Теннис - оперативные новости сегодня

Федерер поднялся на третью строчку рейтинга ATP
Опубликован обновленный рейтинг ATP, который по-прежнему возглавляет серб Новак Джокович. Швейцарец Роджер Федерер поднялся на 3-е место, грек Стефанос Циципас – на 9-е. Американец Джон Иснер опустился на 10-ю строчку.
Теннис | 06/05/2019 13:24| 51 |

Джокович - пятый теннисист, который провел 250 недель на первой строчке рейтинга ATP
Серб Новак Джокович проводит 250-ю неделю на первой строчке рейтинга ATP. Таким образом, он стал пятым теннисистом, которому удалось достичь этой отметки.
Теннис | 06/05/2019 09:21| 60 |

Вихлянцева поднялась на 73-е место в чемпионской гонке WTA, Касаткина 97-я, Шарапова 63-я
Опубликован обновленный рейтинг чемпионской гонки WTA, который возглавляет чешка Петра Квитова. Изменений в первой десятке не произошло.
Теннис | 06/05/2019 08:34| 55 |

Шарапова и Касаткина сохранили свои позиции в рейтинге WTA
Опубликован обновленный рейтинг WTA, который по-прежнему возглавляет японка Наоми Осака. Изменений в первой десятке не произошло.
Теннис | 06/05/2019 08:21| 52 |

Трагедия в Шереметьево: мир спорта выражает соболезнования
В результате авиакатастрофы в московском аэропорту Шереметьево погиб 41 человек (по сведениям на данный момент). Также сообщалось о 37 выживших. Пассажирский самолет SSJ-100 направлялся по маршруту Москва – Мурманск. Спортсмены, клубы, спортивные организации выразили свои соболезнования.
Теннис | 06/05/2019 05:55| 100 |

Источник: У Надаля возникли проблемы с желудком
У испанского теннисиста Рафаэля Надаля перед началом турнира АТР в Мадриде были проблемы с желудком, сообщил в своем Твиттере журналист New York Times Кристофер Клэйри.
Теннис | 06/05/2019 02:43| 60 |

Плишкова обыграла Костюк в первом круге турнира WTA в Мадриде
Чешка Кристина Плишкова обыграла украинку Марту Костюк (3:6, 6:3, 6:2) в матче первого круга турнира WTA в Мадриде. Продолжительность встречи составила 1 час и 41 минуту.
Теннис | 05/05/2019 21:43| 57 |

Звонарева проиграла Коллинз в первом круге турнира WTA в Мадриде
Американка Дэниэлл Колллинз обыграла россиянку Веру Звонареву (6:1, 6:4) в матче первого круга турнира WTA в Мадриде.
Теннис | 05/05/2019 20:43| 57 |

Циципас выиграл турнир в Эшториле
Греческий теннисист Стефанос Циципас в финале турнира в Эшториле обыграл уругвайца Пабло Куэваса со счетом 6:3, 7:6. Этот титул стал третьим в карьере Циципаса.
Теннис | 05/05/2019 19:43| 53 |

Гаспарян проиграла Халеп в первом круге турнира WTA в Мадриде
Россиянка Маргарита Гаспарян проиграла румынке Симоне Халеп (0:6, 4:6) в матче первого круга турнира WTA в Мадриде. Встреча продолжалась 1 час и 16 минут.
Теннис | 05/05/2019 18:21| 46 |

Осака, Бенчич и Кузьмова вышли во второй круг турнира в Мадриде
Первая ракетка мира, японка Наоми Осака успешно стартовала на турнире WTA в Мадриде, обыграв в двух сетах словачку Доминику Цибулкову​ – 6:2, 7:6 (8:6).
Теннис | 05/05/2019 14:34| 58 |

Стало известно имя нового тренера Потаповой
Российская теннисистка Анастасия Потапова определилась с новым тренером. Им стал британский специалист Йен Хьюз.
Теннис | 05/05/2019 14:15| 63 |

Берреттини обыграл Баутисту Агута и вышел в финал турнира в Мюнхене
Итальянец Маттео Берреттини стал финалистом турнира ATP в Мюнхене, обыграв в двух сетах четвертого сеяного соревнований, испанца Роберто Баутисту Агута – 6:4, 6:2.
Теннис | 05/05/2019 13:29| 51 |

Кудерметова и Воскобоева вышли во второй круг турнира WTA в Мадриде
Россиянка Вероника Кудерметова и представительница Казахстана Галина Воскобоева обыграли американку Ракель Атаво и словенку Катарину Среботник (6:2, 6:4) в матче первого круга турнира WTA в Мадриде.
Теннис | 04/05/2019 21:06| 50 |

Саккари выиграла турнир в Рабате
Представительница Греции Мария Саккари стала победительницей турнира в Рабате.
Теннис | 04/05/2019 19:38| 53 |

Гарин пробился в финал турнира в Мюнхене
Чилиец Кристиан Гарин вышел в финал турнира в Мюнхене. В полуфинальном матче он обыграл итальянца Марко Чеккинато - 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.
Теннис | 04/05/2019 17:43| 56 |

Рублев пропустит оставшиеся турниры на грунте
Российский теннисист Андрей Рублев сообщил, что из-за травмы прекратит выступления на грунтовых турнирах. Последний матч россиянин провел в квалификации турнира в Мюнхене, где проиграл бразильцу Тьяго Монтейро со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 4:6.
Теннис | 04/05/2019 17:06| 65 |

Кузнецова обыграла Соболенко в первом круге турнира в Мадриде
Российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче первого круга турнира в Мадриде обыграла белоруску Арину Соболенко со счетом 7:5, 6:4. Ранее турнир покинула Анастасия Павлюченкова, уступив Елене Остапенко из Латвии.
Теннис | 04/05/2019 15:34| 58 |

Тейчманн выиграла турнир в Праге
Швейцарская теннисистка Жиль Белен Тейчманн в финале турнира в Праге обыграла чешку Каролину Мухову со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:4. В основную сетку турнира Тейчманн вышла через квалификацию.
Теннис | 04/05/2019 15:11| 54 |

Павлюченкова проиграла Остапенко на старте турнира в Мадриде
Россиянка Анастасия Павлюченкова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде, уступив в двух сетах латвийке Елене Остапенко​.
Теннис | 04/05/2019 15:06| 55 |

Медведев в первом туре турнира в Мадриде сыграет с Пельей, Хачанов - с Мунаром
В Мадриде прошла жеребьевка турнира ATP серии Мастерс 1000 с призовым фондом в 6,5 миллионов евро, который пройдет с 5 по 12 мая.
Теннис | 04/05/2019 14:43| 56 |