ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Анна Богалий: В детском биатлоне многое лежит на родителях. Поэтому некоторые выбирают спорт подешевле


Анна Богалий: В детском биатлоне многое лежит на родителях. Поэтому некоторые выбирают спорт подешевле :

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий рассказала о проблемах в детско-юношеском спорте.

Обозначаются разные проблемы, есть какие-то точечные меры поддержки, есть шаги вперед. Но их не то чтобы недостаточно- они не глобальные.

Сейчас мы имеем, к примеру, нехватку инвентаря в школах. Понятно, что речь не обо всех школах в целом по стране, а о частных случаях. Но чтобы спорт развивался более динамично, нужно помогать – экипировкой, площадками.

В биатлоне, например, тоже необходимо сделать определенные вещи, чтобы все было на должном уровне и он шел в правильном направлении. Например, за рубежом есть клубная система, у нас ее нет.

Наверное, должны быть какие-то льготы по налогообложению для бизнеса, который выступает в качестве партнеров для детско-юношеского спорта. Потому что сейчас компании предпочитают каждую копейку вкладывать в то, что принесет им развитие. В общем, говорить на эту тему можно долго.

Можно ли сказать, что идет борьба за выживание?

– Отчасти да. Проблем много, очень многое лежит на родителях — поездки на сборы и соревнования, приобретение инвентаря. Кому-то это по карману, но многие справляются с трудом. Порой некоторые выбирают пойти заниматься спортом туда, где подешевле. Но если у ребенка лежит душа к биатлону, возвращаются и как-то справляются.

Есть проблемы и с обучением тренеров, их квалификацией. У многих специалистов еще есть потенциал, они хотели бы перейти на следующий уровень. Но по ряду причин это не получается сделать, – сказала Богалий.

Биатлон – это дорого? Мы узнали все цены – не только на лыжи и патроны, но и аренду стрельбища

Реклама 18+



Дата: 20-06-2019 12:06 - 101Рубрика: АналитикаИсточник: teamrussia.pro


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД