ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 11


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 11 :

Донецкое дерби, проверка «Динамо» Полтавой, реванш «Металиста» в матче с запорожским «Металлургом» и битва «Днепра» и «Черноморца» - обо всем этом и не только в анонсе 11 –го тура от Allsports-news.com.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

.

Заря – Волынь

Время начала: 28.09, 17:00(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»

После успешного старта сезона на «Зарю», словно снежный ком, навалились всевозможные проблемы. Смерть Максима Белого, которая не могла не отразиться на команде, плохие результаты в чемпионате, а теперь еще и вылет из Кубка Украины добавился, причем луганчане умудрились уступить скромному перволиговому «Авангарду», который еще не так давно был любительской командой. После такого общественность даже заговорила о смене тренера, но гендир клуба Сергей Рафаилов выразил доверие Юрию Вернидубу. Правда, это еще не говорит о том, что рокировка на тренерском мостике не произойдет, если результаты «Зари» не улучшатся.

В Луганске встретятся соседи по турнирной таблице, и проблемы луцкой «Волыни» схожи с проблемами «Зари». В первую очередь, Виталий Кварцяный хочет стабильности от своей команды, а также характера. Именно его лучанам не хватило для прохождения 1/16 финала Кубка Украины, «Волынь» уступила «Ворскле» в дополнительное время. Кстати, 120 минут напряженной игры вполне могут сказаться на поединке в Луганске.

Прогноз – 2:1

Металлург Д – Шахтер

Время начала: 28.09, 19:30(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»

Донецкое дерби не отличается бескомпромиссностью – за всю историю противостояний между соседями «Шахтер» потерял очки только в двух матчах из 32-х, причем оба раза сыграл вничью. Семь последних встреч «металлурги» вовсе не могут отличиться в воротах «горняков». Даже в недавнем товарищеском матче «Шахтер» добыл крупную сухую победу – 3:0. Мирча Луческу в кубковом матче с еще одними соседями из Мариуполя (вообще у «Шахтера» настал «донецкий период календаря – шесть матчей не выезжая за пределы области) предоставил отдых своим лидерам, и, несмотря на предстоящий матч Лиги Чемпионов с «МЮ», наверняка выпустит основу. Все же отставание от «Металлиста» необходимо сокращать, и терять очки крайне нежелательно.

«Металлург» очень стабилен в результатах – команда продолжает идти по графику «победа дома – поражение в гостях». При этом подопечные Сергея Ташуева в этом сезоне вовсе еще не проигрывали на своем стадионе. А в Кубке не смогли преодолеть барьер в виде киевского «Динамо». Но прогресс в игре команды прослеживается, хватит ли этого для того, чтобы хотя бы потрепать нервы чемпиону?

Прогноз – 1:3

Днепр – Черноморец

Время начала: 28.09, 20:30(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»

В Днепропетровске пройдет центральный матч этого тура, в котором встретятся две команды-участницы Лиги Европы, которые к тому же еще и в числе лидеров. «Днепр» после трети сезона идет вторым и делит эту строчку с «Черноморцем». Если «днепрян» еще привычно видеть в числе лидеров (не забываем, что Хуанде Рамос обещал на третий сезон выиграть чемпионство), то одесситы – главная сенсация сезона. При этом не забываем, что команда Григорчука еще и в Европе преуспевает. Блестящую форму «моряков» подчеркивает их семиматчевая победная серия. Роман Григорчук уже обыграл Олега Блохина, едва не увез очки с «Донбасс Арены» - удастся ли и сейчас вставить палки в колеса сопернику с именем?

Для «Днепра» этот матч также будет очередной проверкой – победа позволит продолжить борьбу за первое место, поражение отбросит команду далеко за пределы тройки. Рамос все также не сможет рассчитывать на Джулиано, бразилец только на следующей неделе сможет приступить к тренировкам. На стороне «Днепра» - статистика. На родном стадионе подопечные Рамоса добыли восемь побед в девяти последних матчах с «моряками».

Прогноз – 1:0

Ильичевец – Говерла

Время начала: 29.09, 17:00(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»

Ужгородцы наконец-то прервали свою неудачную серию и добыли победу над «Арсеналом». Правда, уже через три дня киевляне взяли реванш у «Говерлы» в Кубке. «Ильичевец» также вылетел из Кубка Украины – чемпион и обладатель Кубка преподнес отличн6ый урок подопечным Павлова. Но что для одних, что для других чемпионат – главный турнир сезона. У приазовцев продолжаются проблемы с атакой – восемь мячей в 10 играх это очень мало даже для середнячка. Может быть выздоровление Фомина поможет прибавить атакующей мощи «Ильичевцу»?

«Говерла» забивает побольше, но при этом пропускает тоже много. Матчи с такими прагматичными командами, как «Ильичевец», закарпатцам даются очень трудно, причем еще и исторически гости с Запада Украины не имеют успеха в Мариуполе. Только лишь в дебютном чемпионате «Говерла» смогла увезти победу из города на берегу Азовского моря, все остальные попытки заканчивались провалом.

Прогноз – 2:1

Карпаты – Таврия

Время начала: 29.09, 18:00(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»

Львовяне в последнее время показывают сумасшедший характер. После победы над чемпионом  «Карпаты» едва не увезли ничью с «Олимпийского», а на неделе прошли «Севастополь» в Кубке Украины. С каждым матчем подопечные Севидова выглядят все сплоченнее, именно этого и ждал от своих футболистов наставник. В его распоряжении есть толковые футболисты, класс которых позволяет думать о местах ближе к еврокубкам, а не задумываться о выживании. Нужно не останавливаться, и продолжать побеждать.

К тому же в соперниках «Таврия», не самый грозный нынче оппонент. Крымчане подчеркнули глубину своего кризиса вылетом из Кубка от второлигового «Славутича» из Черкасс. Пускай состав «Таврии» и был чисто экспериментальным (все же в данном положении симферопольцам не до Кубка), но проигрывать представителю второй лиги – это уже перебор. К слову, «Карпаты» играли основным составом, как раз в свежести своих игроков и видится шанс подопечных Христопулоса.

Прогноз – 2:1

Ворскла – Динамо

Время начала: 29.09, 20:00(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»

Полтавчане немного притормозили – на их счету всего одна победа в четырех матчах. Зато в Кубке «Ворскла» преуспела, в фантастическом по накалу поединке была пройдена «Волынь». Автором дубля, который и решил исход поединка, стал Денис Дедечко – новый лидер «Ворсклы». От игры воспитанника «Динамо» многое зависит, можно сказать, что с ним и без него – это уже две разные «Ворсклы». В игре с «Динамо» можно будет увидеть второй вариант – «Ворсклу» без Дедечко. Денис получил лишнюю желтую карточку и теперь пропустит важнейший поединок по причине дисквалификации. Но и без него есть кому создавать проблемы рекордсмену Украины по числу чемпионских титулов – в прекрасной форме Олег Мищенко, например.

У киевлян продолжается череда нестабильных матчей. Олег Блохин пребывает под сумасшедшим давлением, но при этом очки ему удается собирать. Пускай натужно, но они капают. В игре с «Карпатами» команда в кои-то веки показала симпатичеую игру, но забить смогла только под занавес встречи. А в кубковом матче с «Металлургом» из Донецка киевляне вновь заставили поволноваться своих фанатов. Матч в Полтаве – очередной экзамен для «Динамо», ведь это будет битва соседей, битва за пятое место, битва за корону «остальной Премьер-лиги». Отставание от «Шахтера» - пять очков, и каждый потерянный пункт ставит крест на сезоне еще жирнее. При этом в Полтаве «Динамо» в последнее время всегда имеет проблемы – всего две победы в семи матчах говорят сами за себя.

Прогноз – 0:1

Металлист – Металлург З

Время начала: 29.09, 20:30(мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»

Лидер чемпионата заставил поволноваться своих болельщиков в Кубке Украины, когда лишь в дополнительном времени сломил сопротивление лидера первой лиги. Конечно, подопечные Мирона Маркевича оставили немало сил в Александрии, но скамейка позволяет Мирону Богдановичу не особо обращать на это внимание. В домашних матчах «Металлист» просто шикарен – пять побед в пяти матчах и всего один пропущенный мяч. Да и вообще форма харьковчан впечатляет – они в этом сезоне вовсе пока не проигрывали.

Абсолютной противоположностью «Металлисту» является запорожский «Металлург». Семь матчей команда Сергея Пучкова не может выиграть, а в пяти последних вовсе уступила. Семь матчей кряду команда пропускает, и слаженность в обороне куда-то подевалась. Возможно, уверенности запорожцам придаст победа в Кубке. К тому же не стоит забывать, что, будучи в подобном положении (даже хуже) в прошлом году, запорожцам удалось увезти ничью из Харькова.

Прогноз – 3:0

Арсенал – Севастополь

Время начала: 30.09, 18:00(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»

Вынесенный на понедельник матч будет интересен с точки зрения возможностей нынешнего «Арсенала». Киевляне вырвали победу в Кубке Украины, но в чемпионате дела у «каштанчиков» продолжают идти неважно. «Арсенал» всего на очко выше зоны вылета, а в атаке команда, у которой есть такой форвард как Максим Шацких, вовсе одна из худших – всего семь забитых мячей. Причины такого кризиса на поверхности – всем известный конфликт между Александром Онищенко и Вадимом Рабиновичем, которые не могут поделить клуб, сказывается на команде. Футболисты попросту не уверенны в завтрашнем дне.

Крымчане вылетели из Кубка, и теперь всецело могут сосредоточиться на чемпионате. Теперь у «матросов» новый тренер – Геннадий Орбу, который смог удержать команду после ухода Олега Кононова, заслужил полноценный контракт. Теперь команду с новым тренером ждут новые испытания, «матросы» все также хотят попасть в еврокубки. Только для этого необходимо наладить игру на выезде – все же для успешной борьбы за высокие места нужно научиться побеждать на чужих стадионах.

Прогноз – 1:1  




Дата: 28-09-2013 02:56 - 1955Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД