Теннис - оперативные новости сегодня

Федерер обыграл Пэра во втором раунде турнира в Халле
Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл француза Бенуа Пэра (6:3, 3:6, 7:6 (9:7) во втором раунде турнира АТР в Халле (Германия). Игра продолжалась два часа и одну минуту.
Теннис | 21/06/2018 19:11| 74 |

Чорич вышел в четвертьфинал турнира в Халле, переиграв Басилашвили
Хорватский теннисист Борна Чорич в двух сетах обыграл грузина Николоза Басилашвили (6:4, 6:2) и оформил путевку в 1/4 финала турнира в Халле (Германия).
Теннис | 21/06/2018 16:49| 55 |

СМИ: Веснина не сыграет на Уимблдоне
Россиянка Елена Веснина не сможет принять участие в Уимблдоне ни в одиночном, ни в парном разряде. Об этом сообщает аккаунт WTA EntryList, который отслеживает заявки и снятия игроков с турниров WTA. Причина отказа Весниной не уточняется.

Отметим, что Веснина и Екатерина Макарова должны были защищать титул, завоеванный в прошлом сезоне.
Теннис | 21/06/2018 07:35| 94 |

Баутиста Агут победил Хаасе в Халле и сыграет с Хачановым
Испанец Баутиста Агут победил голландца Робина Хаасе во втором круге турнира в Халле. Его следующим соперником станет россиянин Карен Хачанов.
Теннис | 21/06/2018 00:00| 66 |

Чилич вышел во второй круг турнира в Лондоне
Хорват Марин Чилич выиграл у Жиля Мюллера во втором круге турнира в Лондоне. Первая ракетка турнира во втором круге встретится с американцем Сэмом Керри.
Теннис | 20/06/2018 23:59| 53 |

Свитолина - в четвертьфинале турнира в Бирмингеме
Украинка Элина Свитолина победила Ализе Корне во втором круге турнира в Бирмингеме. Вторая сеяная в четвертьфинале встретится с Михаэлой Бузарнеску из Румынии.
Теннис | 20/06/2018 23:43| 92 |

Кербер проиграла победительнице квалификации в Мальорке
Немка Ангелик Кербер проиграла Элисон Риске из США во втором круге турнира в Мальорке. Риске пробилась в основную сетку через квалификацию.
Теннис | 20/06/2018 23:21| 64 |

Кудрявцева и Касаткина выбыли из турнира в Бирмингеме в парном разряде
Россиянки Дарья Касаткина и Алла Кудрявцева не смогли выйти в полуфинал турнира в Бирмингеме в парном разряде. Кудрявцева, выступавшая в паре с украинкой Людмилой Киченок, уступила Кэти Бултер и Хизер Уотсон в первом круге.
Теннис | 20/06/2018 23:15| 53 |

Хачанов и Пуйе проиграли в парном разряде в Халле
Россиянин Карен Хачанов и француз Лукас Пуйе не смогли пробиться в четвертьфинал турнира в Халле в парном разряде. Дуэт уступил Ивану Додигу и Радживу Раму.
Теннис | 20/06/2018 23:06| 42 |

Елена Рыбакина будет выступать за Казахстан
Россиянка Елена Рыбакина сменила спортивное гражданство и будет выступать за сборную Казахстана. В ее профиле на официальном сайте ITF уже обозначена новая страна.
Теннис | 20/06/2018 19:06| 66 |

Надаль подвернул лодыжку, но отделался легким испугом
Вторая ракетка мира , чемпион Roland Garros Рафаэль Надаль готовится к Уимблдону на родной Майорке, где в городке Санта Понса сейчас проходит женский турнир Mallorca Open. В среду по ходу совместной тренировки с соотечественником Хайме Мунаром 32-летний испанец подвернул лодыжку. Впрочем, ничего страшного не произошло, и Надаль смог продолжить занятие в обычном режиме, сообщает ib3.org.
Теннис | 20/06/2018 18:15| 81 |

Медведев уступил Шарди во втором раунде турнира в Лондоне
Французский теннисист Жереми Шарди обыграл россиянина Даниила Медведева (7:6(8:6), 6:3) во втором раунде турнира в Лондоне (Великобритания). Игра продолжалась один час и 26 минут.
Теннис | 20/06/2018 17:47| 59 |

Халеп снялась с турнира в Истборне
Первая ракетка мира Симона Халеп отказалась от участия в турнире в Истборне. В своем Твиттере румынка сообщила, что все еще страдает от воспаления ахиллова сухожилия.
Теннис | 20/06/2018 15:49| 96 |

Азаренко - во втором круге турнира в Мальорке
Белоруска Виктория Азаренко выиграла у Штефани Фегеле в первом круге турнира в Мальорке. Ее соперницей во втором круге станет Карина Виттхефт из Германии.
Теннис | 20/06/2018 00:06| 80 |

Маррэй провел первый матч почти за год. И проиграл
Экс-первая ракетка мира Энди Маррэй проиграл Нику Киргиосу в матче первого круга турнира в Лондоне. Британец вернулся на корт спустя почти год. Он не принимал участия в матчах после поражения от Сэма Керри в 1/4 финала Уимблдона в июле 2017 года.
Теннис | 19/06/2018 21:29| 79 |

Мугуруса за час обыграла Павлюченкову в Бирмингеме
Испанка Гарбинье Мугуруса в двух сетах обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову в первом круге турнира в Бирмингеме. Для победы первой ракетке турнира понадобился всего 1 час и 1 минута.
Теннис | 19/06/2018 20:35| 73 |

Чорич выбил Александра Зверева с турнира в Халле
Хорват Борна Чорич выиграл у третьей ракетки мира Александра Зверева на старте турнира в Халле. Ранее брат Зверева Миша также уступил в первом круге - россиянину Карену Хачанову.
Теннис | 19/06/2018 20:29| 71 |

Джокович и Димитров сыграют друг с другом во втором круге турнира в Лондоне
Григор Димитров, посеянный на турнире категории 500 в Queen’s Club под вторым номером, в первом круге переиграл боснийца Дамира Джумхура – 6:3, 6:7 (4:7), 6:3. Следующим соперником болгарина станет серб Новак Джокович, разобравшийся с Джоном Миллмэном (6:2, 6:1). Третий сеяный Кевин Андерсон проиграл аргентинцу Леонардо Майеру. Четвертая ракетка турнира Давид Гоффен уступил действующему победителю Фелисиано Лопесу. Француз Жереми Шарди стал соперником по второму кругу Даниила Медведева.
Теннис | 19/06/2018 20:21| 58 |

Кудерметова и Соболенко проиграли на старте турнира на Мальорке
Россиянка Вероника Кудерметова в паре с Ариной Соболенко из Белоруссии уступили Лесли Керкхове и Лидии Морозовой в первом круге парного турнира на Мальорке – 4:6, 6:3, 2:10.
Теннис | 19/06/2018 20:06| 53 |

Касаткина вышла во второй круг турнира в Бирмингеме
Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла во второй круг турнира в Бирмингеме, переиграв Кристину Плишкову – 3:6, 7:5, 6:4. Во втором круге она сыграет с украинкой Лесей Цуренко. Петра Квитова, переиграв британку Джоанну Конту (6:3, 6:4) вышла на Дарью Гаврилову.
Теннис | 19/06/2018 19:59| 45 |

Аргентинский теннисист получил шестилетнюю дисквалификацию за договорные матчи
Аргентинский теннисист Николас Кикер дисквалифицирован на шесть лет за участие в договорных матчах. Три года из этих шести будут условными, поскольку иных нарушений 25-летний спортсмен не совершал. Также он оштрафован на 25 тысяч долларов.
Теннис | 19/06/2018 19:15| 56 |