| Четверг, 15 Октября 2026 года | Время: 07:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 06/10/2026 20:06| 70 | Оценка: (0)

УЕФА следит за дисциплинарным процессом в отношении Сити

Футбол

УЕФА дождется завершения дисциплинарного процесса Премьер-Лиги в отношении "Манчестер Сити", прежде чем решит, принимать ли какие-нибудь меры к "горожанам".

Независимая комиссия Премьер-Лиги признала "Сити" виновным в финансовых нарушениях в период с 2009 по 2018 год, причем пять пунктов обвинений относятся к соблюдению правил финансового фейр-плей УЕФА.

Комиссия установила, что в указанный период "Сити" искусственно завысил свои доходы на 830 миллионов фунтов с помощью фиктивных спонсорских контрактов, благодаря чему мог тратить на трансферы больше дозволенного правилами.

Однако в данный момент "Сити" пытается оспорить заключение комиссии, поэтому УЕФА, как и FA ранее, занял выжидательную позицию.

В 2014 году УЕФА уже наказал "Сити" штрафом на 49 млн. фунтов (включая отложенные 32 млн. фунтов) за нарушения правил ФФП.

В 2020 году УЕФА не только оштрафовал "Сити" за 25.4 млн. фунтов, но и отстранил от еврокубков на два сезона, однако "горожане" добились снятия дисквалификации и ощутимо снизили размер штрафа благодаря обращению в Спортивный арбитражный суд.

Как отмечает Sky Sports во время своего расследования Премьер-Лига имела доступ к документам и свидетельствам, чего у УЕФА в свое время не было.



Источник: fapl.ru