ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 5. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 5. Прогноз :

Унизительное поражение сборной России в Белфасте и махачкалинская распродажа не помешают состояться очередной порции матчей чемпионата России. Allsport-news.com предлагает анонс поединков 5-го тура российской Премьер-лиги.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Урал — Амкар

Время начала: 17.08, 13:30 (мск)
Место проведения: Екатеринбург, «Центральный»
Судья: Сергей Костевич

Главный актив «Урала» — соскучившиеся по большому футболу болельщики, исправно заполняющие «Центральный». Как раз 17 августа в Екатеринбурге будут праздновать День города, так что у игроков нет другого выхода — нужно побеждать. Уход с поста главного тренера Павла Гусева вряд ли серьезно отразится на игре команды, ведь у руля стал Олег Василенко, имеющий за плечами опыт работы с Гуусом Хиддинком в «Анжи». Гораздо больше должен беспокоить отъезд обратно в Махачкалу арендованного Сердера Сердерова и серьезная травма арендованного уже у «Динамо» Александра Сапеты.

Станислав Черчесов наводит порядок в «Амкаре» и начал специалист со ссылки в дубль лидеров Захари Сиракова и Георги Пеева. Больше недели опытные болгары были отлучены от основного состава, но ближе к матчу с «Уралом» были возвращены в основную группу. Сейчас Черчесов еще только строит тот коллектив, который хочет видеть, откуда и появляются достаточно неровные результаты и блеклая игра. У «Урала», конечно, есть шанс победить, но класс пермяков все же повыше, так что более вероятна ничья.
Прогноз – 0:0


 

Зенит — Анжи

Время начала: 17.08, 18:15 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Александр Егоров

Распродажа «Анжи» — это не глупая шутка ненавистников махачкалинского проекта. Все это по-настоящему. Кокорин, Денисов и Жирков перешли в «Динамо», Самба и Виллиан хотят в Англию, Диарра и Буссуфа одной ногой в «Локомотиве» — перечислять список уезжающих звезд можно еще очень долго, не ясно только, как новый главный тренер Гаджи Гаджиев с оставшимися игроками будет противостоять набравшему ход «Зениту». Питерцы, наоборот, укрепились Игорем Смольниковым из «Краснодара» и Кристианом Ансальди из «Рубина», а также поучаствовали в скупке махачкалинского добра и перевезли в Северную столицу Олега Шатова.

В поединке 4-го тура против «Волги» Халк получил несправедливое удаление и КДК РФС оправдал бразильца, так что фактурный форвард в субботу будет на поле, а вот Лучано Спаллетти придется посмотреть матч с трибуны: его удаление осталось в силе. Возможно, зенитовцам помешает психологическое давление после унизительного поражения сборной России от североирландцев, но этот фактор может сыграть и в другую сторону — добавить мотивации и помочь разбить разобранного оппонента.
Прогноз – 3:0


 

Терек — Локомотив

Время начала: 17.08, 20:30 (мск)
Место проведения: Грозный, «Ахмат-Арена»
Судья: Сергей Кузнецов

Если в прошлом сезоне Станислав Черчесов уверенно держал «Терек» в верхней части турнирной таблицы, а «Локо» Славена Билича болталось в районе 10-го места, то сейчас с приходом на тренерский мостик железнодорожников Леонида Кучука, а грозненцев — Юрия Красножана все изменилось до неузнаваемости. «Локомотив» сейчас — это планомерно развивающийся проект, команда уровня еврокубков, а вот «Терек» — и по игре, и по набранным очкам больше смахивает на аутсайдера. Если чеченцы проиграют на «Ахмат-Арене», кресло под Красножаном зашатается, но у рулевого было две недели, чтобы исправить плачевную ситуацию и улучшить игровые взаимодействия подопечных.

Кучук ждет присоединения к команде Буссуфа и Диарра из «Анжи», но и без них железнодорожники выглядят весьма неплохо. Прогресс виден из тура в тур и коллективу не хватает только хорошего плеймейкера, коим обязательно станет Буссуфа. В кои-то веки в правление Ольги Смородской в «Локо» все в порядке и болельщики могут не беспокоиться за результат.
Прогноз – 1:2


 

ЦСКА — Кубань

Время начала: 18.08, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Алексей Еськов

«Кубань» не проигрывает вот уже 16 туров чемпионата России, да к тому же выиграла оба матча в Лиге Европы в дебютном сезоне в еврокубках. Ни смены тренеров, ни продажи лидеров не мешают краснодарцам добиваться результата, и пока нет предпосылок к резкому изменению положения дел. Впрочем, ЦСКА находится практически в том же положении и отчаянно борется с эпидемией травм (из новичков лазарета — Расмус Эльм), отъездом Вагнера Лава в Китай и желанием «Милана» приобрести Кейсуке Хонду. Пока Леонид Слуцкий справляется и именно его коллектив может стать первым, кто огорчит кубанцев аж с ноября 2012-го.

Играя с ЦСКА, «Кубани» придется держать в голове матч отборочного раунда плей-офф Лиги Европы с грозным «Фейеноордом», да и без родных болельщиков, обеспечивающих ошеломительную поддержку, обыграть чемпиона будет тяжело. Естественно, за счет максимальной самоотдачи и желания краснодарцы могут зацепить ничью, но армейцы при всех проблемах сейчас все же выглядят сильнее.
Прогноз – 1:0


 

Спартак — Рубин

Время начала: 18.08, 15:45 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Алексей Николаев

В матче с «Рубином» у «Спартака» могут быть большие проблемы. С нового сезона Валерий Карпин ставит игру на основе тотального контроля мяча, создавая нечто отдаленно напоминающее «Барселону», но ведь «Рубин» — одна из лучших команд Европы по игре вторым номером. Для казанцев на выезде отдать мяч сопернику и сесть в глухую оборону — идеальный вариант, и «красно-белые» об этом прекрасно знают, так что последить за тренерской дуэлью будет очень и очень интересно.

Возможно, в воскресенье дебютирует за «Спартак» Лукас Барриос, который приехал из Китая на смену Эммануэлю Эменике, отправившемуся в любимый «Фенербахче». Что касается «Рубина», то здесь могут быть проблемы на левой бровке: олицетворение казанского левого защитника Кристиан Ансальди перебрался в «Зенит», Инал Гетигежев далек от уровня аргентинца, а новичок из «Ренна» Крис Мавинга вряд ли успел адаптироваться к новому коллективу.
Прогноз – 2:1


 

Крылья Советов — Томь

Время начала: 18.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Михаил Белов

После ухода Гаджи Гаджиева в «Анжи» «Крылышки» остались без главного тренера и до сих пор не могут найти нового рулевого. Слухов много, но пока команда будет играть без главкома, что не сулит ничего хорошего. В начале сезона даже с Гаджиевым команда выглядела далеко не лучшим образом, а без наставника и вовсе может являть собой жалкое зрелище.

Это идеальный момент для «Томи», чтобы закончить неудачную серию и попытаться, наконец, не пропустить в первые шесть минут игры. Томичи выглядят неплохо, но сказывается недостаток опыта и банальное отсутствие фарта. В Самару «Томь» приедет как на последний бой, ибо, по слухам, поражение будет означать отставку главного тренера Анатолия Давыдова.
Прогноз – 2:2


 

Краснодар — Динамо

Время начала: 18.08, 20:15 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Владимир Казьменко

«Краснодар» неожиданно расстался с главным тренером Славолюбом Муслиным, а на его место прибыл белорус Олег Кононов. Чтобы не платить знаменитый «налог на тренера-легионера», руководство клуба заявило нового главкома в качестве старшего тренера и не будет выплачивать 5 млн рублей. Впрочем, это для команды далеко не главное, ведь Кононову в первую очередь предстоит вернуть команде былой игровой тонус. То, что «быки» показали в выездном матче с «Локомотивом» в 4-м туре, никуда не годится, и невзрачную игру Вандерсона и компании не может оправдать даже то, что «Краснодар» считается одним из самых ярких представителей «домашних» команд.

В пятницу «Динамо» официально представит звездных новичков из «Анжи» Жиркова, Денисова и Кокорина и осчастливит главного тренера Дана Петреску, очень просившего усиления. Интересно, что и без пополнения обоймы румынский специалист выжал из команды отличные результаты, а солидное подкрепление делает «бело-голубых» одним из главных претендентов на место в первой тройке по окончанию сезона.
Прогноз – 1:2


 

Ростов — Волга

Время начала: 19.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
Судья: Сергей Карасев

После четырех туров «Ростов» неожиданно делит первое место в турнирной таблице со «Спартаком». Арендованный как раз у «красно-белых» Артем Дзюба, поддерживаемый Канга, Калачевым и Джано, штампует голы и даже заслужил вызов в сборную, где, правда, как и вся команда, провалился. Хотя это должно лишь раззадорить форварда и добавить мотивации перед очередным туром.

Ростовчанам очень нужна домашняя победа перед серией игр с грозными соперниками, и настрой на «Волгу» будет соответствующий. Волжане под руководством Юрия Калитвинцева играют неплохо, но команде все же требуется усиление, чтобы считать равным соперником «Ростову» на чужом поле.
Прогноз – 2:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 16-08-2013 14:03 - 3456Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД