ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 13


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 13 :

Уже в пятом туре группового этапа Лиги Чемпионов оформив четыре путевки в раунд плей-офф, Испания еще раз подтвердила свои лидирующие позиции в европейском футболе и с чувством выполненного долга готовится к 13-му туру внутреннего первенства, анонс матчей которого allsport-news.com представляет вашему вниманию.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Реал Сосьедад - Осасуна

Время начала: 24.11, 00:30 (мск)
Место проведения: Сан Себастьян, «Аноэта»
Судья: Веласко Карбальо

«Реал Сосьедад» выдал два отменных матча и подходит к предстоящему поединку в статусе безоговорочного фаворита. Гостевая победа над «Малагой» 2:1 и домашний разгром столичного «Райо Вальекано» 4:0 позволяют прикрепить к коллективу бирку «крепкий середняк». По крайней мере, на данном этапе «Сосьедад» способен играть на равных с любой испанской командой, исключая лидирующую тройку.

А вот «Осасуна» столько позитивных моментов в своей игре найти не может, хотя и начала подавать первые признаки жизни. Благодаря победе над «Эспаньолом» и ничье с «Малагой», коллективу удалось выбраться с последнего места, причем сделано это исключительно за счет надежности обороны. «Осасуна» пропускает гораздо меньше всех своих соседей по турнирной таблице и если научиться стабильно забивать, как она сделала это в матчах с «Леванте» и «Эспаньлом», то сможет рассчитывать на стремительный скачок вверх по турнирной таблице.
Прогноз – 1:0


 

Райо Вальекано - Мальорка

Время начала: 24.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Тереза Ривера»
Судья: Хосе Тейшейра Витьенес

После двух убедительных побед «Райо» неожиданно крупно проиграл «Реалу Сосьедад» в прошлом туре. В очередной раз команда продемонстрировала готовность предлагать сопернику открытый футбол. В таких перестрелках столичным футболистам ранее сопутствовал успех, но в таком стиле игры осечки – не редкость. Очевидно, что Франсиско Хемес осознанно идет на подобный риск, а место в середине турнирной таблицы подтверждает, что курс избран верно.

«Мальорка» временами тоже сбивается на бесшабашный футбол, но очки набирает в основном трудовые, как это было в матче последнего тура с «Сельтой». Выезд в Виго получился очень непростым, однако баллы набраны и падение в табели о рангах остановлено. В Мадриде новичку Примеры также придется непросто, однако при должной самоотдаче хотя бы одно очко у «Райо» можно отбирать.
Прогноз – 2:1


 

Вальядолид - Гранада

Время начала: 24.11, 21:00 (мск)
Место проведения: Вальядолид, «Тереза Ривера»
Судья: Перес Ласа

У «Вальядолида» и «Гранады» есть одно интересное сходство – очень часто в поединках с их участием судьбу матча решает какая-либо случайность или одно прикосновение футболиста к мячу. «Гранада» не позволяет себе ни выигрывать, ни проигрывать с разницей более чем в один мяч. Происходит это исключительно по праздникам, в матчах с «Реалом» и «Барселоной».

«Вальядолид» меньше проявляет себя в таком стиле игры, но поединки этого коллектива всегда отличаются изобилием событий вроде удалений, пенальти, стычек и т.д. От этого смотреть за игрой команды всегда интересно, так что перед просмотром матча «Малага» - «Валенсия» можно устроить себе испанский разогрев, уделив внимание провинции.
Прогноз – 2:1


 

Малага - Валенсия

Время начала: 24.11, 23:00 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Сесар Мунис Фернандес

А вот и центральный матч тура, сулящий жесткую борьбу на «Ла Росаледе». Оба коллектива уже обеспечили себе место в плей-офф Лиги Чемпионов, поэтому до февраля будут сосредоточены исключительно на решении проблем во внутреннем первенстве.

«Малага» резко начала терять очки и вот уже четыре матча подряд не может победить. В Санкт-Петербурге сделать это также не удалось, однако состав «медуз» был далеко не оптимален, поэтому ничью 2:2 можно считать успешным результатом. «Валенсия» же наоборот постепенно поднимается все выше и выше. Уже сейчас «летучие мыши» находятся в двух очках от четвертого места, причем позитивные движения в команде сопровождаются серьезным улучшением игры, что не может не радовать валенсийских болельщиков.

Одна лишь проблема – «Валенсия» в этом сезоне крайне неудачно играет за пределами родной «Местальи» и за 6 матчей в гостях так и не сумела одержать победы. Проводи этот матч «Валенсия» в статусе хозяев, она была бы явным фаворитом, но в нынешнем положении у «медуз» шансов на победу все-таки немного больше.
Прогноз – 2:1


 

Бетис - Реал Мадрид

Время начала: 25.11, 01:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Жиль Мансано

«Бетикос» спокойно плавают в районе 4-8 места, выдавая попеременно победные и проигрышные серии. Сейчас очередь второй, поэтому «Бетис» уже два тура не может набрать очков. Последнее поражение и вовсе получилось разгромным: севильское дерби  сулило «Бетису» мало приятных событий, однако поражения 1:5 подопечные Пепе Меля явно не ожидали.

В предстоящем поединке со «сливочными» такой результат также вряд ли кого-то удивит. По крайней мере, если подопечные Моуриньо проведут в Севилье такой же тайм, как первый против «Манчестер Сити», сетка ворот «зелено-белых» всколыхнется далеко не раз.

Интересно, что в преддверии этого поединка появились весьма осмысленные слухи об уходе Моу с поста главного тренера «Реала» в конце текущего сезона. Сам Жозе, как всегда, от прямых утверждений уклоняется, так что остается только гадать, как повернуться события летом. Пока же у королевского клуба есть две задачи – выиграть Лигу Чемпионов и достойно противостоять «Барселоне» в Примере. С первым аспектом пока проблем нет, а вот каталонцы никак не хотят терять очки и не дают шанса «Реалу» сократить отставание в 8 пунктов.
Прогноз – 1:3


 

Эспаньол - Хетафе

Время начала: 25.11, 15:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Корнелья Эль Прат»
Судья: Алехандро Эрнандес

В очередной раз остается только удивляться нестабильности второй каталонской команды. «Эспаньол» имеет огромное количество поклонников, продолжающих ждать позитивных изменений в игре, однако намеков на таковые становится все меньше. Унизительное домашнее поражение от «Осасуны» (0:3) и неудачный выезд на «Месталью» (1:2) вернули «попугаев» на последнее место.

А вот «Хетафе» пока не оправдывает ярлык «команды на вылет», крепко держась в середине турнирной таблицы. Неудачи в матчах с «Бетисом» и мадридским «Атлетико» с лихвой покрыла домашняя победа над крепким «Вальядолидом», так что с моральным состоянием у «синих» проблем уж точно не будет.
Прогноз – 2:2


 

Атлетик Бильбао - Депортиво

Время начала: 25.11, 20:00 (мск)
Место проведения: Бильбао, «Сан Мамес»
Судья: Альварес Искьердо

Две победы подряд над «Гранадой» и «Севильей» подарили баскским болельщикам надежду на удачный исход матча и на «Сантьяго Бернабеу», но мадридский «Реал» был беспощаден и разорвал в клочья все надежды Бильбао, накидав Горке Ираисосу 5 мячей. Конечно, сейчас «Атлетик» не способен бороться с лучшими испанскими командами, но «Депортиво» в их число не входит, так что подопечные Марсело Бьелсы просто обязаны побеждать.

У «Депора» настали тяжелые времена, обусловленные в первую очередь удивительно слабой игрой обороны. Команда с огромным трудом набирает очки, причем в Ла-Корунье делать это удается намного лучше. «Бело-голубые» всегда готовы огрызнуться, но очень редко при этом набирают очки. Неэффективность мешает команде, и Хосе Луис Ольтра обязан что-то с этим сделать, ведь по-другому из зоны вылета не выбраться.
Прогноз – 2:1


 

Атлетико Мадрид- Севилья

Время начала: 25.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Иглесиас Вильянуэва

Диего Симеоне в этом сезоне сумел облагородить красивый мадридский футбол еще и щепоткой стабильности. Пока мадридцы не играли ни с «Барсой», ни с «Реалом», поэтому тяжело уверенно говорить об их способности конкурировать с испанскими грандами, но сейчас ясно одно – у «Атлетико» есть необходимый запас прочности, чтобы выдавать достойный результат на протяжении всего сезона. Единственная проблема – возможная потеря лучшего бомбардира и лидера «матрасников» Радамеля Фалькао, которым уж очень плотно интересуется добрая половина европейских топ-клубов. К счастью мадридских болельщиков, сам колумбиец заявил, что в этом сезоне думает исключительно о новых трофеях для «Атлетико».

Однако все доводы оппонента могут легко разбиться об агрессивную активность и крайнюю самоотдачу «Севильи», футболисты которой при должном настрое на матч готовы ложиться костьми, но добывать команде очки. Весь гнев «севилистас» познал «Бетис» во время севильского дерби в прошлом туре. «Бетикос» были разбиты со счетом 5:1 и на фоне сверхмотивированного оппонента выглядели по меньшей мере жалко.
Прогноз – 2:1


 

Леванте - Барселона

Время начала: 25.11, 23:59 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Педро Монтера

«Леванте» уподобился четырем испанским командам в Лиге Чемпионов и вместе с мадридским «Атлетико» шагнул в плей-офф Лиги Европы, что для второй команды Валенсии является удивительным достижением. Оно абсолютно заслуженно, ведь «Леванте» действительно готов к выходу на европейскую арену и обладает необходимым уровнем игры и подбором исполнителей.

Вот только уровень плей-офф Лиги Европы – это не уровень «Барселоны». «Сине-гранатовые» в полноги обыграли московский «Спартак» (3:0) в непривычных погодных условиях. Каталонцы находятся в отменных физических и моральных кондициях и на данном этапе выглядят практически неуязвимыми, а на случай неожиданно возникших проблем всегда есть Лионель Месси, крейсерским ходом идущий на обновление великого бомбардирского рекорда Герда Мюллера.
Прогноз – 1:3


 

Сарагоса - Сельта

Время начала: 26.11, 23:59 (мск)
Место проведения: Сарагоса, «Ла Ромареда»
Судья: Дельгадо Феррейро

За неимением лучшего в понедельник ночью можно обратить внимание на разборку двух аутсайдеров чемпионата Испании и предаться ностальгии вместе с «Сельтой» по временам Карпина и Мостового. Интересно, что болельщики из Виго видят второе русское пришествие в команду в лице Дениса Черышева, активно прогрессирующего в мадридском «Реале». Пока это лишь теории, однако молодой россиянин вряд ли ударил бы в грязь лицом, получи он такой вызов.

Но от дел будущих к делам текущим: «Сельта» не может выиграть вот уже на протяжении пяти матчей, поэтому медленно, но верно движется к зоне вылета. «Сарагоса» наоборот переживает игровой подъем. Логичные поражения от «Барселоны» и мадридского «Реала» компенсировались важными победами над «Севильей» и «Депортиво». Дома у «Сарагосы» все получается, так что «Сельта» здесь выглядит аутсайдером.
Прогноз – 2:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 23-11-2012 20:04 - 2471Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД