ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 1. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 1. Прогноз :

Аккурат в середине лета стартует чемпионат России сезона-2013/14, где ожидается нешуточная борьба во всех без исключения частях турнирной таблицы. Allsport-news.com анонсирует первый тур российской Премьер-лиги.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Динамо — Волга

Время начала: 14.07, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Алексей Николаев

Первыми в новом сезоне на поле выйдут московское «Динамо» и нижегородская «Волга». Динамовцы в летнее трансферное окно потеряли лидера атак Александра Кокорина, который за 19 млн евро перешел в махачкалинский «Анжи», и пока не успели потратить полученные финансы на новых исполнителей. Теперь «бело-голубые» будут надеяться в атаке на арендованного у «Рубина» Алана Касаева и вернувшихся из аренды форвардов Андрея Воронина и Федора Смолова — неудивительно, что Дан Петреску бьет тревогу и просит немедленного усиления состава.

«Волга» также не радует серьезными трансферами, хотя не особенно известные аргентинец Хорхе Луна и ямаец Лутон Шелтон могут добавить результативности атакующей линии команды. В любом случае «Волге» в Химках будет непросто, ибо именно нижегородцы в последнем туре прошлого сезона лишили «Динамо» путевки в Лигу Европы, добыв нулевую ничью. «Бело-голубые» обязательно попытаются отомстить гостям и, похоже, смогут это сделать.
Прогноз – 1:0


 

Анжи — Локомотив

Время начала: 14.07, 18:30 (мск)
Место проведения: Каспийск, «Анжи-Арена»
Судья: Владислав Безбородов

Центральный матч тура. Махачкалинцы невероятно эффективно поработали на летнем трансферном рынке, пополнив состав четырьмя ключевыми футболистами команд российской Премьер-лиги. В стан «орлов» перебрались Игорь Денисов, Александр Кокорин, Алексей Ионов и Михаил Кержаков — все они имеют право выступать за сборную России и решают проблемы Гууса Хиддинка с лимитом, назревшие в прошлом сезоне. Кроме того к команде присоединился двухметровый центрбек Кристофер Самба, уезжавший на полгода в Англию. В общем, махачкалинцы имеют невероятно сильный состав и являются главным претендентом на победу в чемпионате России.

«Локо» летом потерял Дениса Глушакова, ушедшего в «Спартак», и пополнился двумя выходцами из чемпионата Украины Тарасом Михаликом и Сергеем Ткачевым, но самое серьезное изменение в команде — новый главный тренер. На смену меланхоличному хорвату Славену Биличу пришел Леонид Кучук, не нашедший взаимопонимания с руководством «Кубани». Железнодорожники впечатлены подходом белоруса к работе и вполне могут повторить весенние успехи «Кубани», которая ни разу не проиграла за 11 матчей под руководством Кучука, но начнется эта серия явно не во встрече с «Анжи».
Прогноз – 3:1


 

Кубань — Рубин

Время начала: 14.07, 21:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Сергей Карасев

Официально «Кубань» до сих пор не имеет главного тренера. Доринел Мунтяну никак не может расторгнуть отношения с «Мордовией» и находится в подвешенном состоянии, ровно как и краснодарский клуб, который впервые в истории добился права участвовать в еврокубках, но при этом потерял главного тренера Леонида Кучука и двух ключевых футболистов Алексея Ионова и Владислава Кулика. Зато в команду прибыл харизматичный нападающий Джибриль Сиссе.

В первом же матче французу предстоит встретиться с одной из самых малопропускающих команд российской Премьер-лиги — «Рубином». Казанцы за первую часть лета не претерпели кардинальных изменений и будут все той же хорошо организованной дружиной, пляшущей от печки.
Прогноз – 0:0


 

Ростов — Терек

Время начала: 15.07, 20:00 (мск)
Место проведения: Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
Судья: Максим Лаюшкин

В конце прошлого сезона руководство «Терека» приняло необъяснимое решение не продлевать отношения со Станиславом Черчесовым. Место экс-спартаковца, добившегося с «Тереком» лучшего результата в чемпионатах России в истории клуба, занял Юрий Красножан, которого при весьма сомнительных обстоятельствах увольняли с трех предыдущих мест работы («Локомотив», «Анжи», «Кубань»). Сложно сказать, к чему приведет смена рулевого, однако прогнозы пока пессимистические.

