Зенит - победитель Dubai Cup 2012, Шахтер - четвертый. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Зенит - победитель Dubai Cup 2012, Шахтер - четвертый. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

Три матча - три победы и главный приз на Кубке Дубая 2012 - таков итог выступлений питерского "Зенита" на первом тренировочном сборе в ОАЭ. В финале россияне не оставили камня на камне от Олимпийской сборной Узбекистана - 5:0.

Впрочем, до середины второго тайма счет был вполне пристойным. Молодые узбеки пропустили всего один мяч и тот с пенальти от Лазовича, причем с шестой минуты играли в меньшинстве после удаления Тураева. На концовку сил у олимпийцев просто не хватило, и опытные Алессандро Розина и Данни довели дело до разгрома. Уже в компенсированное время азиаты могли забить гол престижа, но Гейнрих с пенальти пробил выше ворот Жевнова.

Зенит - Олимпийская сборная Узбекистана - 5:0
Голы:
Лазович, 11-пен, Розина, 68, 80, Данни, 83, 86.
Нереализованный пенальти: Гейнрих, 90+4.

Зенит: Жевнов, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Лукович, Широков, Зырянов, Денисов, Быстров, Лазович, Бухаров
Олимпийская сборная Узбекистана: Тураев, Туарев, Исматуллаев, Ходжиакбаров, Мустафаев, Киличев, Абдухаликов, Зотеев, Хасанов, Тухтаходжаев, Мусаев

Запасные: Бородин, Кришито, Чеминава, Телегин, Хусти, Файзулин, Данни, Семак, Розина, Канунников, Кержаков

Запасные: Рахматуллаев, Нагаев, Пиримов, Хашимов, Мехманов, Амонов, Ибрагимов, Андреев, Гейнрих, Кувватов, Каримов

Донецкий "Шахтер" завершил игровую программу первого зарубежного сбора, заняв четвертое место на турнире в Дубаи.

В стыковом поединке соперником горняков был узбекский клуб "Бунедкор", о котором в последние годы говорили немало. Соперник открыл счет в первом тайме, воспользовавшись неряшливостью игроков "Шахтера", затеявших перепасовку у своей штрафной. В итоге, мяч дончане потеряли, после чего последовала навесная передача с правого фланга - точно на Пардаева, которому не составило труда поразить ворота Шуста.

Физические нагрузки, которых на данном этапе подготовки на долю футболистов выпало немало, безусловно, сказались на действиях "Шахтера". Без скорости переиграть соперника не так просто, а как раз в этом компоненте никакого превосходства у горняков не было. Впрочем, замены, сделанные Александром Спиридоном в перерыве, внесли определенный перелом. Дебют второго тайма был за "Шахтером", который вскоре восстановил равновесие. Пусть даже гол Дугласа Косты выглядел несколько курьезно - 1:1.

Как и в первом матче против олимпийской сборной Узбекистана, победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти. И здесь все решил промах Ярослава Ракицкого, чей удар приняла на себя перекладина.

В итоге, "Шахтер" занимает на турнире в Эмиратах четвертое место и возвращается в Донецк. С тем, чтобы очень скоро взять курс на Испанию, где и пройдет второй сбор горняков.

Шахтер - Бунедкор - 1:1 (0:1), по пенальти 4:5
Голы: Пардаев, 18 (0:1); Коста, 61 (1:1)

Шахтер: Шуст; Срна; Ракицкий; Рац (Шевчук В., 46); Гай (Кобин, 78); Хюбшман; Фернандиньо (Алан Патрик, 62); Коста; Дентиньо (Мхитарян, 46); Эдуардо (Тейшейра, 46); Селезнев (Адриано, 46)
Бунедкор: Мирабдуллаев (Жураев, 64; Мельзиддинов, 81); Карпенко; Лазгинс (Фарамола, 45); Тураев; Саломов (Раджабов, 46); Пардаев (Солиев, 83); Гафуров; Филипосян; Шорахмедов; Белич; Нестеров

Дата: 24-01-2012 02:47 - 2873Рубрика: ФутболИсточник: terrikon.com