Теннис - оперативные новости сегодня

Макарова вернулась в топ-50 чемпионской гонки WTA
Сегодня, 26 августа, на официальном сайте WTA была опубликована обновленная версия чемпионской гонки организации. В первой десятке этого списка изменений не произошло – тройку лучших составляют румынка Симона Халеп, немка Ангелик Кербер и чешка Петра Квитова.
Теннис | 26/08/2018 11:11| 84 |

Шарапова опустилась на 22-е место в рейтинге WTA
Сегодня, 26 августа, на официальном сайте WTA опубликована обновленная версия рейтинга организации. Лидерство в нем продолжает сохранять румынка Симона Халеп.
Теннис | 26/08/2018 11:06| 70 |

Медведев вошел в топ-30 чемпионской гонки ATP
Российский теннисист Даниил Медведев после победы в финале турнира в Уинстон-Салеме поднялся с 38-го на 27-е место в чемпионской гонке ATP. Лучшим среди россиян остается Карен Хачанов, он располагается на 22-й строчке.
Теннис | 26/08/2018 10:21| 49 |

Медведев - первый с 2013 года россиянин, выигравший два турнира за сезон
22-лений российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир в Уинстон-Салеме. Для него эта победа стала второй в сезоне. В январе он победил в Сиднее.
Теннис | 26/08/2018 07:55| 59 |

Даниил Медведев: "Невероятно, но я выиграл турнир, не отдав ни одного гейма"
Российский теннисист Даниил Медведев после победы в финале турнира в Уинстон-Салеме над Стивом Джонсоном. Россиянин в итоге поднялся на 36-е место в рейтинге АТР.
Теннис | 26/08/2018 07:29| 68 |

Серена Уильямс не обиделась на организаторов Roland Garros за запрет ее костюма
Американская теннисистка Серена Уильямс дала понять, что не обижена на президента Федерации тенниса Франции Бернара Гуидичелли. Ранее он заявил, что организаторы Roland Garros введут более строгий дресс-код и, в частности, не допустят костюм наподобие того, в котором Уильямс играла в этом году. 38-кратная победительница турниров Большого шлема выступала в черном облегающем костюме.
Теннис | 26/08/2018 00:24| 76 |

Соболенко обыграла Суарес Наварро в финале турнира в Нью-Хейвене
Белоруска Арина Соболенко выиграла турнир в Нью-Хейвене, одолев в финале испанку Карлу Суарес Наварро со счетом 6:1, 6:4. Для белорусской спортсменки это первый титул WTA в карьере.
Теннис | 25/08/2018 23:29| 84 |

Сестини-Главачкова и Стрыцова выиграли турнир в Нью-Хейвене
Чешки Андреа Сестини-Главачкова и Барбора Стрыцова выиграли турнир в Нью-Хейвене в парном разряде. В финале они обыграли Си Сувэй и Лауру Зигемунд.
Теннис | 25/08/2018 23:15| 66 |

Энен вошла в команду украинки Ястремской
Экс-первая ракетка мира, победительница семи турниров Большого шлема Жюстин Энен вошла в команду украинки Дайаны Ястремской, сообщает официальный сайт агентства Topfivemanagement. Юная теннисистка тренировалась в академии Энен в Бельгии с начала года. Теперь легендарная бельгийка официально станет консультантом Ястремской.
Теннис | 25/08/2018 15:15| 60 |

Истомин выиграл Азиатские игры-2018
Представитель Узбекистана Денис Истомин стал победителем Азиатских игр в Джакарте. В финале он переиграл китайца Ву Ибина – 2:6, 6:2, 7:6 (7:2). 31-летний Истомин впервые стал чемпионом Азиатских игр. В 2010 году он завоевал серебро в одиночном разряде и в командном зачете, а в 2014-м – бронзу в команде.
Теннис | 25/08/2018 11:59| 77 |

Вера Звонарева: "Планирую чаще брать дочь с собой на соревнования"
Россиянка Вера Звонарева, пробившись в основную сетку US Open, рассказала о своей подготовке к турниру и планах чаще брать с собой дочь на соревнования. В финальном матче квалификации теннисистка переиграла китаянку Чжу Линь - 6:2, 4:6, 7:5.
Теннис | 25/08/2018 11:24| 52 |

Джонсон сыграет с Медведевым в финале турнира в Уинстон-Салеме
Американец Стив Джонсон вышел в финал турнира в Уинстон-Салеме. В двух сетах он переиграл испанца Пабло Карреньо.
Теннис | 25/08/2018 05:47| 63 |

Суарес Наварро сыграет с Соболенко в финале турнира в Нью-Хейвене
Испанка Карла Суарес Наварро вышла в финал турнира в Нью-Хейвене. По ходу первого сета ее соперника Моника Пуиг отказалась от продолжения борьбы.
Теннис | 25/08/2018 02:59| 84 |

Калинская вышла в основную сетку US Open
Россиянка Анна Калинская пробилась в основную сетку турнира US Open. В финале квалификации она в двух сетах переиграла американку Мэдисон Бренгл - 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 36 минук.
Теннис | 25/08/2018 01:34| 80 |

Рожер и Текэу выиграли турнир в Уинстон-Салеме в парном разряде
Голландец Жан-Жюльен Рожер и румын Хоря Текэу выиграли турнир в Уинстон-Салеме в парном разряде. В двух сетах они переиграли американца Джейми Серретани и индийца Леандера Паеса.
Теннис | 25/08/2018 00:59| 68 |

Звонарева вышла в основную сетку US Open
Россиянка Вера Звонарева пробилась в основную сетку US Open. В финальном матче квалификации она переиграла китаянку Чжу Линь - 6:2, 4:6, 7:5.
Теннис | 25/08/2018 00:21| 80 |

Соболенко вышла в финал турнира в Нью-Хейвене
Белоруска Арина Соболенко стала первой финалисткой турнира в Нью-Хейвене. В двух сетах она переиграла немку Юлию Гергес.
Теннис | 25/08/2018 00:06| 74 |

Пламенный спич Соболенко и ответ тренера: "Хочешь, ударь меня"
Белорусская теннисистка Арина Соболенко в матче турнира WTA в Коннектикуте обыграла Дарью Гаврилову (6:3, 6:7, 7:5), но растратила очень много эмоций. Во время перерывов белоруска чересчур эмоционально общалась со своим тренером Дмитрием Турсуновым.
Теннис | 24/08/2018 23:29| 99 |

Жук не смогла выйти в основную сетку US Open
Российская теннисистка Софья Жук в финале квалификации US Open устуила швейцарке Жиль Тайхман. Матч завершился в двух сетах - 6:1, 7:5.
Теннис | 24/08/2018 20:59| 65 |

Призовой фонд Кубка Федерации увеличен вдвое - до 7,5 миллионов долларов
Международная теннисная ассоциация (ITF) приняла решение об увеличении призового фонда Кубка Федерации с 2019 года. Он составит 7,5 миллионов долларов вместо 3,7 миллионов. Трофей разыграют 16 команд.
Теннис | 24/08/2018 17:21| 58 |

Президент Федерации тенниса Франции назвал неприемлемым наряд Серены Уильямс на Roland Garros
Президент Федерации тенниса Франции Бернар Джудичелли считает, что необходимо ужесточить требования к наряду теннисистов. По его словам, организаторы Roland Garros со следующего сезона будут пристальнее следить за одеждой участников.
Теннис | 24/08/2018 10:06| 102 |