Теннис - оперативные новости сегодня

Квитова выступит на турнире в Нью-Хейвене
Чешка Петра Квитова стала первой теннисисткой, подтвердившей свое участие в турнире Connecticut Open, который пройдет в Нью-Хейвене прямо перед US Open – с 17 по 25 августа, сообщает официальный сайт соревнований. Квитова является трехкратной победительницей этого турнира. Она выигрывала их в 2012, 2014 и 2015 годах.
Теннис | 22/05/2018 21:21| 76 |

Кудерметова, Родина, Калинская и Блинкова вышли во второй круг квалификации Roland Garros
Во вторник на Roland Garros стартовали матчи квалификации среди женщин. Путевки во второй круг оформили четыре россиянки. Вероника Кудерметова переиграла французскую теннисистку Сару Цакаревич, получившую wild card в квалификацию от организаторов – 7:5, 6:0. Евгения Родина взяла верх над Анкитой Райной из Индии – 6:3, 7:6 (7:2). Анна Калинская отдала всего два гейма американке Кайле Дэй – 6:2, 6:0. Матч продолжался всего 54 минуты. Анна Блинкова оказалась сильнее Калы Буйюкакчай из Турции – 6:3, 6:2. Остальные матчи, в том числе с участием потенциальных соперниц Калинской и Блинковой, были отложены до среды из-за дождя. Во втором круге квалификации Кудерметова сыграет с американкой Николь Гиббз, а Родина – с Сабиной Шариповой из Узбекистана.
Теннис | 22/05/2018 19:59| 62 |

Монова снялась на старте квалификации "Ролан Гаррос"
Россиянка Полина Монова снялась со стартового матча квалификации Ролан Гаррос против Джулии Грабер из Австрии.
Теннис | 22/05/2018 15:47| 61 |

Ватутин не смог пробиться в основную сетку "Ролан Гаррос"
Российский теннисист Алексей Ватутин не смог пробиться в основную сетку Ролан Гаррос. В четвертьфинале квалификации он уступил словаку Йозефу Ковалику в трех сетах - 6:2, 1:6, 3:6.
Теннис | 22/05/2018 14:43| 61 |

Рубин победил Багдатиса на турнире в Женеве
Американец Ноа Рубин вышел во второй круг турнира в Женеве. Со счетом 7:6 (7:4), 6:4 он обыграл киприота Маркоса Багдатиса. Рубин выполнил шесть эйсов и реализовал два брейк-пойнта из девяти, а его соперник использовал всего один брейк-пойнт из 11.
Теннис | 22/05/2018 00:21| 79 |

Серена Уильямс: "454-ю ракетку мира второй раз за неделю проверяют на допинг"
Бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс в Твиттере сообщила о том, что ее активно проверяют допинг-офицеры. Американка горда тем, что помогает делать спорт чище.
Теннис | 21/05/2018 23:24| 149 |

Павлюченкова разгромила Марию в первом раунде турнира в Страсбурге
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла немку Татьяну Марию (6:0, 6:0) в первом раунде турнира WTA в Страсбурге (Франция). Матч продолжался 51 минуту.
Теннис | 21/05/2018 20:59| 93 |

Шарапова поддержала идею Серены Уильямс включать в посев теннисисток, возвращающихся из декрета
Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала идею американки Серены Уильямс. Ранее спортсменка из США предложила включать в посев на турнирах WTA тех, кто возвращается из декретного отпуска.
Теннис | 21/05/2018 20:11| 102 |

Мельникова уступила Шафаржовой на турнире в Страсбурге
Российская теннисистка Марина Мельникова проиграла чешке Люси Шафаржовой (2:6, 6:4, 3:6) в первом раунде турнира WTA в Страсбурге (Франция). Игра продолжалась два часа и 16 минут.
Теннис | 21/05/2018 18:06| 73 |

Тренер Шараповой: "Цель Марии – снова выиграть турнир "Большого шлема"
Тренер бывшей первой ракетки мира Марии Шараповой швед Томас Хогстедт сказал, что ему нравится работать с российской теннисисткой. Также специалист заявил, что цель 31-летней спортсменки – выиграть турнир Большого шлема.
Теннис | 21/05/2018 17:11| 151 |

Шарапова поднялась с 50-го на 23-е место в чемпионской гонке WTA
Сегодня, 21 мая, опубликована обновленная версия чемпионской гонки WTA. На первое место вышла румынка Симона Халеп, проигравшая в финале турнира в Риме украинке Элине Свитолиной (0:6, 4:6).

