ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Андрей Червиченко: Руководство Спартака насторожили трансферные требования Карреры – они были откровенно коммерческими


Андрей Червиченко: Руководство Спартака насторожили трансферные требования Карреры – они были откровенно коммерческими :

Бывший президент Спартака Андрей Червиченко поделился мнением о работе клуба на трансферном рынке.

Спартаку через три недели играть в Лиге Чемпионов, серьезных трансферов на вход пока нет. По вашей логике в клубе не ставят успехи и репутацию клуба во главу угла?

— Послушайте, где итальянцы и где успехи Спартака? Там же, где был румын и успехи Зенита. Давайте будем взрослыми людьми! Всех европейцев, которые приезжают работать в Россию, интересуют только деньги. Они относятся к России как к дойной корове, которую нужно держать за сиськи и она сама будет прыгать. Ну какой Спартак нужен Каррере?! Хотя конечно, он потом скажет: Вот я пришел и с первого раза выиграл в клубе, который 16 лет ничего не выигрывал.

— Как считаете, кресло качается под Каррерой сейчас?

— Да, и очень сильно. Я слышал, что до сезона была договоренность по трансферам по одним игрокам, но Каррера начал требовать других, что насторожило руководство клуба, поскольку откровенно коммерческими оказались новые просьбы. Думаю, неудачный полет в Хабаровск может поставить под вопрос его карьеру в Спартаке. Еще нужно отыграть шесть не самых простых матчей в Лиге Чемпионов.

Спартак сейчас находится в таком состоянии, что точно потерпит фиаско либо в чемпионате России, либо в Лиге Чемпионов. В Спартаке, на мой взгляд, думают над выбором — какой турнир бросить: махнуть рукой на Лигу Чемпионов, либо махнуть на чемпионат, и сосредоточиться на кубке страны. На два турнира Спартака не хватит.

— Вы сказали, что Карреру могут снять в случае неудачного результата в Хабаровске. Вам не кажется, такой вариант экспрессивным — кто решиться менять тренера за 3 недели до старта в Лиге Чемпионов?

— Я говорю немного о другом — если месяц-два назад никто всерьез и не думал о том ,что Спартаку стоит подыскивать нового тренера, то в случае неудачной игры в Хабаровске, в руководстве об этом всерьез задумаются, – сказал Червиченко.

Ранее Заместитель председателя совета директоров Спартака Наиль Измайлов сообщил, что в список Карреры входили следующие игроки: Тигиев, Петкович, Пашалич, Муса, Могилевец, Нойштедтер, Итурбе, Бадштубер.




Дата: 22-08-2017 00:20 - 437Рубрика: ФутболИсточник: www.sportsdaily.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД