ЧАТ | Среда, 01 Мая 2024 года | Время: 02:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон о переходе из Мерседеса в Феррари: Пока не знаю, как ориентироваться в такой ситуации

Формула 1

Хэмилтон рассказал о сложностях в будущем при переходе в Феррари.

С учетом того, что Хэмилтон уже согласовал свой переход из Мерседеса к прямым конкурентам, в немецкой команде нужно будет в какой-то момент сильно ограничить доступ Льюиса к технической информации – особенно в отношении болида 2025 года.

Сам Хэмилтон также не знает, в какой момент сможет сместить акцент с выступлений за Мерседес на подготовку к переходу в Феррари.

Думаю, для начала мне нужно будет обсудить ситуацию с Тото. Потому что я на самом деле не знаю, как в такой ситуации ориентироваться. Ведь раньше я никогда не оказывался в подобной ситуации на такой стадии сезона.

Когда я уходил из Макларена, все происходило ближе к концу года. И мне не надо было осуществлять переход и начинать взаимодействия с Мерседесом где-то до декабря, когда я прошел процедуру подгонки сиденья уже по окончании сезона. И я не совсем понимаю, как мне ориентироваться в текущей ситуации.

Но, как бы то ни было, прямо сейчас я хочу закончить сезон в Мерседесе на высоком уровне. И вся моя энергия направлена на это. Хотя определенное волнение относительно моего будущего, разумеется, есть. Тем не менее, сейчас команда переживает тяжелый период, и для меня это вызов.

Так что вся моя энергия уходит на то, чтобы постараться помочь команде вернуться в число лидеров. Как я могу улучшить свою работу с ребятами? Могу ли я лучше высказываться на брифингах, давая инженерам более конкретное направление для работы с болидом, чтобы мы вернулись в борьбу?

Я в первую очередь спортсмен и хочу побеждать. И если я буду думать только о том, что будет в следующем сезоне, этим я себе не помогу, – рассказал Хэмилтон.

Тесты в прямом эфире – финал альянса Мерса и Хэмилтона. Льюис смеется над болидом и в эмоциях от темы Феррари


17/04/2024 16:00| 52
Источник: www.autosport.com