Россиянка Мария Шарапова поднялась с 50-го на 23-место, совершив рывок на 27 позиций. На прошлой неделе она дошла до полуфинала турнира в Риме, где проиграла Халеп (6:4, 1:6, 4:6).
Теннис | 21/05/2018 09:35| 106 |

Александр Зверев - лидер чемпионской гонки ATP
Немец Александр Зверев возглавил чемпионскую гонку АТР. Спортсмен на прошлой неделе дошел до финала турнира в Риме.
Теннис | 21/05/2018 09:24| 111 |

Шарапова поднялась в топ-30 рейтинга WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась с 40-го на 29-е место в рейтинге WTA. На турнире в Риме она дошла до полуфинала, где усутпила Симоне Халеп. Румынка занимает первую строчку рейтинга.
Теннис | 21/05/2018 06:59| 99 |

Надаль выиграл турнир в Риме, победив Александра Зверева
Испанец Рафаэль Надаль выиграл турнир в Риме. В финале первый номер посева одолел второго сеяного Александра Зверева в трех сетах.
Теннис | 20/05/2018 20:29| 120 |

Рыбакина - во втором круге турнира в Страсбуре
Россиянка Елена Рыбакина победила венесуэлку Андреа Гамис в матче первого круга турнира в Страсбурге.
Теннис | 20/05/2018 20:06| 119 |

Раонич отказался от участия в Roland Garros
22-я ракетка мира канадец Милош Раонич в Твиттере сообщил, что не сможет выступить на Roland Garros. Этот турнир стал 27-летнего теннисиста вторым из серии Большого шлема, который он пропустит.
Теннис | 20/05/2018 19:29| 82 |

Кабаль и Фара победили на турнире в Риме в парном разряде
Колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара в финале турнира в Риме в парном разряде обыграли испанца Пабло Карреньо Бусту и португальца Жоау Соузу – 3:6, 6:4, 10:4.
Теннис | 20/05/2018 16:43| 65 |

Вихлянцева вышла во второй круг турнира в Страсбурге
Россиянка Наталья Вихлянцева в первом круге турнира в Страсбурге обыграла хорватку Терезу Мрдежу со счетом 6:3, 7:6 (7:4). В следующем раунде она встретится с победительницей в паре Анастасия Павлюченкова (Россия) – Татьяна Мария (Германия).
Теннис | 20/05/2018 14:47| 61 |

Барти и Схурс выиграли турнир в Риме
Австралийка Эшли Барти в паре с представительницей Голландии Деми Схурс обыграли чешских теннисисток Андреу Сестини-Главачкову и Барбору Стрыцову в финале турнира в Риме. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:3, 6:4.
Теннис | 20/05/2018 14:15| 76 |

Новак Джокович: "Думал, что мне не понадобится много времени, чтобы вновь начать побеждать"
Серб Новак Джокович заявил, что на корте в Риме чувствовал себя лучше, чем где-либо с момента возвращения после травмы. Однако теннисист отметил, что надеялся начать побеждать гораздо раньше.
Теннис | 20/05/2018 12:47| 78 |

Александр Зверев: "Я не буду фаворитом в матче с Надалем"
Немец Александр Зверев заявил, что не является фаворитом в финальном матче турнира в Риме, где встретится с испанцем Рафаэлем Надалем. Однако, теннисист отметил, что сделает для победы все, что в его силах.
Теннис | 20/05/2018 10:53| 73 |