| Суббота, 03 Октября 2026 года | Время: 12:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Теннис | 03/10/2026 09:43| 47 | Оценка: (0)

Соболенко вышла в третий круг турнира в Пекине

Теннис

Вторая ракетка мира Арина Соболенко пробилась в третий круг турнира категории WTA-1000 в Пекине. В матче за выход в следующую стадию белорусская теннисистка в двух сетах обыграла представительницу Мексики Ренату Сарасуа — 6:1, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 2 минуты. Соболенко уверенно контролировала ход игры и постоянно оказывала давление на подаче соперницы. За матч белорусская спортсменка выполнила 11 эйсов, реализовала четыре брейк-пойнта из восьми заработанных и при этом ни разу не ошиблась при подаче на двойную.

В следующем раунде пекинского турнира Соболенко встретится с чешской теннисисткой Николой Бартуньковой.

Источник: livesport.ru