Антон Шипулин: "Я начал смотреть на спорт совершенно с другой стороны"

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о том, что изменилось в его карьере после перехода на индивидуальную подготовку.

Зимние виды спорта | 26/03/2015 10:27| 509 |

Бьорндален, Свендсен и еще 5 разочарований биатлонного сезона (Видео, фото)

Те, кто по ходу сезона должен был жечь и раздирать, а на деле потух и оставил лишь досаду в сердцах болельщиков.

Зимние виды спорта | 25/03/2015 14:24| 1045 |

Дарья Домрачева: "Участвовать в лыжных гонках в ущерб биатлону я не буду"

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, победившая в общем зачёте Кубка мира сезона-2014/15, призналась, что хотела бы принять участие в лыжных гонках, но только не в ущерб биатлонной карьере.

Зимние виды спорта | 24/03/2015 19:18| 532 |

Евгений Плющенко: "Представьте, в 2018 году уходят все нынешние ребята, а Плющенко опять катается"

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поделился ожиданиями от чемпионата мира в Шанхае.

Зимние виды спорта | 24/03/2015 13:41| 386 |

Антон Шипулин: "Вот и закончился сезон. Спасибо всем за поддержку"

Олимпийский чемпион Антон Шипулин поблагодарил болельщиков за поддержку в международном сезоне.

Зимние виды спорта | 24/03/2015 10:37| 464 |

Александр Тихонов: "Лапшин и Гараничев даже не могут сформулировать, что их не устраивает"

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что спортсмены мужской сборной России не правы в конфликте со старшим тренером Александром Касперовичем.

Зимние виды спорта | 23/03/2015 19:18| 515 |

Маковеев: "О конфликте сборной с Касперовичем знаю еще с лета"

Бывший российский биатлонист Андрей Маковеев прокомментировал нежелание ряда спортсменов тренироваться под руководством Александра Касперовича.

Зимние виды спорта | 23/03/2015 17:48| 489 |

Доротея Вирер и Евгений Гараничев проведут кулинарный мастер-класс в Тюмени

Российский биатлонист Евгений Гараничев и итальянка Доротея Вирер 3 апреля проведут в Тюмени кулинарный мастер-класс.

Зимние виды спорта | 23/03/2015 16:23| 450 |

Мартен Фуркад: "Я никогда не переставал верить в себя"

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о своей четвертой победе в общем зачете Кубка мира.

Зимние виды спорта | 23/03/2015 13:07| 360 |

Антон Шипулин: "Со временем понял, что в конфликте с Лопуховым я во многом был не прав"

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал конфликт, возникший между старшим тренером сборной России Александром Касперовичем и другими членами российской команды.

Зимние виды спорта | 23/03/2015 12:07| 602 |

Кайса Мякяряйнен: "Домрачева заслужила победу"

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен отметила, что белоруска Дарья Домрачева завоевала Большой хрустальный глобус совершенно заслуженно.

Зимние виды спорта | 23/03/2015 10:27| 441 |

Дарья Домрачева: "У меня просто нет слов. Это для меня реально праздник"

Белоруска Дарья Домрачева поделилась эмоциями от завоевания первого в карьере «Большого хрустального глобуса» по итогам сезона в Кубке мира по биатлону.

Зимние виды спорта | 23/03/2015 10:22| 407 |

Касперович: "Никакого конфликта у нас в команде не было и нет"

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал заявления Евгения Гараничева и Тимофея Лапшина о конфликте, который якобы существует в команде.

Зимние виды спорта | 22/03/2015 16:04| 418 |

Дарья Домрачева завоевала Большой хрустальный глобус Кубка мира по биатлону, Валя Семеренко третья

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в общем зачёте Кубка мира, второй стала финка Кайса Мякяряйнен, а бронза досталась украинке Валентине Семеренко. Россиянка Екатерина Глазырина стала 13-й.

Зимние виды спорта | 22/03/2015 15:53| 635 |

Биатлон. Ханты-Мансийск. Масс-старт. Женщины - результаты гонки

Сегодня, 22 марта, в Ханты-Мансийске, в рамках 9-го этапа Кубка Мира по биатлону, прошла последняя гонка сезона 2014/2015. Ею стал женский масс-старт. Победу одержала немка Лаура Дальмайер, второе место досталось чешке Габриэле Соукаловой, почетное третье место завоевал Мари Дорен-Абер из Франции.

Зимние виды спорта | 22/03/2015 14:45| 821 |

Шипулин завоевал Малый хрустальный глобус Кубка мира в зачёте масс-стартов

Россиянин Антон Шипулин занял второе место в масс-старте на 15 км на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Этот успех вкупе с неудачным выступлением француза Мартена Фрукада, ставшего 20-м, обеспечил Антону победу в зачёте масс-стартов по итогам Кубка мира. Таким образом, Шипулин завоевал «Малый хрустальный глобус».

Зимние виды спорта | 22/03/2015 14:06| 553 |

Гараничев: "Нам нужно закончить работу с Касперовичем"

Российский биатлонист Евгений Гараничев объявил, что отказывается тренироваться под руководством старшего тренера сборной России Александра Касперовича.

Зимние виды спорта | 22/03/2015 13:47| 565 |

Биатлон. Ханты-Мансийск. Масс-старт. Мужчины - результаты гонки

Сегодня, 22 марта, в Ханты-Мансийске, в рамках 9-го этапа Кубка Мира по биатлону, прошла предпоследняя гонка сезона 2014/2015. Ею стал мужской масс-старт. Победу одержал Яков Фак, выступающий за Словению, второе место досталось россиянину Антону Шипулину, почетное третье место завоевал Тарьей Бё из Норвегии.

Зимние виды спорта | 22/03/2015 12:41| 883 |

Дарья Домрачева: "Болельщики буквально спасли меня" (Видео)

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева после победы в пасьюте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске рассказала об инциденте на второй стрельбе.

Зимние виды спорта | 21/03/2015 21:28| 840 |

Свендсен рассказал, почему сошел с гонки преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен сообщил, что сошел с гонки преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске из-за плохой подготовки лыж.

Зимние виды спорта | 21/03/2015 20:41| 675 |

Кайса Мякяряйнен: "Наверное, мои ноги уже в летнем настроении"

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен рассказала о выступлении в пасьюте на Кубке мира в Ханты-Мансийске (4-е место).

Зимние виды спорта | 21/03/2015 20:18| 425 |