Теннис - оперативные новости сегодня

Ангелик Кербер: "Для меня Серена Уильямс - чемпионка"
Немецкая теннисистка Ангелик Кербер после победы над Сереной Уильямс в финале Уимблдона подчеркнула, что добиться успеха ей помог провальный 2017 год. В 2016-м она вышла на первое место в рейтинге WTA, но в следующем году не выиграла ни одного турнира и выпала из топ-10.
Теннис | 15/07/2018 01:21| 70 |

Меркель поздравила Кербер с победой на Уимблдоне
Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила Ангелик Кербер с победой на Уимблдонском турнире. В решающем матче немка одолела Серену Уильямс (6:3, 6:3).
Теннис | 15/07/2018 01:00| 53 |

Крейчикова и Синякова выиграли Уимблдон в паре
Чешки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова выиграли Уимблдонский турнир в парном разряде. В финальном матче дуэт обыграл соотечественницу Квету Пешке и американку Николь Меличар.
Теннис | 15/07/2018 00:53| 48 |

"Бавария" назвала феноменальной победу Кербер над Уильямс в финале Уимблдона
Бавария в Твиттере поздравила немецкую теннисистку Ангелик Кербер с победой над американкой Сереной Уильямс в финале Уимблдона.
Теннис | 14/07/2018 23:06| 66 |

"Бавария" поздравила Кербер с победой на "Уимблдоне"
Футбольный клуб Бавария в официальном Твиттере поздравила Ангелик Кербер с победой на Уимблдоне. В финале немецкая теннисистка победила в двух сетах Серену Уильямс (6:3, 6:3).
Теннис | 14/07/2018 22:59| 44 |

"Я ошеломлен". Джокович - о победе над Надалем
Сербский теннисист Новак Джокович признался, что ошеломлен победой над испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале Уимблдона со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 3:6, 10:8.
Теннис | 14/07/2018 21:00| 99 |

Кевин Андерсон: "Матч с Изнером превратился в сражение. Не знаю, что двигало мной в этой игре"
Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон заявил, что матч полуфинала Уимблдона против американца Джона Изнера (7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 6:7 (7:9), 6:4, 26:24) отнял у него все силы и был выигран на морально-волевых качествах. Поединок теннисистов продолжался 6 часов 36 минут и стал вторым по продолжительности в истории турнира.
Теннис | 14/07/2018 15:15| 80 |

Матч Джокович - Надаль прерван
Матч 1/2 финала Уимблдона между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем будет продолжен завтра.
Теннис | 14/07/2018 04:11| 189 |

Второй по продолжительности матч в истории тенниса
Теннисный поединок между Кевином Андерсоном и Джоном Изнером в полуфинале Уимблдона длился 6 часов 36 минут. Это второй результат в истории тенниса. Любопытно, что рекорд также принадлежит матчу с участием Изнера на Уимблдоне. В 2010 году в поединке с Николя Маю он победил спустя 11 часов и 5 минут. (Алексей МОРОЗ)
Теннис | 14/07/2018 01:15| 113 |

Изенр и Андерсон проводят второй по продолжительности матч в истории Уимблдона
Американец Джон Изнер и представитель ЮАР Кевин Андерсон проводят пятый сет полуфинала Уимблдона. Игра перевалила за 5 часов 32 минуты и стала второй по продолжительности в истории турнира.
Теннис | 14/07/2018 00:11| 96 |

Уильямс с нетерпением ждет встречи с Меган Маркл
Теннисистка Серена Уильямс заявила, что с нетерпением ждет встречи с Меган Маркл, герцогиней Сассекской, которая посетит финал Уимблдона в женском одиночном разряде. Решающий матч турнира между Уильямс и Ангелик Кербер пройдет 14 июля.
Теннис | 13/07/2018 14:15| 111 |

Энди Маррэй: "Пропуск Уимблдона было лучшим решением"
Шотландский теннисист Энди Маррэй заявил, что принял верное решение, когда не поехал на Уимблдон.
Теннис | 13/07/2018 13:29| 60 |

Серена Уильямс: "За последние 16 месяцев я сыграла на четырех турнирах и половину времени проходила с ребенком на руках"
Американская теннисистка Серена Уильямс после победы в полуфинале Уимблдона над Юлией Гергес (6:2, 6:4) рассказала, каково ей быть мамой. 36-летняя Уильямс родила в сентябре 2017 года.
Теннис | 13/07/2018 13:15| 89 |

"Уильямс играет, как в лучшие годы". Эксперт - о выходе американки в финал Уимблдона
Победительница трех турниров WTA Елена Брюховец считает, что американка Серена Уильямс, вышедшая в финал Уимблдона после победы над Юлией Гергес (6:2, 6:4), близка к своим оптимальным кондициям.
Теннис | 12/07/2018 23:35| 71 |

Кевин Андерсон – Федереру: "Для меня было честью находиться на корте вместе с тобой"
Теннисист из ЮАР Кевин Андерсон после победы над Роджером Федерером (2:6, 6:7 (5:7), 7:5, 6:4, 13:11) в четвертьфинале Уимблдона выразил швейцарцу свое уважение.
Теннис | 12/07/2018 18:35| 108 |

Рафаэль Надаль: "Невозможно выиграть у Джоковича, не показывая своей лучшей игры"
Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что полуфинальный матч Уимблдона против серба Новака Джоковича станет для него серьезной проверкой. Встреча теннисистов пройдет 13 июля.
Теннис | 12/07/2018 17:47| 104 |

Рафаэль Надаль о вылете Федерера: "Жаль его. Но невозможно всегда побеждать, даже если ты Роджер Федерер"
Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что сочувствует Роджеру Федереру, который вчера уступил в четвертьфинале Уимблдона Кевину Андерсону из ЮАР (2:6, 6:7 (5:7), 7:5, 6:4, 13:11).
Теннис | 12/07/2018 15:47| 121 |

Хуан Мартин Дель Потро: "После матча хотел остаться на корте на всю ночь, но Надаль подошел и обнял меня "
Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро заявил, что готов был провести на корте всю ночь после поражения от Рафаэля Надаля (5:7, 7:6 (9:7), 6:4, 4:6, 4:6) в матче 1/4 финала Уимблдона.
Теннис | 12/07/2018 14:59| 116 |

Рафаэль Надаль: "Дель Потро играл очень мощно. Остановить его было сложно"
Испанец Рафаэль Надаль заявил, что пятый сет в матче 1/4 финала Уимблдона против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (7:5, 6:7 (7:9), 4:6, 6:4, 6:4) дался ему особенно тяжело.
Теннис | 12/07/2018 14:11| 85 |

Макарова и Соарес снялись с 1/4 финала Уимблдона в миксте
Российская теннисистка Екатерина Макарова и бразилец Бруну Соарес снялись с матча 1/4 финала Уимблдона в миксте. О причинах такого решения пока не сообщается.
Теннис | 12/07/2018 13:37| 63 |

Роджер Федерер о поражении от Андерсона: "В какой-то момент я утратил контроль над игрой"
Теннисист Роджер Федерер после поражения в четвертьфинале Уимблдона с Кевином Андерсоном (6:2, 7:6 (7:5), 5:7, 4:6, 11:13) признался, что утратил контроль на игрой, и поэтому уступил.
Теннис | 12/07/2018 13:06| 75 |