Звонарёва вышла в четвертьфинал Australian Open-2011

Звонарёва вышла в четвертьфинал Australian Open-2011 :

Вера успешно начала этот поединок и смогла сделать брейк уже во втором гейме - 2/0. Однако чешка вошла в игру и, воспользовавшись несколькими ошибками Звонарёвой, сравняла счет. Более того, Бенешова смогла выиграть еще два гейма подряд и вышла вперед - 4/2. Но затем небольшой спад в игре наступил уже у чешской теннисистки, чем не преминула воспользоваться россиянка, выигравшая в итоге четыре гейма подряд и оставившая первый сет за собой - 6/4.

В четвертом гейме второго сета Вера смогла сделать еще один брейк и повела в счете - 3/1. После этого Звонарёва уверенно “подтвердила” брейк, под ноль взяв свою подачу. Очередной брейк в шестом гейме и при счете 5/1 в свою пользу Вера вышла подавать на матч. У Бенешовой было два брейк-пойнта, но Звонарёва их отыграла и довела матч до победы - 6/1.

В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 15 минут. Вера сделала 5 брейков, 4 эйса и совершила 18 невынужденных ошибок. Также в активе россиянки 21 активно-выигранный розыгрыш.

За выход в полуфинал соревнований россиянка поспорит с еще одной представительницей Чехии Петрой Квитовой, которая ранее одолела итальянку Флавию Пеннетту - 3/6, 6/3, 6/3.  Ранее между собой Квитова и Звонарёва играли два раза, и пока счет в этом противостоянии ничейный - 1:1.