осталось совсем немного, принимать радикальные меры весьма рискованно.

Прогноз – 0:2

Эстония – Нидерланды

Время начала: 16.09, 21:30 (мск)
Место проведения: Таллин, «Лиллекюла»
Судья: Сергей Бойко (UKR)

Представители страны тюльпанов и мельниц являются единственной командой отбора, которая в борьбе за путевку в Бразилию пока идут со стопроцентным показателем. Уже в пятницу нидерландцы могут на 99% оформить путевку на чемпионат мира. Сомневаться в том, что «Оранж» будет в Бразилии, не приходится, это лишь вопрос времени. Во многом, так легко подопечным Ван Гаала удается идти по турнирной дистанции из-за слабости соперников по группе, одним из которых и является Эстония. Прибалты уступили всем своим соперником по группе, кроме Андорры.

У Луи Ван Гааля хватает проблем: не в самой хорошей форме игроки «Фейеноорда», составляющие оборонительную линию сборной; хватает огрехов в игре голкипера Кеннета Вериеера, а Дейли Блинд из «Аякса», как и опытный Ван дер Ваарт, а также молодой Вейналдум получили травмы; не добавляет оптимизма ужасный старт «Аякса», вылет из еврокубков «Фейе» и психологический удар молодых игроков ПСВ, который они получили в квалификации ЛЧ с «Миланом». Тем не менее, даже с такими проблемами Нидерланды обязаны увозить из Таллина три очка.

Прогноз – 0:4

Германия – Австрия

Время начала: 16.09, 21:45 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Арена Мюнхен»
Судья: Милорад Мажич (SRB)

Еще пару десятков лет назад это противостояние было настоящим дерби – безжалостным, горячим и бескомпромиссным. Однако до недавнего времени Австрия ничего из себя не представляла в футбольном плане, пока в старне не появилась программа подготовки молодежи и не выросло талантливое поколение футболистов. Год назад в Вене австрийцы едва не удивили своих соседей, переиграв тех по игре, но не по счету. Молодые «Орлы» не смотря на авторитет грозных соперников заставили Йоахима Лева скакать по технической зоне, словно тореадора на родео.

Почему бы Харнику, Алабе, Драговичу и Ко и в Германии не повторить свою смелую и озорную игру? К тому же нынешний бундестим не такой уж и безгрешный, в недавнем матче с Парагваем немцы пропустили три мяча, что весьма показательно. Австрийцы наверняка согласны добиться и того результата, который удался южноамериканцам – для подопечных Манфреда Жака каждое очко сейчас на вес золота, ведь они ведут борьбу за второе место. Сейчас у Австрии, Швеции полностью идентичные показатели, а уже во вторник в Вену пожалуют представители Зеленого Острова.

Прогноз – 2:1

Италия – Болгария

Время начала: 16.09, 21:45 (мск)
Место проведения: Палермо, «Ренцо Барбера»
Судья: Карлос Веласко Карбальо (ESP)

Болгары, давненько не попадавшие на мировые форумы, полны решимости пробиться в Бразилию! Как стартовали «братушки» с оптимистической ничьей с Италией, так и продолжают уверенно идти по турниру. Конечно, ничьих могло быть и меньше, но это уже издержки примерно равной группы с равными соперниками. Главное, что к поединку в Италии болгары подходят на второй строчке и не такими уж явными аутсайдерами.

Итальянцы блеснули летом на Кубке Конфедераций и теперь стремятся окончательно оформить себе путевку в страну, откуда не так давно вернулись. Пока пресса подбирает Чезаре Пранделли сменщика (напомним, алленаторе заявил, что покинет «Скуадру» после ЧМ), тот упорно делает из своей команды чемпиона. В недавнем матче с Аргентиной итальянцы хоть и проиграли, но временами показывали отличный футбол, а поражение пришло из-за досадных ошибок. Исправление таких вот недочетов и работа над концентрацией – вот главные задачи Пранделли. К слову, отсутствие концентрации – это то, что помешало «сапожникам» взять три очка в Софии. Уверен, болгары помнят это и постараются повторить свой успех.

