Теннис - оперативные новости сегодня

Шамиль Тарпищев: "Для 14-летнего Жженова участие в Кубке Дэвиса - память на всю жизнь"
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отметил, что участие в матче Кубка Дэвиса в составе сборной России станет для 14-летнего Константина Жженова поощрением и памятью на всю жизнь.
Теннис | 25/01/2019 15:59| 67 |

Шарапова наслаждается Санкт-Петербургом. Фото
Российская теннисистка Мария Шарапова опубликовала новую фотографию в своем Инстаграме. На ней спортсменка позирует на фоне Зимнего дворца в Санкт-Петебурге.
Теннис | 25/01/2019 15:11| 79 |

Петра Квитова: "Первая строчка рейтинга? Это станет хорошим бонусом к победе, но я сейчас думаю о трофее Australian Open"
Чешка Петра Квитова, которая вышла в финал Australian Open, поделилась своими ожиданиями и впечатлениями. Она отметила, что не думает о звании первой ракетки мира, но это было бы для нее приятным бонусом.
Теннис | 25/01/2019 11:50| 79 |

Тим снялся с турнира в Кордове из-за болезни
Австриец Доминик Тим снялся с турнира ATP в аргентинской Кордове, информирует пресс-служба турнира. Такое решение теннисист принял по рекомендациям врачей.
Теннис | 25/01/2019 11:38| 47 |

Стосур и Шуай выиграли Australian Open в парном разряде
Австралийка Саманта Стосур и представительница Китая Чжан Шуай стали победительницами Australian Open в парном разряде. В финале они в двух сетах обыграли венгерку Тимеа Бабош и француженку Кристину Младенович - 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 37 минут.
Теннис | 25/01/2019 10:06| 58 |

Рафаэль Надаль: "Джокович - фаворит второго полуфинала, но случится может все что угодно"
После победы над Стефаносом Циципасом (6:4, 6:2, 6:0) и выхода в финал Открытого чемпионата Австралии Рафаэль Надаль поделился мнением о втором полуфинале, в котором первая ракетка мира Новак Джокович встретится с Люкой Пуйем.
Теннис | 24/01/2019 14:06| 81 |

Спонсор Осаки извинился за то, что изобразил ее на плакате белокожей
Представитель спонсора японской теннисистки Наоми Осаки Nissin принес извинения за рекламный плакат. На нем японка гавайского происхождения изображена как белая женщина с европейской внешностью, что вызвало возмущение борцов с расовыми предрассудками.
Теннис | 24/01/2019 13:29| 88 |

Стефанос Циципас: "Чувствую, что могу показать что-то хорошее в игре с Надалем"
Греческий теннисист Стефанос Циципас считает, что способен справиться с Рафаэлем Надалем в полуфинале Australian Open. 20-летний спортсмен дважды встречался с испанцем и оба раза проиграл.
Теннис | 24/01/2019 10:43| 86 |

Крейчикова и Рам вышли в финал Australian Open в миксте
Чешская теннисистка Барбора Крейчикова и американец Раджив Рам в полуфинале Australian Open в миксте обыграли испанку Марию Хосе Мартинес Санчес и британца Нила Скупски со счетом 6:0, 6:4.
Теннис | 24/01/2019 08:24| 67 |

Континен и Пирс сыграют с Эрбером и Маю в финале Australian Open
Финский теннисист Хенри Континен и австралиец Джон Пирс в полуфинале Australian Open в парном разряде обыграли аргентинца Леонардо Майера и бразильца Жоау Соузу со счетом 6:1, 7:6. Также в финал вышла французская пара Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю.
Теннис | 24/01/2019 08:21| 64 |

Квитова - первая финалистка Australian Open
Чешка Петра Квитова вышла в финал Australian Open. Она в двух сетах переиграла американку Дэниэлл Коллинз.
Теннис | 24/01/2019 07:59| 117 |

Шарапова в ужасе от погоды в Санкт-Петербурге
Российская теннисистка и экс-первая ракетка мира Мария Шарапова опубликовала в своем Твиттере фотографии с реакцией на погоду в Санкт-Петербурге, где примет участие в рамках турнира WTA. Состязание пройдет с 28 января по 3 февраля.
Теннис | 23/01/2019 18:11| 154 |

Мария Шарапова: "Мельбурн - очень веселый город, мне нравится здесь соревноваться"
Российская теннисистка Мария Шарапова подвела итоги своего выступления на Australian Open.
Теннис | 23/01/2019 16:11| 91 |

Джокович вышел в полуфинал Australian Open на отказе Нишикори
Серб Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии из-за отказа соперника - японца Кеи Нишикори. Матч был прерван при счете 6:1, 4:1 в пользу серба. Встреча продолжалась 49 минут.
Теннис | 23/01/2019 12:55| 96 |

Серена Уильямс: "Плишкова играла в свой лучший теннис в концовке матча"
Американка Серена Уильямс прокомментировала поражение в 1/4 финала Australian Open от чешки Каролины Плишковой. В третьем сете Уильямс вела в счете 5:1, имела матчбол, но проиграла 6 геймов подряд.
Теннис | 23/01/2019 11:15| 104 |

Пуй обыграл Раонича и вышел в полуфинал Australian Open
Француз Люка Пуй вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинальном матче он обыграл канадского теннисиста Милоша Раонича - 7:6(7:4), 6:3, 6:7(2:7), 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 6 минут.
Теннис | 23/01/2019 10:59| 77 |

Элина Свитолина: "С начала турнира болело то одно, то другое"
Украинка Элина Свитолина, которая проиграла в 1/4 финала Australian Open японке Наоми Осаке, прокомментировала свое состояние по ходу турнира. По ее словам, у нее с начала соревнований болело то одно, то другое.
Теннис | 23/01/2019 09:38| 115 |

Каролина Плишкова: "При счете 5:1 я мыслями уже была в раздевалке, но воспользовалась своими шансами и победила"
Чешская теннисистка Каролина Плишкова, которая вышла в 1/2 финала Australian Open, прокомментировала свою победу над американкой Сереной Уильямс. В третьем сете Уильямс вела в счете 5:1, имела матчбол, но проиграла 6 геймов подряд.
Теннис | 23/01/2019 08:29| 158 |

Бабош и Младенович вышли в финал Australian Open в парном разряде
Венгерка Тимеа Бабош и француженка Кристина Младенович стали первыми финалистками Australian Open в парном разряде. Сегодня они в двух сетах переиграли американок Дженифер Брэди и Элисон Риске.
Теннис | 23/01/2019 08:00| 69 |

Серена Уильямс проиграла в 1/4 финала Australian Open
Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в 1/2 финала Australian Open. Она в трех сетах переиграла американку Серену Уильямс
Теннис | 23/01/2019 07:29| 118 |

Свитолина проиграла в 1/4 финала Australian Open
Японка Наоми Осака вышла в 1/2 финала Australian Open. Она в двух сетах переиграла украинку Элину Свитолину.
Теннис | 23/01/2019 05:11| 106 |