ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Звонарёва возглавила десант россиянок на турнире в Дохе


Звонарёва возглавила десант россиянок на турнире в Дохе :

В основной сетке нынешних соревнований выступят пять российских теннисисток – Вера Звонарёва, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Алиса Клейбанова и Мария Кириленко. Пополнить список россиянок могут еще Екатерина Макарова, Вера Душевина и Елена Веснина, которые накануне дружно с побед стартовали в квалификации.

Четыре первых сеяных на турнире – датчанка Каролин Возняцки, россиянка Вера Звонарёва, итальянка Франческа Скьявоне и китаянка На Ли начинают свое выступление здесь сразу со второго раунда. Соперница Звонарёвой определится в противостоянии между словачкой Доминикой Цибулковой и теннисисткой, преодолевшей квалификационный отбор.

Возняцки сыграет с сильнейшей в поединке Надежда Петрова (Россия) – Роберта Винчи (Италия). Скьявоне предстоит встреча с победительницей матча Кая Канепи (Эстония) – «квалифай». И, наконец, На Ли за выход во второй круг поспорит либо с румынкой Александрой Дулгеру, либо с теннисисткой, пробившейся в основную сетку через сито квалификации.

Что касается других россиянок, то Светлана Кузнецова померится силами с 8-м номером посева израильтянкой Шахар Пеер. Сильнейшая в данной встрече во втором раунде сразится с победительницей поединка Алиса Клейбанова (Россия) – Марион Бартоли (Франция).

И, наконец, Марию Кириленко ждет матч с обладательницей wild card Санией Мирзой из Индии. Победительница за выход в четвертьфинал поборется с сильнейшей в противостоянии Елена Янкович (Сербия, 5) – Фатима Аль Набани (Оман, WC).

Напомним, что турнир категории Premier (тогда еще категории I) не проводился в Дохе с 2008 года. Напомним, что несколько последних лет Катар принимал у себя итоговый чемпионат, который в этом году переехал в Стамбул (Турция).

Последней чемпионкой турнира категории Premier в Дохе в 2008 году стала Мария Шарапова, которая в финале победила соотечественницу Веру Звонарёву – 6/1, 2/6, 6/0.

Победительница Qatar Ladies Open-2011 получит чек на сумму $111,000 и 470 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $60,700 и 320 баллов соответственно.


Источник  gotennis.ru




Дата: 20-02-2011 15:30 - 1032Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД