| Вторник, 22 Сентября 2026 года | Время: 04:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 21/09/2026 21:47| 54 | Оценка: (0)

Президент Галатасарая опроверг информацию об отставке главного тренера

Футбол СТАМБУЛ, 21 сентября. /ТАСС/. Руководство турецкого футбольного клуба "Галатасарай", за который выступает российский полузащитник Алексей Батраков, не намерено отправлять в отставку главного тренера команды Окана Бурука. Об этом заявил президент клуба Дурсун Озбек, комментарий которого приводит пресс-служба "Галатасарая".

В субботу "Галатасарай" в гостях со счетом 0:4 проиграл "Трабзонспору" в матче чемпионата Турции. После этого в ряде турецких СМИ появилась информация о возможном уходе Бурука.

"Под руководством Окана Бурука четыре года мы продолжали свой путь с верой и решимостью, и впредь мы будем двигаться по тому же пути. Мы осознаем, что результат матча с "Трабзонспором" огорчил наших болельщиков. Однако я, правление клуба, тренерский штаб, футболисты и великие болельщики "Галатасарая" будем действовать единым кулаком и ни на шаг не отклонимся от наших целей. Все наше внимание сосредоточено на достижении пятого подряд чемпионского титула в национальном чемпионате и продвижении к нашим целям в Европе", - сказал Озбек.

"Галатасарай" продолжает возглавлять турнирную таблицу с 13 очками. В следующем туре "Галатасарай" 9 октября дома сыграет с клубом "Касымпаша".
Источник: football.kulichki.net