Прогноз – 2:0

Польша – Черногория

Время начала: 16.09, 21:45 (мск)
Место проведения: Варшава, «Национальный»
Судья: Бьорн Кейперс (NED)

«Это наш последний поезд, но если победим, то вновь станем фаворитами», - заявил форвард сборной Черногории Деян Дамьянович перед важнейшим матчем с поляками. Еще недавно «Храбрые Соколы» уверенно лидировали и были едва ли не главной сенсацией европейского отбора. Но после жесткой оплеухи от украинцев в июне этого года все перевернулось с ног на голову – поражение в Варшаве не только будет стоить лидерства, но и конкретно подрежет шансы черногорцев даже на плей-офф. К тому же, как мы помним, в Польшу «Храбрые Соколы» поедут без двух своих товарищей, удаленных в предыдущем туре – Владимира Волкова и Саво Павичевича.

Впрочем, для «Кадры» этот матч тоже сродни решающему – вряд ли поляки лелеют надежду добыть прямую путевку на ЧМ, но попасть в «стык» очень хотят. После поражения от Украины и потери очков с молдаванами, только победа даст шанс парням Франтишека Смуды на продолжение борьбы. Вновь пропустит игру давно травмированный Пищек, зато все остальные звезды сборной Польши готовы к бою. В том числе и набирающий обороты Роберт Левандовски. Оптимизма фанатам добавляет августовская победа поляков над датчанами при весьма интересной игре.

Прогноз – 2:1

Северная Ирландия – Португалия

Время начала: 16.09, 21:45 (мск)
Место проведения: Белфаст, «Уиндзор Парк»
Судья: Данни Маккели (Нидерланды)

Обидчики россиян сойдутся в очном противостоянии. Ольстер мечтают о следующем скальпе с громким именем, но сделать это теперь будет сложнее, ведь португальцы, наученные как собственным опытом (Израиль!), так и опытом соперника (Россия!), отнесутся к североирландцам со всей серьезностью. Головной боли Паулу Бенту добавит переполненный лазарет, где находятся Данни, Рубен Микаел, Бету, Уго Алмейда. Поневоле тренеру лузитан пришлось прибегнуть к услугам молодежи, готовой добавить в игру Португалии чего-нибудь новенького. А удивлять вечером пятницу португальцам просто необходимо, ведь просто так бетонированную оборону Ольстер пройти очень сложно. Учитывая наметившиеся проблемы в атаке угостей в последних играх, приходится надеяться на гений Роналдо.

Британцы давно ни на что не претендуют, но при этом знают себе цену и просто так никому очки не раздают. Найджел Уортингтон продолжает собирать команду и старается вывести Ольстер на новый уровень. Как раз в таких матчах можно научиться чему-то новому, а очки в игре с таким серьезным соперником помогут в психологическом плане.

Прогноз – 0:1

Англия – Молдова

Время начала: 16.09, 22:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уэмбли»
Судья: Иван Кружляк (SVK)

Родоначальники не имеют права на ошибку – без победы над молдаванами во вторник в Украине им делать нечего. При этом и допустить эту самую ошибку они попросту не в силах, вернее Молдова не в силах совершить подвиг и увезти очки с островов. Рой Ходжсон прекрасно понимает где расставлены акценты в этом заключительном отрезке календаря, поэтому предстоящий поединок рассматривает в качестве подготовки к более важной встрече. При этом Рой все никак не может собрать свою сборную в оптимальном составе, вечно кто-то вылетает из-за травм. Точно не сыграет с Молдовой Старридж, а Джонс и Джонсон не сыграют и в Киеве. Есть проблемы со здоровьем у Колкера и Уилшера.

У молдаван не примут участие в матче дисквалифицированный Гацках, а также потерявший форму Бугаев. «Мы должны показать, что в нашей стране тоже есть футбол. Да, наши шансы даже на ничью очень малы, но они есть. Мы должны верить в чудо», - заявил главный тренер молдаван Ион Карас. Да уж, после прошлогодних 0:5 молдаванам остается надеяться только на чудо.

Прогноз – 4:0




Дата: 06-09-2013 00:05 - 3463Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД