ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 28


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 28 :

Чемпион давно известен, места в Лиге Европы распределены, в Украине осталось решить два вопроса – кто вылетит и кто займет второе место. Этот тур может помочь нам с ответами. Allsport-news.com предлагает анонс поединков 28-го тура.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Ворскла – Металлург Д

Время начала: 11.05, 17:00(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»
Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Разгромная победа в Запорожье позволила полтавчанам обезопасить себя на финише, семиочковый отрыв от Говерлы говорит о том, что теперь Ворскла может расслабиться. А ведь именно этого так нехватало команде Свистуна, под давлением полтавчанам играть очень не просто. Теперь жн можно поиграть в свое удовольствие и выдать матчик-другой наподобие прошлогодних баталий с теми же младшими дончанами – 4:2 и 3:6. Ну а болельщики Полтавы будут только рады такому голевому пиршеству.

А вот у Металлурга пока еще есть серьезные задачи, решение которых значительно облегчил на неделе Черноморец. Напомним, цель всего сезона для «металлургов» - попадание в еврозону, то есть пятое место. Теперь же, когда одесситы вышли в финал Кубка Украины где сыграют с Шахтером, представляющим Украину в Лиге Чемпионов, Металлургу нет разницы, какое место занимать – пятое или шестое. Лишь бы Ильичевец и Кривбасс не обошли дончан, а учитывая, что и криворожане, и азовцы не раз заявляли о том, что перед ними задача попадания в Европу не стоит, можно смело говорить, что путь в евротурнир Металлургу открыт. Тем не менее, набравшая ход команда Максимова постарается в Полтаве набрать три очка для верности. К тому же Ворскла весной еще не знает вкуса побед на родном стадионе.

Прогноз – 1:3


Динамо – Ильичевец

Время начала: 11.05, 20:30(мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»
Судья: Виктор Швецов (Одесса)

Для киевлян после поражения в Харькове задача только одна – 9 очков в оставшихся трех матчах, а там будь, как будет. Первое испытание – мариупольским Ильичевцем. От поединка столичной команды и азовцев можно ожидать чего угодно, в истории противостояния этих двух соперников бывало всякле, от 9:0 в пользу Киева до волевой победы «ленинцев» 3:2 в последнем туре, которая помогла команде сохранить прописку в элите. К тому же не стоит забывать, что в составе мариупольцев полно игроков, судьба которых связана с Шахтером и для которых матч против Динамо – архиважен. Не стоит забывать и о фигуре Николая Павлова, который успел и порулить Динамо, и очков немало отобрал у киевлян.

Олегу Блохину придется обходится без Гармаша и Безуса, украинцы, похоже, в этом сезоне своей команде уже не помощники. Но и без этих исполнителей динамовцы обязаны реабилитироваться в глазах своей публики за безвольное поражение в Харькове. Неужели проблески отличной игры в Луганске и дома с Днепром всего лишь мираж?

Прогноз – 2:1


Кривбасс – Говерла

Время начала: 12.05, 16:30(мск)
Место проведения: Кривой Рог, «Металлург»
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

Для Говерлы, имеющий дефицит в четыре и пять пунктов соответственно перед своими географическими соседями из Луцка и Львова, поединок в Кривом Рогу принимает статус матча года. Конечно же, для трепыхающегося из последних сил аутсайдера из Ужгорода каждый матч важнейший, но в случае провала в игре с командой Олега Тарана Говерлу можно смело записывать в строку «вылетевшие». В случае успеха Говерла будет иметь отличный шанс восстать из пепла аки Феникс, тогда гипотетически отставание от конкурентов станет минимальным, а в следующем туре «медведикам» предстоит очная встреча с Волынью.

Однако думать, что Кривбасс, испытывающий материальные и бытовые проблемы, отдаст свой матч без боя – минимум глупо. По сути весной у криворожан был всего один провал – в Запорожье, и то, все мы помним, что в то время футболистам Кривбасса было тяжелее всего в финансовом плане, они даже на игру добрались в день матча на автобусе. Сейчас же подопечные Олега Тарана, давно решив свои задачи, играют в свое удовольствие и надеются на светлое будущее и порядочность руководителей. Поэтому Говерле здесь придется не сладко, к тому же закарпатцы еще ни разу не смогли тут выиграть.

Прогноз – 1:1


Карпаты – Днепр

Время начала: 12.05, 20:30(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»
Судья: Александр Дердо (Ильичевск)

Еще пару лет назад этот матч можно было бы вынести в ранг центрального – обе команды показывали симпатичный футбол, боролись за еврокубки. Нынче оба клуба на спаде, причем если львовяне уже давно играют через пень-колоду, даже Николая Костову пришлось покинуть Львов, то днепряне растеряли свои кондиции по весне. Спасать «львов» от вылета будет Юрий Дьячук-Ставицкий, который уже не однократно занимал подобную должность. А беспокоиться львовянам есть о чем, на финише у них самый сложный календарь: кроме Днепра им придется съездить в Кривой Рог и принять Металлист. Учитывая раздухарившуюся Говерлу, галичанам есть над чем задуматься.

Команда Хуанде Рамоса похоже посыпалась, так тяжело днепропетровцы переживают поражение от Динамо и потерю всех надежд на место в ЛЧ. Даже с Зарей Днепр справится не смог. Испанскому специалисту следовало бы эти последние матчи использовать с пользой, например определиться с теми, кто покинет команду летом. Если, конечно же, сам Рамос не освободит свою должность, ведь терпение у хохяина клуба тоже не резиновое, ему давно хочется прогресса, который все никак не наступит. К слову, этот матч пройдет без зрителей, КДК ФФУ «наградило» Львов за неоднократные болельщицкие беспорядки.

Прогноз – 1:1  

Волынь – Арсенал

Время начала: 11.05, 18:30(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»
Судья: Александр Иванов (Макеевка)

Прогноз – 0:1

Шахтер – Таврия

Время начала: 11.05, 19:30(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Иван Бондарь (Киев)

Прогноз – 3:1

Черноморец – Металлург З

Время начала: 12.05, 19:30(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Александр Билокур (Донецкая область)

Прогноз – 1:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 11-05-2013 04:53 - 1887Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД