
Пресс-служба французского "Пари Сен-Жермен" на официальной странице в социальной сети X сообщила о решении предоставить дополнительный отдых двум ключевым футболистам — нападающему Усману Дембеле и защитнику Нуну Мендешу. Данный шаг был полностью согласован с главным тренером команды и спортивным руководством парижского гранда.
Отмечается, что игроки возобновят полноценную работу в общей группе только в выходные: Мендеш и Дембеле вернутся к тренировочному процессу в субботу и воскресенье (10–11 октября). При этом медицинский штаб парижан не сообщал о наличии у футболистов каких-либо повреждений или проблем со здоровьем.
Напомним, в текущем сезоне Усман Дембеле уже получал подобную паузу от руководства: 28 августа действующий обладатель "Золотого мяча" пропустил выездной поединок 2-го тура Лиги 1 против "Лилля" (2:2), получив тогда шесть выходных дней. По всей видимости, из-за текущего графика 29-летний французский форвард также не примет участия в предстоящей домашней встрече 6-го тура чемпионата Франции против "Ле-Мана", которая запланирована на субботу, 10 октября.