| Воскресенье, 08 Ноября 2026 года | Время: 19:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 08/11/2026 19:29| 24 | Оценка: (0)

Чемпионат Англии. Кристал Пэлас старался, но все равно уступил Ливерпулю

Футбол "Кристал Пэлас" очень старался, но не сумел справиться с "Ливерпулем". Лишь на один гол хватило "орлов", все по причине того, что в рамке у гостей здорово отстоял Алиссон. Да, он пропустил на исходе дуэли, вот только пенальти там оказался спорный, с которого отличился Нкетиа. У "красных" забивали Макаллистер, Вирц. Исак. Реабилитировались подопечные Ираолы за поражение от "Арсенала" и "Фенербахче". Хозяева плохо сыграли в обороне, чуть лучше в атаке, но в целом уровень показали не особо высокий. Матч получился интересный, приятно было смотреть за действиями команд на поле, однако приезжие превзошли своего оппонента во всем. Снова на четвертую строчку поднимаются мерсисайдцы, "Кристал Пэлас" замыкает гонку в АПЛ. Тут смена тренера не поможет, надо усилить состав, провести беседы с действующими игроками, что-угодно. Только вот если ничего не менять, такими темпами из подвала турнирной таблицы будет невозможно выбраться.


Фото - Getty Images

Предыстория.

"Кристал Пэлас" должен был провести вторую домашнюю игру за неделю. В первой удалось разойтись миром с "Хоффенхаймом" (1:1) на еврокубковых полях, результат не самый плохой, учитывая, что и соперник был пускай не гранд, но достаточно серьезный. Далее предстояло сразиться с "Ливерпулем", который потерпел в среду первую поражение в Лиге чемпионов. "Фенербахче" под руководством бывшего игрока мерсисайдцев Кейта разобрался с "красными" в драматичном матче под проливным дождем – 3:2. "Орлы" нередко огорчали "Ливерпуль", недавно завоевали национальный Кубок, но вот в АПЛ у них никак не складываются дела. Да и сейчас подопечные Ираолы на фоне команды под руководством Сажа выглядели значительно сильнее. "Красный грифон" после обидной неудачи на международной арене, где в Турции английский клуб дважды вел в счете, захочет разобраться со "стекольщиками", все-таки и "Арсеналу" недавно уступили в первенстве (0:1), да еще и на "Энфилде", болельщики ждали от любимцев чего-то положительного, позитивного.

Ход матча.

На первых же минутах встречи разыграли угловой гости, Собослаи неплохо подал на Араухо, однако тот выстрелил в сторону от дальнего угла. "Ливерпуль" пытался наседать, а "Кристал Пэлас" это делал, значительно интенсивнее прессинговал, нежили приезжие. Потом вышеупомянутый венгр стал наращивать темп, даже и по цели венгр выстреливал. В одном из эпизодов по левый от себя нижнему углу выстрел пришелся, Хендерсон парировал в падении. Далее Гакпо не смог нормально пальнуть по цели. Ответ "орлов" получился довольно опасным. С левого фланга "снаряд" прилетел к Пино, тот пробил в центр, сотрясти удалось лишь каркас, но не сетку с нужной стороны. Розыгрыши угловых выходили неплохими, команды играли на высоких скоростях, комбинации удавались, очень живо смотрелся футбол. Ни одна из сторон не сбавляла обороты, даже и непонятно было, кто фаворит, а кто андердог. Камада в одном из моментов с мячом оказался, сыграл на левый край вратарской, Странн-Ларсен пальнул в пустой створ, вроде и гол состоялся, да вот только рефери Хэррингтон отменил его из-за положения "вне игры".

Зато приезжие отличились. Они с правой стороны поля заработали стандарт. Собослаи забросил на ближний край, Макаллистер спокойно переправил мяч в сетку – 1:0, вот так "красные" и вышли вперед. Далее Тимбер из-за пределов чужой штрафной разрядил по центру ворот Алиссона, тот забрал игровой "снаряд" без проблем. Далее мяч прилетел на Уортона, который переправил в дальний угол, но и там спас голкипер гостей. Три минуты компенсировал рефери, Собослаи успел повреждение получить. В перерыве врачам "Ливерпуля" предстояло решить, сможет Доминик продолжить бой или нет. Потеря венгра для мерсисайдцев была крайне нежелательна.

Замены не проводились, зато в офсайд сразу залезли хозяева, как только началась вторая половина встречи. Далее стандарт состоялся, Пино слишком сильно пробил по цели, получилось в никуда. Приезжие, в свою очередь, удвоили счет. По правому флангу мяч полетел на Барколя, который прострелил в центр чужой штрафной, Вирц в ближний угол пальнул, получилось точно – 2:0 за "Ливерпулем". Жаке успел получить повреждение, медики потребовались. Барколя, кстати, еще и сфолить успел на Пино, причем сделал это очень жестко, рефери показал "горчичник" нарушителю правил. И потом пострадавший в предыдущем эпизоде сам сфолил, схлопотал от него Араухо, еще раз "желтый свет" зажегся. Далее Ереми побежал на очную ставку с Алиссоном, выстрел пришелся во вратаря, из-за пределов штрафной удар пришелся уже прямо в руки бразильскому киперу, который грамотно занял позицию. Потасовка небольшая затем случилась, Лерма и Макаллистер желтые получили, еще и Муньос, раз симулировал.

Потом был момент, когда мяч прилетел на Исака, тот разрядил в Хендерсона. Далее Исак начал атаку, сыграл на Муньоса. Тот сыграл назад на скандинава, противник был обыгран, "снаряд" улетел под перекладину – 3:0. Рефери добавил четыре минуты. Керкез, кстати, головой столкнулся с противником, за это арбитр назначил пенальти в ворота приезжих. Странно все выглядело. В правый верхний угол зарядил Нкетиа, тут Алиссон не вытащил – 3:1. Гол престижа. Но очень спорный. "Ливерпуль" выиграл по делу, "Кристал Пэлас" не смог нормально сыграть в данном матче.

Лучший игрок матча – Алиссон.

Алиссон выручал очень много раз. "Кристал Пэлас" старался, но лишь раз забил "Ливерпулю" (причем пенальти там оказался спорный). Бразильский голкипер выглядел отлично, этим вечером распечатать его ворота с игры было невозможно. Один пропущенный мяч впечатления от действий южноамериканца нисколько не испортил.

Алексей Пахомов.

Статистика матча.
Источник: football.kulichki.net