«Железнодорожного» дежавю не случилось

«Железнодорожного» дежавю не случилось :

Леонид Слуцкий по сравнению с проигранным матчем против «Локомотива» в минувшее воскресенье произвел в составе два изменения. Кейсуке Хонда уступил место опорного полузащитника Дейвидасу Шемберасу, а Марк Гонсалес получил свой шанс, выйдя вместо Секу Олисе. Зоран Тошич при этом ушел на правый фланг полузащиты, а Алан Дзагоев должен был активно помогать Вагнеру Лав на острие атаки. В обороне всё было привычно, как и с позицией Павла Мамаева – игра молодого хавбека в последнее время радует, в отличие от молодежной сборной России, в которой Мамаев «капитанит». К слову, в пятницу 11-му номеру ЦСКА исполнится 22 года.

ЦСКА, безусловно, учел ошибки «Локомотива», и первый тайм провел на хорошем уровне, не позволяя сопернику часто тревожить Акинфеева. Сами же армейцы усилиями Гонсалеса имели свой шанс уже на 5-й минуте, но удар чилийца с правой ноги отбил Фавр. Следом хавбек с левого края врывался в штрафную, но отдать точный пас на Тошича не сумел. Затем Гонсалес оказался в офсайде, пытаясь убежать один на один, после чего немного ушел в тень. Так, удар Мамаева после паса Вагнера пришелся в ногу защитнику, а опасный выстрел Тошича на исходе стартовой 20-минутки оказался немного неточным. Хозяева ответили ударом Марацци из-за пределов штрафной – мяч полетел в сторону от дальнего угла ворот красно-синих.

А затем ЦСКА повел в счете. Гонсалес выполнил передачу с левого фланга, Фавр на перехвате выбил мяч совсем недалеко, а Вагнер Лав в падении головой рикошетом от штанги переправил мяч в цель – 0:1. После чего едва не пропустил – Този после навеса с фланга бил головой, но, на счастье ЦСКА, кожаная сфера полетела выше ворот. Хозяева почувствовали некоторую уверенность, несколько поддавив армейцев. Которые про нападение, естественно, не забывали. Вагнер едва не исполнил сольный номер в чужой штрафной, но от третьего защитника ему уйти не удалось. У ворот ЦСКА был опасный угловой, когда бил Сильвио, а мяч застрял в частоколе ног. Под занавес же тайма Този нанес плотный удар метров с 20-и – Акинфеев отбил мяч, а швейцарцев на добивании не оказалось. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе армейцев, чего могло не хватить во второй половине.

А второй тайм «Лозанна» действительно начала интереснее. Что, впрочем, не помешало Вагнеру запутаться в собственных ногах при выходе один на один. Затем Дзагоев наносил хороший удар из-за пределов штрафной площади, но мяч миновал створ хозяйских ворот. Ответ «Лозанны» был еще опаснее – Морацци немного не попал в «девятку» ударом метров с 20-и. Но запала хозяев хватило ненадолго, и ЦСКА вскоре взял мяч под свой контроль. Тренеры начали вносить изменения в игру посредством замен, что не помешало красно-синим на 68-й минуте увеличить преимущество в счете и снять вопросы относительно исхода матча. Тошич исполнил классную подачу со штрафного, а Сергей Игнашевич на опережение головой отправил мяч в сетку ворот Фавра – 0:2.

Тут уже хозяева едва не посыпались, пропустив выход Тошича тет-а-тет с голкипером, но Фавр сыграл здорово, вытеснив армейского серба к самой лицевой линии и не позволив тому пробить.
Хозяева сбились на дальние удары – не самые сложные для Акинфеева, хотя тревога после недавних событий всё-таки присутствовала. Создали швейцарцы хороший момент и с передачей в штрафную, и если бы Сильвио дотянулся до мяча, то гол был бы очень даже вероятен. А вместо этого Аванцини в своей штрафной сфолил против Мамаева, схватив того за руку. Валлийский арбитр под гул стадиона указал на «точку», а Вангер Лав, памятуя о незабитым пенальти в игре с «Анортосисом», решил вернуть расположение фортуны.

И удача улыбнулась бразильцу: такой удар, какой нанес Вагнер, Фавру отразить было не суждено – 0:3. Заключительная 10-минутка превратилась в пустую формальность, и лишь Акинфеев концентрации не терял, снова выручив после удара Този и выловив пару мячей после неострых попыток в исполнении игроков в белой форме. В итоге ЦСКА одерживает в Лиге Европы третью победу кряду, и заявляет о серьезных намерениях в борьбе за выход из группы.

Дата: 17-09-2010 08:45 - 1517Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net