В то же время «Ростов» серьезно укрепился, подписав Игора Лоло, Камиля Агаларова, Хрвое Милича, Ю Бен Су и взяв в аренду у «Спартака» Артема Дзюбу и Жано Ананидзе — Миодраг Божович явно не собирается второй раз подряд участвовать в стыковых матчах. Ростовчане выглядят крепким коллективом и в будущем сезоне смогут потрепать нервы командам из верхней части турнирной таблицы.
Прогноз – 2:1


 

Амкар — Томь

Время начала: 16.07, 16:45 (мск)
Место проведения: Пермь, «Звезда»
Судья: Алексей Еськов

Томичи провели неплохой сезон в ФНЛ и заслуженно перебрались в элиту, вот только с большим трудом верится, что команда готова к сражениям с лучшими представителями российского футбола. Из серьезных усилений можно выделить разве что нападающего Кирилла Панченко из «Мордовии» да вратаря Младена Божовича из «Видеотона», но при этом коллектив покинул лучший полузащитник ФНЛ прошлого сезона Андрей Горбанец, отсутствие которого обязательно скажется на игре «Томи».

«Амкар» не активничал на трансферном рынке и сосредоточился на попытке выжать максимум из имеющихся ресурсов, и кто, если не Станислав Черчесов справится с этим? Руководство решило, что без увеличения бюджета молодой специалист Рустем Хузин не справится с задачей сохранить клубу прописку в высшем дивизионе, и пригласило оставшегося без работы, но крайне надежного тренера. «Амкар» сохранил костяк команды и кажется гораздо более подготовленным к борьбе за выживание, нежели «Томь».
Прогноз – 1:0


 

Крылья Советов — Спартак

Время начала: 16.07, 19:30 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Сергей Иванов

Зимой Гаджи Гаджиев вернулся в «Крылья Советов» и с того момента уровень игры команды пошел строго вверх. «Крылышки» были абсолютно пассивны на трансферном рынке и собираются работать в новом сезоне в том же составе. Подбор исполнителей у Гаджиева достаточно хорош, чтобы не беспокоиться о вылете в ФНЛ, но вот со «Спартаком» возникнут проблемы.

Для Валерия Карпина наступил ключевой год у руля «красно-белых», и наставник пошел на ряд кардинальных мер, перестроив игру на схему 4-3-3. Теперь в команде нет Ари, отправленного во вторую команду, и Эйдена Макгиди, зато пришли Тино Коста и Денис Глушаков и выкуплены права на Хосе Хурадо. На объединенном турнире «Спартак» оставил двоякое впечатление и особых поводов для радости не принес — это все та же непредсказуемая команда, способная громить авторитетов и бездарно сливать матчи аутсайдерам.
Прогноз – 1:1


 

Урал — ЦСКА

Время начала: 17.07, 17:30 (мск)
Место проведения: Екатеринбург, «Центральный»
Судья: Тимур Арсланбеков

ЦСКА в прошлом сезоне практически не терял очки в поединках с заведомо более слабыми соперниками, за счет чего и выиграл чемпионат. Армейцы со всей ответственностью подходят к каждому конкретному матчу, и выездной поединок против екатеринбургской команды не станет исключением. По сравнению с прошлым сезоном состав ЦСКА фактически не изменился, добавились только молодые Стивен Цубер и Георгий Миланов, так что нет причин полагать, что игра команды изменится кардинальным образом.

Новичку Премьер-лиги может помочь недостаток физических кондиций оппонента. ЦСКА провел эффективное в плане бизнеса, но бесполезное в плане подготовки к сезону китайское турне, и за три дня до матча с «Уралом» будет играть в Суперкубке России с «Зенитом». Учитывая что в лазарете находятся Зоран Тошич, Сейду Думбия и Марио Фернандес, у москвичей действительно могут возникнуть проблемы.
Прогноз – 0:1


 

Краснодар — Зенит

Время начала: 17.07, 20:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Игорь Низовцев

«Краснодар» находится в процессе становления и продолжает планомерно идти к успеху, пробиваясь все ближе к еврокубкам. Пока большинство очков команда набирает в домашних матчах, а на выезде считает за благо увезти ничью, но чтобы держаться в середине турнирной таблицы этого более чем достаточно. Проблемы на «Кубани» возникают абсолютно у всех команд чемпионата России, так что легкой прогулки «Зениту» ждать не стоит.

«Сине-бело-голубые» приедут в Краснодар без ушедшего в «Анжи» Игоря Денисова, зато с вернувшимися с европейских полей Андреем Аршавиным и Анатолием Тимощуком. Оба уже обжились в коллективе и стали частью основного состава, вот только Лучано Спаллетти еще не успел должным образом перестроить игру. Пока неизвестно насколько будет готов к матчу звездный бразилец Халк, который приедет в расположение команды только 15 июля, зато точно известно, что на поле не выйдет ключевой полузащитник Роман Широков, залечивающий травму.
Прогноз – 0:1


 Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 12-07-2013 21:27 - 2712Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД